ЦСКА — "Интер": зачётка
Александр Титеев
"Чемпионат.ру" выставил оценки участникам матча Лиги чемпионов ЦСКА — "Интер", закончившегося победой гостей 2:1.

«Чемпионат.ру» выставил оценки участникам матча Лиги чемпионов ЦСКА – «Интер», закончившегося победой гостей 2:1.

ЦСКА (средняя оценка — 5,54)

Мандрыкин — 4,5. Второй раз кряду в домашнем матче Лиги чемпионов «пускает бабочку», которая перечёркивает два парированных им сложных удара с близкого расстояния от Ибрагимовича. Как и в матче с «Фенербахче», голкипер армейцев не сумел совладать с отскоком мяча от газона, хотя удар головой, получившийся у Самуэля, оказался совсем несильным — скорее, это было похоже на обычный сброс.

А. Березуцкий — 5,0. Левый фланг обороны ЦСКА, пока там играл Алексей, выглядел уязвимым, поскольку защитник армейцев допустил немало ошибок. Покинул поле из-за травмы после столкновения с Луишем Фигу, шипом бутсы распоровшего нашему футболисту голень.

Игнашевич — 6,0. В первом тайме пару раз передерживал мяч, опасно заигрываясь возле своей штрафной будучи последним
защитником. Грубых ошибок не совершал.

В. Березуцкий — 6,0. Правый фланг обороны ЦСКА, в отличие от левого, был надежно прикрыт, в чём в первую очередь заслуга Василия Березуцкого, поскольку перед ним по ходу матча действовали в большей степени ориентированные на атаку Красич и
Ратинью, и он порой оставался сзади один — без поддержки.

Дуду — 5,5. Старался играть на атаку, регулярно выдвигался вперёд — на позицию нападающего. Не реализовал отличный момент после паса Жиркова. Заменён из-за травмы.

Красич — 6,0. Был самым активным футболистом в составе хозяев. В первые четверть часа здорово потрепал левый фланг обороны «Интера». Впрочем, особой пользы от его активности команда не получила. Стал невольным соавтором гола Креспо: мяч попал к аргентинцу от головы как следует не дотянувшегося до него серба.

Жирков — 6,0. Был хорош в атакующих действиях, с его паса мог забить Дуду. Однако в первом тайме часто давал «зелёный свет» Луишу Фигу, проиграв ему без борьбы несколько дуэлей.

Рахимич — 5,5. В привычном стиле исполнял обязанности опорного хавбека. В атаке не преуспел: в одном из моментов боснийцу не хватило техники, чтобы переправить мяч в сетку ворот «Интера».

Алдонин — 5,5. Полезно сыграл в середине поля, много двигался, был неплох в отборе, иногда даже разгонял атаки ЦСКА. В первом тайме не реализовал хороший момент, выйдя под углом к воротам и не сумев нанести удар.

Жо — 6,0. Технично разобрался с защитником, когда забивал гол. Однако по ходу матча сделал несколько очень плохих передач в потенциально голевых ситуациях.

Карвалью — 5,5. Отметился острыми передачами от углового флага, но поскольку находится в плохом физическом состоянии, играл практически стоя на месте: даже короткие рывки метров на 5-10 давались ему с огромным трудом.

Ратинью — 4,5. Выйдя на замену вместо травмированного Дуду, абсолютно не попал в игру. Постоянно принимал неверные решения. Фактически единственное полезное действие — подставил ногу в своей штрафной под удар Хулио Круса, который мог стать голевым.

Григорьев — 6,0. В отличие от Ратинью, здорово вошёл в игру, заменив получившего травму Алексея Березуцкого. Действовал гораздо надёжнее своего более опытного партнёра. Совершил несколько отменных подкатов и отборов.

Янчик — б/о

«Интер» (средняя оценка — 5,21)

Жулиу Сезар — 6,0. Особой работы у него не было. Голевой удар Жо получился по обводящей траектории, поэтому бразильский кипер мяч не достал. Парировал не самый простой дальний удар Карвалью. Не совсем уверенно чувствовал себя при подачах «семёркой» ЦСКА угловых.

Максвелл — 5,5. Левому защитнику «Интера» понадобилось полтайма, чтобы найти противоядие Милошу Красичу. В дальнейшем претензий к его игре в обороне не возникало.

Дзанетти — 5,0. Капитан «Интера» здорово уступал в скорости Жиркову, поэтому на правом фланге обороны гостей периодически возникала острота.

Кордоба — 5,5. В начале матча смотрелся слабенько, уступил в борьбе Жо, после чего бразилец открыл счёт. Однако затем взял себя в руки, выиграл практически все единоборства и заблокировал несколько ударов.

Самуэль — 6,5. Второй центральный защитник «Интера» стал оплотом обороны своей команды. В дебюте матча часто и удачно страховал проигрывающего борьбу Красичу Максвелла. Благодаря грубой ошибке вратаря ЦСКА стал автором победного гола.

Фигу — 5,5. Португалец запомнился проигранной дуэлью в своей штрафной Жиркову, после которой должен был забивать Дуду, рядом острых передач с флангов и тем, что намеренно пошёл в жёсткое столкновение с Алексеем Березуцким, нанеся нашему
футболисту травму.

Камбьяссо — 5,0. Начав матч на левом фланге полузащиты, почти не помогал Максвеллу сдерживать Красича. После быстрой замены Виейры перебрался в центральную зону, но и там эффективными действиями не отличался.

Дакур — 5,5. Центр полузащиты, где действовал француз, оказался достаточно «проходным» для футболистов ЦСКА, а в организации своих атак не преуспел.

Креспо — 6,0. В первом тайме отметился только тем, что залезал в офсайд и проигрывал борьбу за мяч защитникам армейцев или нарушал правила. Однако свой момент реализовал блестяще, сравняв счёт в матче. Ещё в одном эпизоде, выйдя на навес партнёра, не смог с острого угла попасть в ближний угол.

Ибрагимович — 6,0. Сыграл в своей обычной манере, хорошо цеплялся за мяч, но не преуспел в завершающей фазе атак, не
использовав три голевых момента. В двух случаях отличиться ему помешал Мандрыкин, а в третьем эпизоде нападающий сборной
Швеции сам пробил на метр выше пустого угла ворот.

Станкович — 6,0. Ввиду форс-мажорных обстоятельств (травма Виейра) оказался на поле спустя четверть часа после стартового свистка. Неплохо попал в игру, сделал ряд хороших обостряющих передач.