Басиле: не надо превышать значение этой победы
Александр Занфиров
Главный тренер аргентинцев Басиле рассказал о том, что сыграло решающую роль в победе над США, а наставник американцев посетовал на неправильно выбранную тактику на игру.

В первом матче на Копа Америка сборная Аргентины без проблем разобралась с национальной
командой США, добившись победы со счётом 4:1. После матча главный тренер аргентинцев
Альфио Басиле рассказал о том, что сыграло решающую роль в победе над США,
а наставник американцев Боб Брэдли посетовал на неправильно выбранную тактику
на игру.

— Господин Басиле, ваше мнение о разгроме сборной США со счётом 4:1?
— Мы постарались не придавать значения быстро пропущенному голу, боролись до конца
и в результате добились победы. Сумели проявить характер – это самое главное. Теперь
нам надо играть с каждым матчем всё лучше и лучше, надеюсь, нам это удастся.

— Команда ожидала встретить сопротивление со стороны США?
— Противник усложнил нам задачу, победить было не так уж и просто. Команда США хорошо
подготовлена тактически. Как мы только ни атаковали – соперник организованно играл
в обороне и не давал нам возможностей для того, чтобы забить гол. Но мы знали, что

Мы знали, что они не выдержат нашего натиска, и спокойно выжидали момент для того, чтобы забить второй гол.

второй гол. Как результат, под конец матча США подсели физически.

— Можете сказать, что сыграло решающую роль в победе над США?
— Мы провели две важные замены, которые смогли довести встречу до нужного нам результата.
Могу сказать, что победили спокойно. Наша команда не поддавалась на эмоции, и это
очень важно. Каждый футболист на поле знает, что может быть полезен сборной Аргентины.

— Что чувствуете после такой победы?
— Не надо превышать значение этой победы. Мы не должны гордиться ею. Теперь нашею

Не надо превышать значение этой победы. Мы не должны гордиться ею.

целью является победа в следующем матче, про эту встречу надо забыть.

— Аргентина остаётся главным претендентом на победу на Копа Америка?
— Об этом должны рассуждать другие команды. Мы стараемся не обращать внимания на
такие разговоры. Мы думаем только о том, чтобы делать свою работу и доставить радость
нашим болельщикам, которые всегда ждут от нас побед и красивой игры.

— Ожидали, что сборная Бразилии начнёт турнир с поражения?
— Честно сказать, не ожидал. Но я был полностью сконцентрирован на нашей встрече

Честно сказать, не ожидал, что сборная Бразилии начнёт турнир с поражения.

против США, поэтому не могу вам рассказать о подробностях матча бразильцев.

В свою очередь главный тренер сборной США Боб Брэдли так прокомментировал
итоги встречи:

«Мы выдерживали натиск аргентинцев в течение 60 минут, однако в последние 30 минут
они резко взвинтили темп, мы были не готовы к этому, Наша ошибка заключается в том,