"3:2 на "Сан-Сиро" – отличный результат"
Михаил Тяпков
По окончании матчей Лиги чемпионов футболисты "Милана" сетовали на реализацию, в "МЮ" называли победу заслуженной, а игроки "Лиона" и "Реала" оптимистично высказывались о своих перспективах.

Фоторепортаж с матча «Милан» – «Манчестер Юнайтед»(33 фото)

Фоторепортаж с матча «Лион» – «Реал Мадрид» (20 фото)

Футбольное пиршество на «Сан-Сиро» не могло оставить равнодушным. И пусть «Милан» недоволен итоговым результатом, достаточно позитивных моментов в своей игре нашли обе команды.

«Нам нужно доминировать на поле в ответном матче, создав также много моментов, как сегодня. Но, конечно, с другим процентом реализации. Сегодня нам удавалось практически всё, кроме завершения атак, а первый тайм получился вообще восхитительным. Мы прессинговали „МЮ“, старались лишить их мяча. А когда они не владеют ситуацией, у них появляются большие проблемы. Мы увидели, что у „Манчестера“ есть слабые места, и я уверен, что нам по силам победить на „Олд Трафорд“, – заверил полузащитник россонери Кларенс Зеедорф.

Бекхэм: Этот матч запомнится мне потрясающей атмосферой на „Сан-Сиро“ и тем, что это была для меня первая игра против „МЮ“, команды, которая стала мне родной и которая всегда будет для меня номер один. Жаль, что нам сегодня не удалось победить.

Дэвид Бекхэм в преддверии матчей со своей бывшей командой сказал много тёплых слов в адрес „МЮ“. Будучи расстроенным после поражения, он снова подчеркнул, что „Манчестер“ для него – клуб номер один. Впрочем, разочарования от досадного поражения это не снимает.

»Этот матч запомнится мне потрясающей атмосферой на «Сан-Сиро» и тем, что это была для меня первая игра против «МЮ», команды, которая стала мне родной и которая всегда будет для меня номер один. Жаль, что нам сегодня не удалось победить. Мы здорово провели первую половину, и если бы забили пару мячей, реализовав свои многочисленные возможности, игра пошла бы совсем по другому сценарию. Когда играешь с «МЮ», нужно внимательнее относиться к своим шансам, иначе расплата за расточительность ждать себя не заставит. Ведь у соперника есть такой игрок, как Руни – он может забить в любую минуту любой игры", – подчеркнул Бекхэм.

В стане «МЮ» не разделяют восхищения россонери первым таймом и считают, что не только проблемы с реализацией у соперника позволили «красным дьяволам» победить. Проведший великолепный матч и оформивший дубль Уэйн Руни назвал победу «Манчестера» закономерной и заслуженной.

«Я считаю, что мы были лучше „Милана“ и заслужили победу, она закономерна. Очень жаль, что мы пропустили второй гол. У „Милана“ во втором тайме в атаке получалось меньше, чем у нас, так что скорее мы должны были забивать ещё. Однако, несмотря на это, 3:2 на „Сан-Сиро“ – отличный результат», – признал форвард. Также Руни посетовал на судейство – он остался недоволен полученной жёлтой карточкой и подчеркнул, что «не все сегодня на поле справлялись со своей работой».

«Старт матча остался за „Миланом“, а мы нервничали, вспомнилась игра трёхлетней давности, когда мы в начале встречи пропустили два мяча. На сей раз, к счастью, мы собрались и переломили ход встречи довольно быстро, стали использовать козыри Руни на острие. Он обладает отменными качествами и продемонстрировал свой уровень. Ему не хватало голевого чутья, однако в этом сезоне он нашёл и это. Поэтому его следует сравнивать с такими игроками, как Месси и Роналду. Единственное, что огорчило – пропущенный второй мяч. Мы владели тотальным преимуществом, а получилось, что подарили сопернику надежду на ответную игру», – отметил сэр Алекс Фергюсон.

Руни: Я считаю, что мы были лучше «Милана» и заслужили победу, она закономерна. Очень жаль, что мы пропустили второй гол. У «Милана» во втором тайме в атаке получалось меньше, чем у нас, так что скорее мы должны были забивать ещё.

В другом поединке вторника «Реал» уступил во Франции «Лиону», что, само собой, мадридцев не обрадовало, хотя задача перед ответным матчем перед ними стоит не самая сложная – побеждать, стараясь не пропустить или забивать на два гола больше.

«Мы очень спокойны, так как впереди ответный матч, на который команда выйдет с бешеным настроем. Нас будет поддерживать наша инчада, и я верю, что мы сумеем добиться нужного результата», – безапелляционен Серхио Рамос.

Мануэль Пеллегрини с защитником согласен не вполне – тренер остался недоволен игрой своих подопечных. Впрочем, на его оптимизме это не сказывается: «Главную роль сыграло то, что соперник навязал силовую борьбу на всём поле, и это к тому же совпало с тем, что мы не были эффективны в контроле мяча. В общем, „Лиону“ игра удалась, а нам – нет. В то же время на своём поле нам, конечно, по силам исправить ошибки этого матча и пройти дальше».

Если уж в «Реале» настроены оптимистично, то про футболистов «Лиона» и говорить не приходится – они остались довольны и собой, и результатом, и перспективами. «Матч удался во всех смыслах – как на индивидуальном, так и командном уровне. Все линии сыграли хорошо. Мы выполнили первую задачу, которая заключалась в том, чтобы добиться победы. Теперь в Мадриде нам надо постараться не пропустить, и цель будет достигнута», – уверен форвард французов Лиссандро Лопес.

По материалам английских и испанских СМИ.