Роман с Андреем на Туманном Альбионе
«Чемпионат»
Роман Павлюченко и Андрей Аршавин отличились в матчах чемпионата Англии, а в российской Премьер-Лиге состоялись четыре игры четвёртого тура. Об этом и другом читайте в обзоре дня.

Павлюченко и Аршавин отметились голами в 32-м туре АПЛ

В субботу состоялся ряд матчей 32-го тура чемпионата Англии. Гол российского нападающего Романа Павлюченко, впервые после долгого перерыва появившегося на поле в составе «Тоттенхэма», принёс «шпорам» победу над «Вест Хэмом». Стоит отметить, что Павлюченко вышел на замену на 55-й минуте матча, а спустя 10 минут забил гол.

Отличился и другой россиянин, Андрей Аршавин. Бывший футболист петербургского «Зенита» сперва отдал голевую передачу на Уолкотта в матче против «Уигана», который завершился победой «Арсенала» со счётом 4:1, а затем забил и сам.

Подопечные Гуса Хиддинка, футболисты «Челси», чуть не упустили победу в игре с «Болтоном». Синие выигрывали по ходу встречи со счётом 4:0, однако затем пропустили три гола.

Отметим также очередной гол юного дарования «Манчестер Юнайтед» Македы, забитый мяч которого принёс дружине сэра Алекса Фергюсона победу над «Сандерлендом» и вернул первое место в турнирной таблице премьер-лиги.

Римское дерби завершилось победой «Лацио»

В рамках 31-го тура чемпионата Италии состоялось римское дерби, которое завершилось победой «Лацио» над «Ромой» со счётом 4:2. Стоит отметить также осечку «Интера», который не сумел на своём поле взять верх над «Палермо»: встреча завершилась вничью — 2:2. «Милан» благодаря единственному голу Зеедорфа выиграл у «Кьево».

«Спартак» избежал разгрома в игре с «Москвой»

В рамках четвёртого тура Премьер-Лиги «Москва» одержала победу над «Спартаком». Свой первый гол в игре, а заодно и в сезоне «горожане» забили на второй минуте. Бракамонте покатил мяч вдоль ворот, где Чеснаускис без сопротивления ударил под перекладину. В следующем голевом эпизоде в роли ассистента выступил уже сам Чеснаускис. После его передачи Епуряну головой переправил мяч в ворота Плетикосы.

До разгрома «Москва» довела дело в середине второго тайма. Бывший спартаковец Самедов подал со штрафного, а Тарасов головой перевёл мяч в дальний угол. Избежать крупного поражения «Спартаку» помог Алекс, который реализовал пенальти, назначенный за фол на Веллитоне.

«Рубин» нанёс «Тереку» первое поражение в нынешнем сезоне

«Рубин» нанёс «Тереку» первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата России. Чемпионы России добились в Грозном победы со счётом 2:1. Казанцы забили два гола в течение двух минут: на 18-й минуте с передачи Наваса отличился Семак, а на 20-й Домингес успешно исполнил штрафной. Уже в добавленное время грозненцы смогли отквитать один мяч — Лахиялов забил со штрафного.

«Динамо» в меньшинстве выиграло у «Ростова»

Московское «Динамо» добилось победы над «Ростовом» со счётом 1:0, несмотря на то что с 36-й минуты играло в меньшинстве, когда с поля был удалён Леандро Фернандес. Единственный гол в матче на 76-й минуте с пенальти забил Александр Кержаков.

«Кубань» и «Томь» голов не забили

Субботняя программа четвёртого тура чемпионата России финишировала матчем между «Кубанью» и «Томью». Встреча завершилась нулевой ничьей. После четырёх туров в активе обеих команд стало по четыре очка.