Вильторд принес "Лиону" выездную победу над "Бордо"
«Чемпионат»
В центральном матче 3-го тура чемпионата Франции встречались первая и вторая команды прошлого сезона "Лион" и "Бордо"

Драматичная игра завершилась победой действующих чемпионов, которые сумели забить гол на последних минутах усилиями вышедших на замену игроков.

«Бордо», одержавший две победы в стартовых турах, уже на 5-й минуте сумел повести в счете. После подачи со штрафного Жоана Мику ударом головой с близкого расстояния мяч в сетку ворот Грегори Купе отправил Жульен Фабер, который в прошлую среду отпраздновал дебют в сборной Франции победным голом в товарищеском матче против команды из Боснии.

После пропущенного гола «Лион» резко прибавил в активности. Сначала бразилец Жуниньо пушечным ударом с 25 метров проверил на прочность перекладину. А на 28-й минуте после дальнего удара Тиагу мяч рикошетом от Фреда оказался за линией ворот «Бордо» — 1:1.

После перерыва хозяева поля перехватили инициативу, но великолепная игра Купе уберегла команду Жерара Улье от второго пропущенного гола. На 65-й минуте голкипер «Лиона» совершил потрясающий сейв после удара с 12 метров Мику. Спустя три минуты Купе парировал удар с линии вратарской Маромана Шамаха. В то же время после мощного удара со штрафного Жуниньо голкипер «Бордо» Ульриш Раме отбил мяч перед собой, но этим не воспользовался Франсуа Клер.

«Бордо» продолжал атаковать, но на 86-й минуте стремительная контратака «Лиона» завершилась решающим голом. Три вышедших на замену игрока вышли на двух защитников соперника, но в последний момент Карим Бензема, казалось, промедлил с передачей на партнеров. Однако мяч отскочил на свободного Кима Чельстрема, навес которого ударом головой из пределов вратарской замкнул Сильвен Вильторд. Игроки «Бордо» бурно протестовали после пропущенного гола, так как считали, что Вильторд находился в положении «вне игры».

Этот результат позволил «Лиону» догнать в турнирной таблице лидирующий «Марсель», который в субботу разгромил на выезде «Осер» со счетом 3:0. Интересно, что автором первого гола стал Франк Рибери, в покупке которого был очень заинтересован «Лион». В этот же день ПСЖ благодаря голу Педру Паулеты обыграл со счетом 1:0 «Лилль», который как и «Бордо» начал сезон с двух побед в стартовых турах.