Очередное дерби настигло две миланские команды не в лучшем состоянии. Однако всё это мало отразилось на игре. Команды выдали настоящий спектакль, супер классико!

Очередное дерби настигло две миланские команды не в лучшем состоянии. Хотя «Интер»
достаточно удачно выступает в серии А, качество его игры оставляет желать
лучшего. В Лиге Чемпионов дела у клуба совсем идут неважно. Уже на следующий
день после дерби «нерадзурри» вылетают на матч со «Спартаком», в котором их кроме победы, вряд ли, что устроит. К тому же чёрно-синие остались без Адриано переживающего депрессию и улетевшего на неопределённый срок в Бразилию. Кроме того, сломался на шесть недель Рекоба. Также под вопросом было выступление Креспо и Гроссо, но как оказалось оба уже в порядки и сегодня вышли с первых минут.

«Милан» тоже далёк от своего лучшего состояния. До последнего матча с «Кьево» команда не могла выиграть четыре встречи подряд в чемпионате. К тому же вчерашний вердикт арбитражного суда Национального Олимпийского комитета Италии отклонил аппеляцию клуба, оставив прежний минус.

Однако всё это мало отразилось на игре. Команды выдали настоящий спектакль, игру с большой буквы, супер классико!
На первой же минуте счёт должен был открывать Каха Каладзе, но с метра пробил выше ворот. Вообще
«Милан» начал значительно активнее. На третьей минуте Стефано Фарина вынужден
был показать «горчичник» Вийере, сфолившего против Кака. Не прошло пяти минут, как арбитр снова полез в карман за карточкой. Отличился Гаттузо
за игру рукой вблизи штрафной площади. Назначенный стандарт вызвал суету в
штрафной «россонери», но до удара дела так и не дошло.

Темп по первым минутам команды предложили сумасшедший. Несмотря на большую активность
«Милана», Креспо открыл счёт. После закрученного диагонального навеса аргентинец ударом головой не оставил шансов Диде.

Сразу же хитрый Индзаги в борьбе с не менее искушённым в этом плане Матерацци пытался заработать штрафной, в результате получил карточку за симуляцию.

Спустя пять минут после первого гола Станкович фантастическим резанным ударом
увеличил преимущество «Интера» и в порыве радости чуть не порвал Манчини пиджак, взяв того буквально за грудки.

Снова попытался ответить Пипо, выстрелив метров с двадцати, Жулио Сезар кончиками пальцев задел мяч и
«снаряд», чиркнув по перекладине, и улетел на трибуны.

После двух мячей, «нерадзурри» отошли к своим воротам, команда Анчелотти всеми силами пыталась сократить разницу в счёте, имела территориальное преимущество, вот только серьёзных угроз, по сути, не возникало. Тяжело было одному Индзаги против интеристской защиты. Анчелотти явно не впечатленный результатом, попытался как то повлиять на ситуация поменяв Джилардино на Индзаги и Оливейру на Амброзини и Янкуловски на Мальдине.

Только начался второй тайм, Ибрагимович сделал счёт совсем неприличным, «пробив» с близкого расстояния Диду. Такого развития событий ожидали, наверное, только самые радикальные тифози
«Интера».

Почти сразу же Зеедорф отыграл один мяч, благодаря рикошету после удара голландца из-за пределов штрафной.
На 60-ой минуте Джилардино сократил преимущество «нерадзурри» до минимума, но отмашка лайнсмена зафиксировала офсайд у нападающего. Счёт остался прежним.

В эти минуты на поле и на трибунах было пожарче, чем в жерле вулкана Везувия.

«Милан» продолжал свои попытки по взятию ворот Жулио Сезара, но защита довольно успешно справлялась с этим натиском.
На 68-ой минуте, вышедший на замену Фигу выполнил навес на Матерацци, который вколотил головой ударом от газона четвёртый мяч в сетку и сразу же отправился отдыхать за вторую карточку, показанную ему на чрезмерную радость гола. Но и после удаления Марко успел
«повыделываться» перед болельщиками пока уходил с поля. Вот таков он – Марко Матерацци.

За пятнадцать минут до завершения матча голевую феерию продолжил Джилардино, вернув интригу. Кто бы мог подумать, что в таком дерби команды подарят нам такой град голов, настоящий праздник футбола!

«Милан» не сдавался, продолжая наседать и наседать на ворота непримиримого соперника. Временами
«россонери» были близки, чтобы забить третий мяч, но в таких случаях неподражаемо играл Сезар или же элементарно не хватало капли везения.

Рефери добавил пять минут и на первой же Кака забивает гол, перебрасывая вышедшего вратаря. Акробатический прыжок Станковича на линии ворот не помешал мячу в воздухе пересечь ленточку. Последние четыре минуты
«Интер» всё-таки смог выстоять перед сумасшедшим прессингом «Милана». 4:3 — команда Манчини сумела одержать победу в сумасшедшем по накалу страстей классико. Это был по истине великий матч двух итальянских грандов.

На этом фоне интересно рассуждать о шансах московского «Спартака» и о том какую игру покажет в столице миланский клуб. Тяжело прогнозировать игру команды Манчини, но совершенно точно нужно опасаться быстрого гола. Кроме красно-белых от быстрой скорострельности пало
«Ливорно» и сегодня два гола не заставили себя долго ждать. Да, «Интер» команда настроения, что называется – как пойдёт, но в любом случае, особенно учитывая последнее разбазаривание
«Спартаком» очков на последних минутах предельная концентрация внимания с первой до последней секунды просто НЕОБХОДИМА. Только в таком случае красно-белые могут рассчитывать на положительный для себя исход.