08 октября 2023, воскресенье. 17:15 МСК
9-й тур
2 : 1
Стадион: Цивитас Метрополитано (Мадрид, Испания), 65 607 зрителей (96% при вместимости 68 000)
Главный судья: Хосе Мунуэра Монтеро (Испания); Ассистент: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания); Ассистент: Антонио Мартинес Морено (Испания)
  • 22'
    1:0
    Самуэл Лино
  • 48'
    Коке
  • 89'
    2:1
    Антуан Гризманн
  • 2
    90+6'
    90+7'
    Хавьер Галан
0'
45'
90'
  • 15'
    Робен Ле Норман
  • 73'
    1:1
    Микель Оярсабаль
  • 86'
    Амари Траоре
  • 87'
    Карлос Фернандес
Атлетико М — Реал Сосьедад

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МРеал Сосьедад в рамках турнира Испания - Примера, 9-й тур. Начало встречи 8 октября 2023 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Цивитас Метрополитано.

0
90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал. Здорово прибавил «Реал Сосьедад» во втором тайме, заиграл гораздо активнее, чем до перерыва, и по делу сравнял счёт — но в итоге «Атлетико» всё же вырвал три очка благодаря голу Гризманна с пенальти и выиграл четвёртый матч в Примере подряд. Остаются «матрасники» в топ-4 и продолжают вплотную преследовать лидеров, в том числе мадридский «Реал», а «Реал Сосьедад» отстаёт, оказываясь на шестой строчке. Отметим, что у Арсена Захаряна сегодня было 19 касаний мяча, один удар, одна передача под удар, 11 точных передач при 13 попытках и пять потерь мяча. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Арсен отметился предголевым пасом и запорол хороший момент
Захарян помог забить в ворота «Атлетико»! Но «Сосьедад» подвела глупейшая игра рукой
90+7'

Ремиро побежал в чужую штрафную. Навес со стандарта получился на Силву, Андре пробил в касание — мяч потерял скорость, попав в кого-то из защитников, и прилетел к Облаку.

90+7'

Галан пнул мяч в сторону после этого и тоже увидел перед собой «горчичник».

90+6'

Гризманн в грубом подкате сбил Мендеса и получил жёлтую.

90+5'

Мората в подкате дотягивается до передачи Гризманна в штрафной и бьёт — Пачеко парирует! Альваро показывает, что была игра рукой — но нет, ничего подобного.

90+5'

Муньос оказался на подборе после навеса с углового и выноса мяча, но пробил со средней дистанции прямиком на трибуны.

90+4'

Эрмосо зацепил Силву на фланге. Мендес подаёт со штрафного, Витсель на угловой выбивает.

90+2'

Мендес навесил справа к дальней штанге — Облак на выходе чётко сыграл, выбив мяч кулаком.

90'

Семь минут добавляет главный арбитр.

90'

А Силва — вместо Барренечеа.

90'

Последние замены у «Реала Сосьедад». Садик вместо Оярсабаля появился.

89'
2:1

ГОЛ! Гризманн подошёл к «точке», разбежался и мощным ударом уложил мяч в правый нижний угол ворот, а Ремиро прыгнул в противоположную сторону.

87'

🔥 Пенальти в ворота гостей! Гризманн подработал мяч под удар в штрафной напротив правого края ворот и резко пробил низом — Фернандес, который уже был на газоне перед этим, заблокировал удар, но сыграл рукой!

86'

Траоре уронил набравшего скорость Сауля на газон, зацепив его ногу. Это жёлтая.

85'

🔥 Рикельме красиво развернулся чуть правее вратарской площади и резко пробил с острого угла — Ремиро в падении высоко отразил этот удар, а Мората в прыжке головой выше ворот послал мяч, пытаясь добить!

83'

Оярсабаль справа прорвался к штрафной и от её угла пробил по центру ворот — Облак справился без каких-либо проблем.

81'

Мендес решил пробить с заработанного им же штрафного, хотя до ворот около 30 метров было. Плотно приложился Брайс к мячу, но тот немного левее штанги пролетел — да и Облак был рядом.

79'

А Савич заменил Аспиликуэту.

79'

Галан появляется вместо Лино.

77'

Захарян! Барренечеа в быстрой атаке из центра покатил немного левее, на Арсена, который метров с 22 пробил над перекладиной!

75'

Продолжается игра.

74'

Пауза на водопой у нас.

73'
1:1

ГОЛ! В быстрой контратаке Фернандес получил мяч от Захаряна на левом фланге и навесил к центру, где в полном одиночестве оказался Оярсабаль — и при этом не в офсайде. Микель обработал мяч спокойно, рванул в штрафную и резким ударом отправил мяч в левый нижний угол ворот!

72'

А Сауль Ньигес заменил Родриго Де Пауля.

72'

Двойная замена у хозяев поля. Рикельме вместо Льоренте.

71'

Коке выполнил передачу справа в штрафную, а Гризманн запоздал с рывком и не успел к этому мячу.

69'

После изучения повторов главным арбитром не нашёл он здесь повода для 11-метрового, посчитав, видимо, касание руки незначительным и случайным.

68'

Прошло где-то полторы минуты после углового, и тут VAR «проснулся». Оказывается, мяч зацепил руку Мораты после удара Мендеса.

66'

Угловой заработали баски ещё перед этими заменами. Оярсабаль выполнил невысокий навес, Мендес пробил головой — Облак не сплоховал!

65'

А Карлос Фернандес появился вместо Такефусы Кубо.

65'

Захарян появляется на поле! Микеля Мерино заменил Арсен.

65'

Тройная замена у «Реала Сосьедад». Пачеко выходит вместо Ле Нормана.

65'

🔥 Штанга! Муньос с левого фланга покатил мяч к центру, на Оярсабаля, который с разворота хлёстко пробил в ближний угол — штанга гулко зазвенела на весь стадион!

63'

Субельдия вовремя пошёл в подкат в штрафной, не дав опасному прострелу Гризманна дойти до Мораты!

61'

Мендес навесил с фланга к воротам — защита выбила на угловой, с которого Кубо выполнил слишком сильную подачу.

59'

🔥 Мерино неточную передачу вперёд от своей штрафной выполнил. Мората перехватил мяч, прошёл чуть правее центра и с 20 с небольшим метров плотно пробил в дальний — Ремиро среагировал и выручил команду!

57'

Молина неудачную передачу от своей штрафной выполняет — Мендес перехватывает мяч и плотно бьёт со средней дистанции, но Облак уверенно справляется!

55'

Разыграли баски угловой, после чего тот же Кубо выполнил неточный навес в дальнюю часть штрафной.

54'

Кубо подработал мяч у левого края штрафной и плотно пробил, но его удар был заблокирован.

52'

Муньос слишком сильную передачу на ход Барренечеа выполнил, мяч за боковую линию улетел.

51'

65607 зрителей сегодня на мадридском стадионе.

49'

Коке сфолил в атаке, врезав Субименди по ногам, и получил жёлтую.

47'

🔥 Какой момент! Траоре сфолил на Лино на фланге, уронив его на газон. Гризманн навесил к дальнему краю вратарской, никто не смог перехватить эту подачу, и мяч беспрепятственно добрался до Витселя, который ударом в касание с пары метров попал в ближнюю штангу! Мяч ещё и срикошетил во вратарскую, но подправить его оказалось некому.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Хозяева хорошо смотрятся пока что, а басков в атаке практически не видно. Кроме опасного навеса Кубо на Оярсабаля под самый занавес тайма, вспомнить, в общем-то, и нечего. По делу ведёт в счёте «Атлетико», но, возможно, во втором тайме ситуация изменится.

45+3'

🔥 Зато сейчас Кубо очень классно навесил с фланга в штрафную, Оярсабаль выпрыгнул и, зависнув в верхней точке прыжке, нанёс удар головой — чуть-чуть выше перекладины!

45+2'

Кубо опять не удаётся пробраться справа в штрафную, теряет он мяч.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

🔥 Штанга! Гризманн со штрафного покатил в центр, Коке в последний момент пропустил мяч на Де Пауля, тот закрутил от линии штрафной и попал точно в правую штангу!

43'

Субельдия использовал руки, останавливая Гризманна на фланге. Штрафной назначен.

41'

🔥 Де Пауль практически радиоуправляемый диагональный навес с фланга к штанге выполнил, Гризманн замыкал в подкате — рядом со штангой!

39'

Молина навесом с фланга нашёл в штрафной Гризманна, тот покатил назад, на Льоренте, который набежал на мяч и мощно пробил с хода, но попал в соперника!

37'

Кубо не удалось обыграть Лино у боковой линии штрафной.

35'

Сейчас прострелил Траоре справа в штрафную, но мяч был перехвачен Эрмосо.

33'

Траоре по правому полуфлангу прошёл к штрафной «Атлетико», но попал Гризманну по ногам, пытаясь обыграть его.

31'

30'

Пауза на водопой у нас — в Мадриде ещё жарко.

28'

Барренечеа слева неплохо покатил в центр штрафной на Оярсабаля, но Микелю не удалось пробить в борьбе с Аспиликуэтой.

26'

Кубо от края штрафной хотел прострелить к воротам, но Эрмосо вовремя пошёл в подкат и помешал японцу.

24'

Пошёл навес справа в штрафную «Реала Сосьедад», Гризманн вроде бы подстроился под мяч, но пробил неловко — коленом, и в ворота не попал.

22'
1:0

ГОЛ! Коке классную передачу из глубины поля выполнил, Лино, открывшийся на линии офсайда, рванул к воротам и нанёс резкий удар низом в ближний, левый угол ворот!

20'

Молина слишком сильно подал справа в штрафную, мяч за пределы поля улетел.

18'

После прострела Лино слева в штрафную Де Пауль не успел подстроиться под мяч, но тот рикошетом от него полетел в правый угол — Ремиро вовремя прыгнул и спас команду!

16'

Лино и Де Пауль разыграли этот штрафной, а Мората в прыжке не дотянулся до высокого навеса и к тому же упал на газон в борьбе с Ле Норманом. Падение на пенальти точно не тянуло.

15'

Ле Норман получил жёлтую за срыв атаки, сбив Морату.

14'

Кубо не удалось пройти по флангу к штрафной — Лино выбил у него мяч в чистом подкате.

12'

Мората дальний навес по флангу на ход Лино выполнил, а тот слишком слабо прострелил слева в штрафную, где мяч был легко перехвачен защитой — Субельдия его выбил.

10'

Мората на правом фланге у штрафной с трудом выиграл борьбу за мяч у двух защитников и отдал пас Льоренте, тот прорвался к лицевой линии и покатил назад и влево, на де Пауля, который от ближнего края вратарской ударом в касание немного не попал в створ!

8'

Оярсабаль на левом фланге попал в офсайд. Перед свистком он успел пробить, отправив мяч выше ворот.

6'

Плотно играют в обороне обе команды, из-за чего атаки развиваются медленно и почти не доходят до штрафных.

5'

У Гризманна не прошла разрезающая передача в штрафную, мяч был перехвачен.

3'

Отметим сразу, что Арсен Захарян сегодня на скамейке запасных.

1'

🔥 Барренечеа пробил по воротам, мяч срикошетил от Эрмосо и влетел в сетку — но у Андера был офсайд, поэтому автогол не засчитан!

1'

Поехали! Матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko!
* Реклама. 18+
Erid: 2RanykM1HEp

0'

В прямом эфире сегодняшний матч между мадридским «Атлетико» и «Реалом Сосьедад» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 17:15 мск. Не пропустите!

0'

Арсен Захарян включён в число игроков «Реала Сосьедад», которые отправятся на матч с «Атлетико».

Ранее Захарян пропустил три матча из-за болезни
Захарян вошёл в заявку «Реала Сосьедад» на матч Ла Лиги с «Атлетико»
0'

«Атлетико» – команда, которая умеет удивлять. После легендарно упущенной победы в Риме следовала внезапная победа в дерби над «Реалом».

Этой команде предстоит сыграть с «Реалом Сосьедад» Захаряна
«Атлетико» — самая непредсказуемая команда Испании. На этот раз выдали мощный камбэк
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура Примеры: «Атлетико» — «Реал Сосьедад». Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.