1 : 0
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Фолькспаркштадион (Гамбург, Германия), 49 147 зрителей (86% при вместимости 57 274)
Главный судья: Ирфан Пельто (Сараево, Босния и Герцеговина); Ассистент: Сенад Ибришимбегович (Травник, Босния и Герцеговина); Ассистент: Давор Бельо (Мостар, Босния и Герцеговина); Резервный: Милош Гигович (Градишка, Босния и Герцеговина)
  • 40'
    1:0
    Даниил Сикан
  • 90+8'
    Невертон
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Рональд Араухо
Шахтёр — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа H. 4-й тур. Начало встречи 7 ноября 2023 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фолькспаркштадион.

0
90+10'

Казалось, что среди матчей 7 ноября не так много интересных вывесок, но в итоге этот день подарил кучу крутейших сюжетов. Рассказываем о главном.

Четыре команды точно мимо 1/8 финала, а в «группе смерти» — безумие
Шедевры «Атлетико» с «Миланом» и старейший гол в истории турнира. Главные сюжеты дня в ЛЧ
90+9'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Каталонцы вроде бы и давили постоянно, но при этом нельзя сказать, что они были в шаге от гола и заслужили сегодня победу. Ничью — может быть, однако и победа «Шахтёра» вполне по делу получилась. «Горняки» неплохо оборонялись и при этом отвечали острыми контратаками. Похоже, поборется ещё «Шахтёр» за плей-офф Лиги чемпионов — ну а уж третье место в группе почти наверняка займёт. «Барселона» остаётся лидером с 9 очками, у «Шахтёра» их теперь 6, как и у «Порту», но португальцы ещё не сыграли в 4-м туре с «Антверпеном», который пока три поражения за три матча в ЛЧ потерпел. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Каталонцы не смогли забить «Шахтёру», а экс-игрок «Зенита» Ракицкий сдержал Левандовского
Сенсационное поражение «Барсы»! Досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов откладывается
90+9'

Зубков выбивает мяч из штрафной после очередного навеса.

90+8'

Швед появляется вместо Невертона.

90+8'

Невертон очень долго (не) уходит с поля перед заменой и получает «горчичник» за затяжку времени.

90+6'

Удар Араухо от линии штрафной пришёлся в Назарину. Следом Феликс упал на левом краю штрафной, но тут точно никаким пенальти и не пахло.

90+6'

VAR ничего такого не обнаружил. Продолжается игра.

90+5'

🔥 Канселу навесил с фланга к дальней штанге, там Левандовски скинул на Феликса, Жоау мощно пробил в касание и попал в Ракицкого! Каталонцы считают, что была игра рукой.

90+3'

Педри слишком сильный навес из глубины поля выполнил — мяч перелетел через Левандовского и оказался под контролем Ризныка.

90+2'

Суматоха в штрафной «Шахтёра» после навеса с левого фланга началась, мяч в итоге отскочил к Гюндогану, тот пробил из опасной позиции, но попал в Невертона!

90'

Семь минут остаётся до конца матча.

90'

Теперь пошла передача из глубины поля на ход Келси, однако и этот форвард «Шахтёра» оказался в офсайде.

89'

Матвиенко получил удар по ноге в столкновении с соперником, но его врачи достаточно быстро привели в порядок.

88'
1:0

🔥 ГОЛ не засчитан! Невертон в контратаке прорывается к левому краю штрафной и резко бьёт оттуда в дальний угол — тер Штеген не дотягивается! Но офсайд зафиксирован.

86'

Феликс закрутил подачу слева в штрафную в направлении Левандовски, но Бондарь прервал её, выбив мяч головой в прыжке!

84'

После просмотра VAR пенальти не назначается! Прижата была рука к корпусу, намеренного движения ей тоже не было.

83'

🔥 Прострелил Ямал с фланга в штрафную, и мяч там, похоже, в руку Матвиенко попал! Каким будет судейское решение?

81'

Последняя замена у «Барсы» — Фермин Лопес появился вместо Гави.

81'

Ямал подал с левого фланга к воротам, но опять слишком близко к Ризныку мяч полетел. Пока не приходится чего-то сверхъестественного делать голкиперу «Шахтёра» — простые рабочие моменты, не более того.

80'

А сейчас Феликс слева невысокий, но слишком резкий навес на Гави выполнил — испанец просто не смог достать этот мяч, и тот за лицевую линию ушёл.

78'

Феликс заработал угловой на левом фланге и сам же навесил после розыгрыша стандарта — тоже в руки Ризныку получилось.

76'

Канселу забежал по правому флангу и навесил к воротам — Ризнык спокойно поймал мяч в прыжке.

74'

Каталонцы ещё один угловой на правом фланге заработали, но ничего опасного не создали.

72'

Замена понадобилась в итоге — Назарина вышел вместо Степаненко.

71'

Со Степаненко что-то случилось, оказывают ему медицинскую помощь.

71'

49147 болельщиков сегодня на трибунах «Фолькспаркштадиона».

70'

Плотный удар Феликса из штрафной заблокирован, а навес Гюндогана с углового стал лёгкой добычей голкипера.

68'

Невертон убегает в быструю ответную атаку, врывается справа в штрафную и, оторвавшись от соперника, наносит резкий удар, но попадает в сетку с внешней стороны!

67'

Ямал подстраивается под навес слева в штрафную и бьёт головой в противоход Ризныку, но немного не попадает в ворота по ширине!

65'

Отбиваются каталонцы после навеса с этого штрафного.

64'

Бальде на правом фланге подыграл себе рукой, обрабатывая мяч.

62'

Сикан рукой держался за плечо, которое, видимо, пострадало во время борьбы с Кристенсеном чуть ранее. В итоге замена потребовалась, Келси вышел на поле.

61'

И сразу идут в атаки новые игроки — Ямал, набрав скорость на правом фланге, навешивает к дальнему краю штрафной, там Феликс в одиночестве оказывается у мяча, но толком не попадает по нему ногой, срывая удар!

59'

И ещё Бальде заменил Алонсо. Четверная замена у «Барсы» произошла!

59'

Ямал — вместо Рафиньи.

59'

Жоау Феликс появляется вместо Феррана Торреса.

59'

Целая россыпь замен от Хави. Педри выходит вместо Ромеу.

58'

🔥 Зубков выполнил передачу в правую часть штрафной на Сикана, который резко пробил низом в дальний угол — тер Штеген в падении ногой отразил удар! Мяч отскочил к Невертону, бразилец нанёс удар от линии штрафной — выше ворот!

56'

Ромеу из глубины навесил в штрафную, где Левандовски немного не добрался до мяча — вышедший из ворот Ризнык его перехватил.

55'

Рафинья нашёл Гави на правом краю штрафной, тот прострелил в её центральную часть — отбились «горняки».

54'

Вообще руками хватал Андреас соперника, это нарушение правил, конечно. Но фол был до штрафной, а по поводу потенциальной жёлтой карточки VAR не имеет права вмешиваться.

53'

Сикан пытается обыграть Кристенсена и сместиться справа в штрафную, но падает в борьбе с ним. Арбитр не фиксирует фол, скамейка «Шахтёра» негодует.

51'

Торрес длинным навесом на правый фланг нашёл Рафинью, который был в не самой удобной позиции, впрочем, и пробил мимо ворот с очень острого угла.

49'

🔥 Гочолеишвили прорвался справа в штрафную и мощно пробил с острого угла — тер Штеген подставил кулаки и отбил мяч в сторону!

48'

Торрес сместился слева к центру и пробил метров с 20 с небольшим — немного выше ворот получилось!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Барселона» больше владела мячом, но так и не создала ничего интересного у чужих ворот. А вот «Шахтёр» мало того, что здорово отыграл в позиционной обороне, так и вовсе открыл счёт ближе к перерыву: Даниил Сикан ударом головой отправил мяч в сетку. Пока неожиданные 1:0 на табло! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

45+2'

Араухо по центру пытался прорваться в штрафную «Шахтёра», но далековато отпустил от себя мяч и жёстко врезался в соперника! И это фол на первую жёлтую карточку в матче!

45+1'

Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

45'

Невертон уже был готов левым краем забежать в штрафную «Барселоны», но чуть раньше рефери заметил офсайд.

44'

Алонсо совершил очередной кросс в штрафную «горняков» — Ризнык уверенно сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки.

42'

«Шахтёр» тут ещё и прессинговать принялся соперника! «Барселона» пока не пришла в себя после пропущенного гола.

40'
1:0

ГОЛ! После классного диагонального перевода Судакова на правый фланг Гочолеишвили выполнил подачу к линии вратарской, откуда Сикан из борьбы нанёс удар головой — а мяч по высокой дуге залетел под самую штангу!

39'

Алонсо слева выполнил высокую подачу во вратарскую «Шахтёра», но до мяча никто не дотянулся.

37'

Невертон неаккуратно сыграл прямой ногой, слегка зацепив голову Араухо! Рисковал нападающий «Шахтёра» получить карточку.

35'

Невертон выполнил длинную передачу за спины защитникам «Барселоны», Зубков рванул за мячом, но все планы испортил тер Штегена, сыгравший по мячу за пределами штрафной.

33'

Рафинья справа простреливал на ближний угол вратарской, но в этой зоне «горняки» сыграли внимательно, выбив мяч за пределы штрафной.

31'

Зубков у чужой штрафной навязал верховую борьбу Араухо, но свисток арбитра остановил атаку «Шахтёра». Положение «вне игры» зафиксировано.

29'

«Барселона» заметно больше владеет мячом, но пока единственный удар в створ в активе «Шахтёра».

27'

Зубков с правого фланга совершил прострел вдоль вратарской «Барселоны», но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.

25'

«Шахтёр» затеял позиционную атаку, но к воротам тер Штегена так и не продвинулся.

23'

Попробовали «горняки» подключить прессинг, но всё завершилось фолом в атаке.

21'

Левандовски получил передачу на ход, протолкнул мяч мимо вышедшего из ворот голкипера и упал! Не было касания ноги! Здесь больше было похоже на симуляцию со стороны поляка!

19'

Каталонцы продолжают настаивать на владении мячом, но, правда, уже зевнули одну хорошую атаку «горняков».

17'

Рафинья сместился в центр и проверил свою левую — мяч после удара из-за штрафной пролетел над перекладиной!

15'

Матвиенко неожиданно оказался с мячом в штрафной «Барселоны» и пробил с полулёта — тер Штеген среагировал на первую угрозу каталонским воротам!

14'

Кристенсен в прекрасном подкате выбил мяч за боковую, помешав Зубкову разогнать контратаку по флангу.

13'

Всей командой «Шахтёр» расположился за линией мячи. «Горняки» вынуждены низко садиться в оборону.

11'

«Барселона» с первых минут забрала мяч под свой контроль, что вполне ожидаемо.

10'

Гюндоган дальним ударом завершил затяжную позиционную атаку «Барселоны» — намного выше ворот полетел мяч.

9'

Левандовски не зацепился за мяч после проникающего паса в штрафную «Шахтёра». Роберт, безусловно, пока далёк от оптимальной формы.

7'

Первая атака «горняков» позволила заработать угловой, но этот стандарт не доставил больших проблем каталонской обороне.

5'

И вновь Левандовски создавал давление на оборону «Шахтёра»! Ризнык рисковал завозиться с мячом, но поляк нарушил правила в борьбе с голкипером!

3'

«Барселона» сразу перешла на активный прессинг! Левандовски был близок к перехвату в чужой штрафной!

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим за матчами в режиме онлайн
Сенсация в ЛЧ! «Милан» обыграл «ПСЖ» и обострил интригу в группе «смерти»!
0'

«Барсе» выдвинули официальные обвинения по «делу Негрейры».

Гвардейцы обыскивают офис судейского комитета, а президент лиги призывает не торопить события
«Барса» официально под обвинением во взяточничестве. Клубу грозит бан в Ла Лиге и ЛЧ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Барселона». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.