"Интер" - "Вильярреал": Адриану все-таки забил
«Чемпионат»
В первом матче 1/4 Лиги Чемпионов миланский "Интер", уступая по ходу встречи испанскому "Вильярреалу", все-таки нашел в себе силы переломить ход встречи и победить - 2:1. В составе миланцев впервые за 2,5 месяца отличился бразилец Адриану.

В этот день на стадионе «Джузеппе Меацца» должен был состояться заключительный матч ¼ финала Лиги Чемпионов. Интер Милан принял у себя испанскую команду “Вилльяреал”. Стоит отметить, что миланская команда проигрывала на своем поле испанским командам лишь однажды, 7 раз одерживала победы и 6 раз расходилась миром.

Главный тренер Интера – Роберто Манчини, перед матчем сказал, что ждет от своих подопечных яркой и атакующей игры. В свою очередь, главный тренер Виллареаля Пеллегрини сказал: «мы были слабее «Эвертона», «Рейнджерс» и «МЮ», но все равно выиграли у них, что позволяет нам надеяться на успех и сегодня".

Что же до кадровых проблем, то тут намного больше должна болеть голова у испанского наставника. Пеллегрини недосчитался сегодня: Таккинарди, Хосико, Аррубарены и Гуайре. Манчини же, предстояло обойтись лишь без Луиша Фиго.

Обе команды вышли на поле со схожими тактиками: 4-4-2. У «нерадзурри» место в воротах занял опытный Тольдо, литералями в стартовом составе вышли – К.Дзаннети и Воме, в центре защиты играла южноамериканская связка – Кордобы и Самуэля. В полузащиту Манчини решил поставить следующих игроков – Станкович, Верон, Камбьясо и Сесар. Ну а в нападении играли Рекоба и Адриано.

Подопечный «желтых субмарин» решил выставить следующий состав: Виейра – Хави Вента, Гонсало, Пенья, Сорин – Рикельми, Арсо, Сенна, Кальеха – Хосе Мари и Форлан. Конечно главной надеждой испанцев является аргентинский хав Рикельми и уругвайский нападающий Форлан. Игра будет строиться в основном через них.

Команды вышли на поле в своих традиционных формах. Итальянцы в сине-черных футболках с черными шортами, а испанцы в желтых майках и желтых трусах. Команды встретил поющий стадион «Джузеппе Меацца», тиффози, как всегда, были активны.

Начало матча было обескураживающим. Уже на первой минуте матча счет в игре был открыт. Рикельми вывел на ударную позицию Хосе Мари, его удар парировал голкипер, но на добивании точен был Форлан.

Но такой счет держался на табло недолго. Станкович нашел в штрафной Адриано и топ скорер «Интернационале» не оставил голкиперу шансов. Надо признать, такое начало матча не мог предсказать никто. Команды к 10 минуте матча обменялись голами.

Как это ни странно, большей инициативой в первой половине владели гости. Они контролировали весь центр поля, а опасность у ворот Виейра создавали лишь Адриано и Станкович. Такой расклад вынудил Манчини произвести быструю замену и вместо Рекобы на поле вышел Мартинс.

К концу первого тайма темп игры упал. Игра стала более грубая и команды получили ряд заслуженных желтых карточек. Соответственно команды били опасные штрафные, но выгоды из этих стандартов не смогли извлечь ни Рикельми, ни Адриано.

Резюмируя первый тайм, можно сказать, что после быстрого обмена голами в начале матча, команды умерили свой пыл. «Подводники» больше контролировали мяч, но хозяева имели больше возможностей выйти вперед.

Второй тайм начался с атак хозяев поля. Но раз за разом к навесам вингеров не успевали нападающие Интера. Первый опасный момент во втором тайме возник на 51 минуте. Верон пробил со штрафного и мяч, срекошетив от игрока «подводных лодок», с огромным трудом поймал Виейра.

Но гола, как и в первом тайме, не пришлось долго ждать. Станкович в своей любимой манере прошел по правому флангу и навесил. Мартинс, в удивительном акробатическом прыжке, забивает мяч в сетку.

Ответа от «подводников» не надо было долго ждать. На 61 минуте Самуэль грубо сыграл против Рикельми, сам пострадавший и решил пробить штрафной, но после удара игрока сборной Аргентины, мяч сотряс перекладину ворот.

В1 середине второго тайма началась игра на встречных курсах. Великолепную возможность сравнять счет упустил Хуан Рикельме, его удар с линии штрафной прошел в сантиметрах от штанги. Ответ «нераадзурри» был назамедлителен. Адриано, после подачи углового, не смог забить с 5 метров. Было видно, что этот счет не устраивал обе команды. Поэтому Пеллегрини решил произвести замену форвардов и выпустил Гельермо Франко вместо Хосе Мари.

Окончание встречи прошло за миланским клубом. Футболисты «нераадзури» раз за разом заставляли уругвайского голкипера Виейру вступать в игру. Правда, удары, в основном, были издали и вратарь «субмарин» брал их с легкостью. На этом матч и закончился.

Подводя итог всего матча, можно сказать, что интрига в противостоянии сохранилась. Теперь Интеру предстоит нелегкий матч в Испании, в котором «субмарины» точно попытаются выйти в полуфинал самого главного турнира Европы.