Барселона
Барселона, Испания
2 : 1
Стадион: Олимпик Льюис Компанис (Барселона, Испания), 41 409 зрителей (74% при вместимости 56 000)
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия); Ассистент: Бранислав Ганцко (Словакия); Ассистент: Ян Позор (Словакия); Резервный: Петер Кралович (Словакия)
  • 28'
    1:0
    Ферран Торрес
  • 36'
    2:0
    Фермин Лопес Мартин
  • 43'
  • 75'
    Алекс Бальде
0'
45'
90'
  • 50'
    Дмитрий Крыськив
  • 62'
    2:1
    Георгий Судаков
  • 72'
    Ефим Конопля
  • 87'
    Валерий Бондарь
Барселона — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 3-й тур. Начало встречи 25 октября 2023 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпик Льюис Компанис.

0
90+8'

Рассказываем о ярчайших событиях второго игрового дня, который состоялся 25 октября.

Теперь главный клубный турнир вновь на паузе
Топ-интрига в «группе смерти», осечка «Атлетико» и гол Холанда. 6 главных событий дня в ЛЧ
90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Барселона» не допустила осечки в домашнем лигочемпионском матче, переиграв «Шахтёр» со счётом 2:1! Каталонцы ограничились двумя голами в первом тайме: отличились Ферран Торрес и Фермин Лопес. Гол Георгия Судакова после перерыва возродил интригу, но до сенсационной ничьей «горняки» не дотянули. Команда Хави на групповом этапе Лиги чемпионов продолжает идти без потери очков, одержав третью победу подряд. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

У команды Хави три победы в трёх турах
Идеальная Лига чемпионов для «Барселоны»! Перед «класико» убрали «Шахтёр»
90+5'

Не получается у гостей устроить финальный штурм. Хозяева активно действуют на чужой половине.

90+4'

«Барселона» старается оставить «Шахтёр» без мяча. Контроль за каталонцами.

90+2'

Эгиналдо заменил Степаненко.

90+1'

Семь минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма! Настоящий подарок для «горняков»!

90'

Хорошими атаками с ходу обменялись команды! Не без попыток ударов в сторону ворот, но мимо створа!

88'

Араухо доверили исполнение штрафного удара, но и тут получилось откровенно плохо — мяч оказался на трибунах.

87'

Бондарь двинул Феррана по ногам! И это у радиуса штрафной! Судья не поленился полезть в карман за жёлтой.

86'

Ферран Торрес заработал штрафной удар, сам взялся за исполнение, но запустил мяч намного выше ворот.

84'

Касадо воспользовался отскоком к линии гостевой вратарской, но не смог пробить мимо защитника, оставившего «Шахтёр» в игре!

83'

Момент! Степаненко здорово сыграл на опережение и пробил в касание из центра каталонской штрафной — в метре от штанги!

82'

Кристенсен заменил Мартинеса.

82'

Фермин Лопес неспешно покинул поле. Касадо получил шанс.

81'

После розыгрыша углового падение случилось в штрафной «Барселоны», на которое арбитр не обратил внимание. VAR также не вмешался.

79'

Зубков вторым темпом поддержал атаку «Шахтёра», подхватил мяч в штрафной и пробил — рикошет от защитника привёл лишь к назначению углового!

77'

Право на угловой получили гости, розыгрыш завершился плотный ударом с зоны подбора, но мяч до ворот не добрался, попав в одного из защитников.

75'

Бальде быстро добрался до жёлтой карточки, но тут судья не мог пройти мимо очевидного фола.

75'

Жоау Феликс, прихрамывая, покинул поле. Марк Гиу вошёл в игру.

74'

VAR бригада изучила один из моментов в штрафной «Шахтёра», где случилось сразу несколько падений, но в итоге повода назначить пенальти не нашлось.

72'

Конопля за жёсткий наступ нарвался на предупреждение! Нет вопросов к главному арбитру.

70'

Бальде вошёл в игру, заменив Алонсо.

70'

Келси вошёл в игру, заменив Сикана.

70'

Что творит Фермин Лопес! Сначала молодой полузащитник «Барселоны» с линии штрафной пробил в штангу, а далее головой отправил мяч в сетку ворот, но из небольшого офсайда!

68'

«Горняки» всё смелее и смелее атакуют. Поверил «Шахтёр» в своё спасение.

66'

Ямал на дриблинге правым краем ворвался в штрафную гостей, оставил защитника за спиной и прострелил во вратарскую — Ризнык первым оказался на мяче!

64'

Невертон — вместо Крыськива. Первая замена «Шахтёра».

63'

Появилась интрига в нашем матче, которую многие и не ждали. Очень интересно, как «Барселона» отреагирует на пропущенный мяч.

62'
2:1

ГОЛ! Неожиданно! Смогли «горняки» организовать качественный выход из обороны в атаку, Азаров справа выполнил классный разрезающий пас в штрафную, Судаков подхватил мяч, оценил позицию вратаря и сильно пробил в ближний угол ворот!

60'

Забивает Ферран Торрес после проникающего паса в штрафную «Шахтёра», но тут же видит поднятый флажок лайнсмена, заметившего положение «вне игры»! Отложен дубль Феррана!

58'

Ямал по центру протащил мяч до границы штрафной и зарядил с ходу — в ногу защитника!

57'

Хозяева долго владеют мячом в центре поля, приглашая соперника к прессингу. А гости не выдёргиваются высоко, опасаясь оголять тылы. Такова картина на поле в эти минуты.

55'

Удалось «горнякам» выбраться в атаку, которая завершилась плохим дальним ударом в исполнении Судакова — мяч улетел на трибуны.

53'

«Барселона» серьёзно настроилась не третий гол! Большая нагрузка на оборону «Шахтёра». Похоже, следующий мяч каталонцев — дело времени.

51'

Алонсо со стандарта закрутил мяч во вратарскую, в итоге получился больше удар по воротам, с которым голкипер «Шахтёра» легко справился.

50'

Крыськив за очевидную подножку получил положенный «горчичник».

50'

Жоау Феликс дотянулся до мяча после подачи в лицевую, скидка во вратарскую обострила ситуацию у ворот, но Ризнык в прыжке дотянулся до мяча!

48'

Интересно смотрелся прострел вдоль ворот «Барселоны», но никто из «горняков» до мяча не дотянулся! Засчитаем, как полумомент «Шахтёра».

47'

Справились гости с подачей Гюндогана в штрафную, уверенно выиграв борьбу в воздухе.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию. Никаких замен!

45+2'

Словацкий рефери дал свисток на перерыв! «Барселона» по-хозяйски провела первый тайм, заставив «Шахтёр» много обороняться. И при таком рисунке на поле каталонцы не оставили нас без забитых мячей: Ферран Торрес открыл счёт ближе к получасу игры, а чуть позднее Фермин Лопес укрепил преимущество хозяев. Пока 2:0 на табло!

45'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'

Ферран Торрес за грубый подкат удостоился жёлтой карточки! И это первое предупреждение в матче, выписанное словацким арбитром.

42'

Вернулась «Барселона» к своей привычной игре. Долгое владение от каталонцев, с которым «горняки» ничего поделать не могут.

40'

Заходили каталонцы на третий гол! Начудили «горняки» в обороне, но исправились, заблокировав два удара из пределов штрафной!

38'

«Барселона», укрепив своё преимущество, берёт паузу. «Шахтёр» получил мяч, но ограничивается контролем на своей половине.

36'
2:0

ГОЛ! По центру каталонцы провели быструю атаку, Фермин Лопес открылся под передачу Феррана Торреса к радиусу штрафной, чуть ушёл правее и классно пробил с правой — мяч от штанги залетел в сетку ворот!

34'

Ямал сместился с правого фланга и ударом с линии штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю девятку — мимо задуманного!

32'

Гюндоган от углового флажка доставил мяч на ближнюю штангу, где «горняки» сыграли внимательно.

30'

VAR бригада внимательно изучила голевую атаку «Барселоны» на предмет офсайда, но Фермин Лопес в момент передачи находился в правильном положении! Засчитан гол!

28'
1:0

ГОЛ! Прошёл мягкий заброс в штрафную гостей, Фермин Лопес после обработки с разворота пробил в дальнюю штангу, отскок получился на Феррана Торреса, который уже без помех добил в цель!

27'

Ферран Торрес откликнулся на прострел к линии вратарской, но пробить с сопротивлением не удалось!

26'

Момент! Канселу левым краем забрался в штрафную «Шахтёра», на ложном замахе обыграл защитника, но на удар уже сил не хватило — Ризнык справился!

24'

Немного увлеклись гости перепасом на половине соперника. Хозяева после отбора убежали в контратаку, но Жоау Феликсу не дали проскочить в штрафную.

22'

Крыськив присел на газон. Врачи приглашены на поле. И сразу закипела работа на лавке «Шахтёра». Несколько игроков отправлено в разминочную зону.

20'

Не удалось «горнякам» убежать в контратаку по правому краю. А был шанс — каталонские защитники задержались в чужой штрафной после розыгрыша стандарта.

18'

Проход Канселу по правому краю помог хозяевам заработать угловой, но этот стандарт не привёл к моменту у ворот Ризныка.

16'

Крыськив подобрал мяч у радиуса штрафной и нанёс плотный удар с левой ноги — прямо в Араухо! Возможно, в руку каталонского защитника попал мяч, но прижатую к телу!

14'

Немного освоился «Шахтёр» на чужом поле. Стал держаться мяч у гостей, но, правда, нет особого продвижения вперёд.

12'

«Горняки» заглянули на чужую половину, Зубков решил пробить от края штрафной под ближнюю штангу, но голкипера не удивил — тер Штеген легко поймал мяч.

10'

«Барселона» больше владеет мячом, что вполне ожидаемо. «Шахтёр» сосредоточен на игре в позиционной обороне. Такой рисунок на поле нам и предстоит наблюдать.

8'

Сработал каталонский высокий прессинг! Перехватили хозяева мяч у границы штрафной, после чего Фермин Лопес получил шанс пробить по воротам — Ризнык потащил!

6'

Угловой разыграли хозяева, подача в район вратарской получилась на голову Араухо, но удар опасным не получился.

5'

Через центр каталонцы проскочили в штрафную, Гюндоган протолкнул мяч к воротам, но там уже Матвиенко в последний момент помешал сопернику нанести удар!

3'

Прошла передача низом в штрафную «Шахтёра», Ямал попытался прострелить к 11-метровой отметке, но мяч до партнёра не дошёл!

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Барселона» разыграла мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

3-й тур группового этапа Лиги чемпионов в самом разгаре
«Милан» проспал угловой! А гол Мбаппе просто прекрасен
0'

Марк Гиу стал самым молодым игроком «Барсы» в XXI веке с голом в дебюте.

Гиу вышел на последние 10 минут и забил уже спустя 33 секунды!
«Он смотрел на меня с этими словами». Знакомимся с автором исторического дебюта за «Барсу»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «Шахтёр». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.