"Сатурн" удержал победу
Сергей Климов
В субботу в Раменском состоялась доигровка матча между местным "Сатурном" и краснодарской "Кубанью". Накануне встреча была прервана на 56-й минуте из-за плохого состояния поля.

Сегодня в Раменском состоялась доигровка матча между местным «Сатурном» и краснодарской «Кубанью», которые накануне начинали 19-й тур чемпионата России. Днём ранее команды сыграли чуть менее часа игрового времени, когда арбитр Алексей Сергеев вынужден был прервать встречу из-за непригодного состояния поля. Сильный дождь затопил большую часть футбольного поля и рефери после консультаций с представителями РФС и клубов принял решение перенести доигровку оставшегося времени на субботу.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 19 тур.

«Сатурн» – «Кубань» – 2:0

Голы: Каряка, 10 (1:0); Кириченко, 29 (2:0).

К моменту остановки встречи «Сатурн» выигрывал 2:0, в начале встреч Андрей Каряка пробил точно в угол из пределов штрафной площади (а случилось это на 8-й минуте игры), а на 28-й минуте матча Дмитрий Кириченко воспользовался тем, что мяч застрял в луже и вратарь южан Владимир Габулов не успел взять его в руки, точно пробил мимо голкипера и сделал преимущество своей команды двукратным. Встреча была прервана после того, как мяч ушёл за боковую линию, и сегодня команды начали доигровку с аута.

Учитывая, что «Кубань» проигрывала со счётом 0:2, именно футболисты этого клуба проявили повышенную активность в начале сегодняшней доигровки. Уже через минуту после начала южане заработали угловой, после которого последовал удар под перекладину ворот хозяев, но Антонин Кински сыграл замечательно, совершив великолепный «сэйв». Но этот момент стал единственным опасным у ворот «Сатурна» в начале сегодняшнего игрового отрезка.

Очень быстро раменцы пришли в себя и постарались охладить пыл соперника забитым голом. Игорь Лебеденко совершил неплохой проход, но после его удара отлично сыграл Габулов. Чуть позже защитник «Сатурна» Ян Дюрица попытался обыграть всех игроков команды соперника, но также ничего результативного ему создать не удалось. Очень неплохо старался сыграть в пас Дмитрий Лоськов, и здесь защита краснодарцев выглядела на высоте.

На 70-й минуте сделавший в прошлом туре дубль форвард кубанцев Владимир Кузьмичёв оказался на хорошей позиции, но его удару не хватило точности. Стоит отметить, что сегодняшние полчаса игрового времени прошли в высоком темпе, обе команды старались сыграть максимально быстро, и пришедшим на доигровку зрителям было интересно. Но «Сатурну» удалось сохранить контроль над ходом встречи, несмотря на отчаянные попытки гостей отыграться.

Арбитр добавил четыре минуты к времени сегодняшней доигровки, в ходе которых больше атаковали гости, но счёт так и не изменился. 2:0 в пользу «Сатурна», и раменцы немного отодвигаются от зоны вылета, где остаётся «Кубань». В следующие выходные кубанцы примут аутсайдера чемпионата «Ростов» и имеют неплохие шансы на улучшение своего турнирного положения. А вот подмосковному клубу предстоит визит в Казань к «Рубину», который дома выступает очень уверенно и, наверняка, постарается добиться столь нужной победы, которая позволит команде из Татарстана войти в число лидеров.