Криштиану неудержимый
Михаил Тяпков
Роналду создал пять голов в ворота "Вильярреала", Павлюченко сделал дубль за 10 минут, "Байер" не сумел оторваться от "Баварии" – эти и другие события воскресенья в еврообзоре.

Англия

Матч, имевший важнейшее значение с точки зрения борьбы за четвёртое лигочемпионское место, ожиданий не оправдал.

Чемпионат Англии. 27-й тур

Блэкберн Роверс — Болтон Уондерерс — 3:0
Астон Вилла — Бёрнли — 5:2
Манчестер Сити — Ливерпуль — 0:0
Фулхэм — Бирмингем Сити — 2:1
Уиган Атлетик — Тоттенхэм Хотспурс — 0:3.

Бари — Милан — 0:2.

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» показали крайне блёклую игру, никак не свойственную английской лиге. В целом преимущество было на стороне «горожан», но единственный толковый момент упустил Айленд, да и то, как оказалось, был в офсайде. Отметить можно также сейв Рейны после удара Адебайора. В итоге же пресные 0:0.

Как результат – четвёртое место теперь занимает «Тоттенхэм», разгромивший на выезде «Уиган». Счёт открыл Дефо, замкнувший подачу Бэйла, но главным событием встречи стал триумфальный выход на замену Романа Павлюченко. Сложно сказать, убедит ли Реднаппа сделанный за 10 минут дубль, но россиянин, по крайней мере, делает всё, что в его силах, чтобы убедить тренера в своей необходимости.

Первый свой мяч Павлюченко провёл после прохода Модрича – хорват продавил оборону и отдал в центр штрафной, где Роман в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота. А затем Павлюченко отличился после подачи со штрафного – с его первым ударом головой Кирклэнд справился, но на добивании сам Роман сумел-таки отправить мяч в ближний угол.

Отметив также победу «Астон Виллы» над «Бёрнли» – подопечные О`Нила продолжили свою беспроигрышную серию и догнали по набранным очкам мерсисайдцев.

Италия

«Рома» сократила отставание от «Интера» до пяти очков, с минимальным счётом одолев «Катанию». Итальянские СМИ предполагали, что неудача в первом матче с «Пао» может негативно сказаться на выступлении дружины Раньери в чемпионате, где у джалоросси, напомним, солидная беспроигрышная и победная серии. Нельзя сказать, что с «Катанией» у римлян вообще не было никаких проблем, но, несмотря на скользкий счёт, победа «Ромы» получилась довольно уверенной. Единственный мяч после подачи углового провёл Вучинич, оторвавшийся от опеки защитников.

Продолжает набирать очки «Ювентус», одержавший вторую победу кряду, чего с туринцами не было уже давно. Матч с «Болоньей» получился несколько сумбурным, как и забитые в нём голы. Первый организовал Диего, протащивший мяч в штрафную, пробивший, а затем подобравший отскок после добивания Амаури. В похожей ситуации бразилец мог оформить дубль, но попал в штангу.

Хозяева отметились ударом в перекладину со штрафного, а отыграться сумели, когда Буске буквально внёс мяч в сетку после своего первого попадания в штангу. Трудно объяснить расточительность Хименеса – он уже обыграл Буффона, но катнул мяч в штангу, а затем не смог пробить летевшего закрывать пустой угол голкипера. Не забиваешь ты – забивают тебе, что и сделал «Ювентус». Героем вновь стал дель Пьеро, разобравшийся с защитниками у штрафной и отдавший тонкий пас на ход Кандревы – новичок туринцев ударом в дальний угол забил свой первый гол в новом клубе, который стал победным.

В итоге «Ювентус» вернулся на четвёртое лигочемпионское место, поскольку «Наполи» на выезде так и не смог распечатать ворота «Сиены». Впрочем, до «Милана» туринцам ещё побеждать и побеждать – ведь сами россонери очков не теряют. В воскресенье подопечные Леонардо на выезде переиграли «Бари». Счёт перед перерывом открыл после заброса Роналдиньо в штрафную Марко Боррьелло – он классно в падении поразил ближний угол. Вторую голевую атаку начал также Роналдиньо, пробивший с острого угла, а отличился на добивании Пато. Отличился он и со знаком минус, заработав в конце встречи пенальти в свои ворота, но Аббьяти справился с ударом Баррето.

Испания

Настоящее голевое шоу на «Сантьяго Бернабеу» устроили «Реал» и «Вильярреал».

Ренн — Лилль — 1:2.

Начало феерии положил Криштиану Роналду, своим фирменным ударом со штрафного переигравший Диего Лопеса. Уже через пару минут Игуаин заработал пенальти, который чётко исполнил Кака. Дело шло к разгрому, но его отсрочил гол Марко Сенны, который здорово исполнил штрафной метрах в 27 от ворот – мяч вонзился в девятку.

Продолжилось голевое шоу после перерыва. После сольного рейда Роналду набежавшему Игуаину оставалось только грамотно приложиться по мячу, что он и сделал. «Жёлтая субмарина» тонуть не желала, и Нилмар, чётко отпасовавшись с Пиресом, вновь сократил разрыв до минимума.

Но дальше забивали уже только «галактикос». Сначала дублем отметился Игуаин. Вновь атаку организовал Роналду, продолжил передачей от лицевой Марсело, а завершил Гонсало. Дуплетом выстрелил и Кака – и снова после передачи Роналду. Неудержимый португалец и к шестому голу руку, а точнее, ногу приложил – заработал одиннадцатиметровый, который на сей раз дали исполнить Хаби Алонсо. 6:2 – уверенная победа «Реала» с теннисным счётом.

Германия

Леверкузенский «Байер» был очень близок к тому, чтобы снова единолично возглавить таблицу немецкой бундеслиги. Однако у бременского «Вердера» было другое мнение на этот счёт – «музыканты» сражались до самого конца, за что и были вознаграждены. Но поначалу всё складывалось в пользу «аспириновых». Дердийок открыл счёт отменным ударом со штрафного. Он же мог вскоре увеличивать отрыв, но не сумел, подарив надежду «Вердеру». И буквально тут же Писарро, воспользовавшись скидкой Налдо, восстановил равновесие. Но только начался второй тайм, как один из лучших игроков чемпионата Тони Кроос снова вывел вперёд леверкузенцев. Всячески старались гости сохранить перевес, делали специально замены под удержание, но всё же не сумели. На второй добавленной минуте после навеса Марина Мертезакер поразил ворота Адлера, оставив двоевластие во главе таблицы.

«Шальке» имел шансы приблизиться к паре лидеров и был очень близок к этому. В выездном матче с «Вольфсбургом» они вели после точного удара Кевина Кураньи и были обязаны увеличить счёт. Но защитники вынесли мяч с линии ворот, когда тот же Кураньи головой направлял мяч в сетку. После этого гельзенкирхенцы остыли и позволили «волкам» творить всё, что душе угодно. Для начала Мануэль Нойер спасал «кобальтовых», затем пришла ему на помощь перекладина. Но отыграться «Вольфсбург» смог после ошибки Нойера, он неудачно сыграл на выходе, и Графите головой направил «круглого» за линию. Справедливости ради надо заметить, при случилось это в офсайде, который проспала бригада Хельмута Фляйшера, ужасно отработавшего встречу. А через несколько минут Графите замкнул прострел с фланга, позволив своей команде прервать серию поражений.

Франция

В лиге 1 вновь отменно провёл встречу «Марсель», без труда переигравший «Нанси». Судьба встречи была решена в первом тайме, когда сенегалец Мамаду Ньянг друг за другом отправил два мяча в сетку ворот соперника. После перерыва он добрался и до хет-трика. Провансальцы же, в свою очередь, не теряют надежды забраться на вершину таблицы.
Выбирается из ямы и «Лион», который провёл уверенный матч на выезде у «Сошо». Здесь также одному футболисту удалось забить три мяча. Атакующий хавбек из Бразилии Мичел Баштуш к 26-й минуте трижды огорчал Тедди Ришера, а закрепил успех «львов» другой южноамериканец Лисандро Лопес. И теперь команда Клода Пюэля всего на очко отстаёт от лидирующей тройки. Вся борьба ещё впереди!

Проект Djarus Production — Fints Project представляет очередное видео со свежей порцией финтов http://www.youtube.com/watch?v=-xxNyDHNvZI.

Администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.ру» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео, в соответствии с пользовательским соглашением.