"Терек" - "Зенит": жаркая ничья
«Чемпионат»
В отсутствие Андрея Аршавина, Александра Кержакова и Александра Анюкова питерский «Зенит» сыграл вничью 0:0 в Пятигорске с «Тереком», однако сохранил вторую строчку в таблице чемпионата России по футболу

В тех условиях, в которых пришлось играть «Зениту», ничья кажется вполне приличным результатом. Но, как сказал в интервью телевизионщикам после игры Властимил Петржела, хотелось большего.

Без Аршавина и Кержакова Петржела решил сделать ставку на совсем непривычную для «Зенита» игру. В первом тайме он выпустил состав футболистов-борцов, если не считать Владислава Радимова. Даже вышедший на острие атаки Робертас Пошкус (он был единственным нападающим) в качестве одного из главных своих козырей имеет борьбу за мяч. Видимо Петржела
задумывал в первом тайме измотать возрастную чеченскую команду, а затем выпустить быструю молодежь – «добивать». А с другой стороны в отсутствии упомянутых выше нападающих сборной России и Анюкова с Денисовым — тут и выбора особого не было.

Идея сработала лишь частично. Во-первых, 30-летние футболисты «Терека» так и не устали. Федьков как создавал для нашей обороны проблемы в первом тайме, так и продолжал это делать до конца игры. Гайсумов как руководил спокойно своей обороной в начале игры, так и останавливал атаки «Зенита» до конца. А Горшков, Шумуликоски и Радимов так не смогли выиграть середину
поля у полузащитников «Терека», среди которых был особенно заметен приобретенный у «Крыльев» Кингстон. И тут нам следует в очередной раз вознести хвалу Камилу Чонтофальски. Заслуга вратаря сборной Словакии в том, что на табло рядом со словом «Терек» так и осталась цифра «0», крайне велика.

Во втором тайме Петржела выпустил последовательно на поле Олега Власова, Михаила Козлова и Олега Кожанова. Молодым ребятам действительно удалось создать напряжение у ворот «Терека» и отодвинуть игру от зенитовских ворот, но выиграть матч они пока не способны. Козлов в очередной раз запомнился очень хорошей заряженностью на борьбу – защитникам «Терека» было очень трудно бороться с ним. Власов тоже был активен. Почти все голевые моменты во втором тайме у ворот чеченского клуба были созданы при его усилиях. Но им же все эти моменты и были «испорчены».