22 мая 2022, воскресенье. 23:00 МСК
38-й тур
1 : 2
Стадион: Реале Арена (Сан-Себастьян, Испания), вместимость: 39313
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Диего Барберо Севилья (Испания); Ассистент: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания); Резервный: Альберт Авалос Мартос (Испания)
  • 13'
    Робен Ле Норман
  • 36'
    Рафинья
  • 53'
    Микель Мерино
  • 76'
    Порту
  • 90+3'
    1:2
    Хон Альдалур
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Антуан Гризманн
  • 50'
    0:1
    Родриго Де Пауль
  • 68'
    0:2
    Анхель Корреа
  • 90+2'
    Стефан Савич
Реал Сосьедад — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал СосьедадАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 38-й тур. Начало встречи 22 мая 2022 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Реале Арена.

0
90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Выигрывает «Атлетико» в гостях у «Реала Сосьедад» и сохраняет благодаря этому третью строчку по итогам чемпионата, оставаясь на одно очко впереди «Севильи», которая в параллельном матче победила «Атлетик» из Бильбао (1:0). «Реалу Сосьедад» же не удаётся догнать «Бетис», шестыми финишируют баски. Впрочем, разница между 3-й и 4-й строчками, как и между 5-й и 6-й, только во внутренних призовых, а в плане еврокубков никакой разницы нет. Первые четыре команды Испании отправляются в группу Лиги чемпионов, пятая и шестая — в группу Лиги Европы, а седьмая («Вильярреал») — в квалификацию Лиги конференций. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Мерино опасно бьёт головой в прыжке от линии вратарской в борьбе с соперником после подачи углового — немного выше ворот летит мяч!

90+5'

Удар Янузая на этот раз приходится в «стенку», мяч улетает за лицевую.

90+4'

Ещё один штрафной назначен — теперь Фелипе зацепил Гуриди.

90+3'
1:2

ГОЛ! Янузай наносит плотный удар со штрафного в правый угол, Облак в прыжке отбивает мяч в сторону рукой, а на добивание успевает Гуриди, головой отправляющий мяч в незащищённые ворота!

90+2'

Джуахра мощно пробил с дальней дистанции, и мяч совсем рядом с линией штрафной, внутри её дуги попал в руку Фелипе!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Фелипе выбивает мяч после этого стандарта.

89'

Порту навешивает в штрафную, где Савич опережает Сальдуа и выбивает мяч на угловой.

87'

Карраско прорывается по флангу к штрафной и навешивает к дальней штанге, но замкнуть там оказывается некому.

86'

И Луис Суарес выходит на свой прощальный матч за «Атлетико», заменив Гризманна.

86'

Двойную замену делает Симеоне. Лемар появляется вместо Де Пауля.

84'

Легко отбились хозяева, да и подача от угла поля опасной не получилась.

83'

Ле Норман в прыжке выбивает мяч за лицевую после навеса со штрафного.

82'

Сильный ливень пошёл сейчас над стадионом.

81'

Последняя замена в матче у хозяев поля — Альдалур Гуриди вместо Ильярраменди.

80'

Янузай смещается справа в штрафную, обыгравшись с Джуара, и бьёт в дальний угол — рядом со штангой!

78'

Фелипе пробил головой в прыжке из центра штрафной после навеса со стандарта — слабовато и прямо в руки сопернику получилось.

76'

Кондогбиа столкнулся с Мерино. Порту остался недоволен решением арбитра в этом эпизоде — видимо, хотел карточку для соперника — и в итоге сам получил карточку за удар по мячу после свистка.

75'

Карраско простреливает с левого фланга в штрафную, защита выбивает мяч.

74'

Возобновился матч.

73'

Настало время паузы для отдыха и водопоя во втором тайме.

72'

Корреа смещается с фланга к центру и наносит удар из-за пределов штрафной, но срывает его. Плохо лёг на ногу мяч и полетел на трибуны.

71'

И Джуара вместо Сёрлота.

71'

Ещё две замены у «Реала Сосьедад». Сальдуа выходит вместо Горосабеля.

70'

Мерино навесил к штрафной на Порту, который не смог выиграть верховую борьбу у Рейнилду.

68'
0:2

ГОЛ! Карраско простреливает с фланга в штрафную, Коке встречает мяч в хорошей позиции, но замечает справа Корреа и решает сделать передачу на него — а Анхель красивым ударом с разворота укладывает мяч в правый нижний угол, под самую штангу!

67'

Льоренте прорывается по правому флангу к штрафной и выполняет передачу низом на Гризманна, но Антуану не удаётся пробить в борьбе с Элустондо.

65'

Порту вырезал передачу в штрафную между защитниками, но Облак вовремя вышел из ворот и опередил Сёрлота.

63'

А вместо Рафиньи вышел Порту.

63'

У басков Янузай заменил Исака.

63'

Первые замены в матче. Корреа появляется вместо Куньи у «Атлетико».

61'

Сёрлот бьёт в касание со средней дистанции после прострела Рафиньи с фланга — Савич блокирует удар.

59'

Отличная передача Карраско выводит Гризманна один на один с Ремиро, но голкипер вовремя сокращает дистанцию и не даёт пробить в ближний угол!

57'

Рико закрутил мяч слева в штрафную — Фелипе в прыжке выбил мяч головой, опередив Исака.

55'

Исак в быстрой атаке прорывается по правому флангу и простреливает в центр штрафной, где Сёрлот готов замыкать, но опережает его Савич, выбивая мяч.

53'

Мерино грубо сбил Карраско и получил «горчичник».

52'

Кондогбиа слишком сильный навес с фланга в штрафную выполнил, мяч улетел за пределы поля в итоге.

50'
0:1

ГОЛ! Гризманн выигрывает борьбу за мяч у штрафной «Реала Сосьедад» и делает мягкую передачу на Де Пауля, которому удаётся прекрасный удар в левую девятку!

48'

Ильярраменди навесил со штрафного к воротам, защита выбила на угловой.

47'

Кунья прорывается по центру к штрафной и бьёт метров с 22 — в перекладину попадает мяч!

46'

Продолжается игра. Замен в перерыве не произошло.

45+4'

Отправляются отдыхать футболисты. Моментов мало, конечно, но вряд ли стоило ожидать иного от матча с участием «Атлетико». Гости даже ни разу в сторону ворот не пробили пока что, кстати. У «Реала Сосьедад» картина получше, и под занавес тайма он вполне мог забить, но дважды за несколько минут Рафинья чуть-чуть не туда направлял мяч. Ждём продолжения игры, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

Гризманн в верховой борьбе откровенно облокотился всем весом на Ле Нормана и получил карточку.

45+1'

Ещё один голевой шанс у Рафиньи — на этот раз бразилец сам входит в штрафную и бьёт чуть правее ворот из отличной позиции!

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Опасно как! Сёрлот получил мяч от Исака, прошёл к границе штрафной практически и прострелил направо, в направлении шведа — но на пути мяча оказался Рафинья, который быстро обработал его и пробил из центра штрафной совсем рядом с левой штангой!

42'

Обыграл Гризманн соперника на фланге и навесил к дальней штанге, но на замыкании никого не оказалось.

40'

Рейнилду в подкате сбил Сёрлота, который мог один на один убегать — но, похоже, попал в мяч сначала.

38'

Гризманн сделал скидку головой на Карраско после навеса к штрафной, но Янник оказался в офсайде.

38'

Продолжается игра. Черногорец в порядке, вроде бы.

37'

Оказывают Стефану помощь после этого подката, пауза в матче.

36'

Рафинья грубо врезал Савичу по ногам в подкате.

35'

Рико опасно прострелил слева в штрафную, но Коке в последний момент в подкате не дал Мерино пробить по воротам!

33'

Продолжается матч.

32'

Перерыв на водопой из-за жары.

30'

Исак успевает на замыкание после прострела Сёрлота справа во вратарскую, но ухитряется буквально с метра попасть в штангу!

29'

Сёрлот нанёс плотный удар в правый нижний угол от линии штрафной, получив мяч в результате небольшого рикошета — Облак среагировал и отбил мяч в сторону!

27'

Рафинья выполнил передачу в штрафную на ход Исаку, удар которого пришёлся в Фелипе.

25'

Ле Норман ворвался слева в штрафную и упал в борьбе с соперником. Арбитр показывает, что фол был в атаке, а не со стороны игрока «Атлетико».

23'

Рафинья прорвался по флангу и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров на замыкание не успел.

21'

Субименди выполняет передачу в штрафную на Сёрлота, но норвежцу не удаётся опередить Рейнилду.

19'

Угловой заработал «Атлетико», но ничего опасного не создал.

17'

Навес Рафиньи со стандарта в район 11-метровой отметки нашёл голову Мерино, который пробил в прыжке без сопротивления — правее ворот получилось!

16'

Рейнилду зацепил Исака на подступах к штрафной.

14'

Карраско навесил со штрафного к дальней штанге, где Савич пробил головой в прыжке — прямо в Ремиро получилось.

13'

Ле Норман заехал Льоренте сзади по ногам. Это жёлтая.

11'

Не дал защитник толком обработать мяч Сёрлоту после разрезающей передачи Рафиньи в штрафную.

9'

Сёрлот прорвался по правому флангу к штрафной и прострелил во вратарскую — Облак опередил Исака и накрыл мяч.

7'

Льоренте навесил на ход Кунье, который на фланге в борьбе с соперником упустил мяч за боковую линию.

5'

Карраско выполнил подачу со штрафного к дальней штанге, где Ремиро в прыжке забрал мяч в руки.

3'

Коке из глубины поля навесил в штрафную, где Кунья проиграл борьбу Элустондо, не сумев добраться до мяча.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Примеры: «Реал Сосьедад» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.