Видеообзор 3-го тура Премьер-Лиги
«Чемпионат»
"Чемпионат.ТВ" представляет видеообзор матчей 3-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты и интервью футболистов.

«Алания» — «Амкар» — 0:0

Тур стартовал во Владикавказе, где местная «Алания» и «Амкар» голов друг другу забить не сумели, продемонстрировав весьма унылый футбол. При этом хозяева практически час играли вдесятером — уже на 35-й минуте матча с поля был удалён горячий нигерийский парень Харуна Сани Кайта.

«Анжи» — ЦСКА — 1:2

В Махачкале «Анжи» принимал ЦСКА. В дебюте встречи хозяевам удалось отличиться благодаря заснувшему в полёте Игорю Акинфееву. Но после перерыва армейцы собрались и одержали волевую победу. Сначала Хонда со штрафного зарядил метров с 30, а Илья Абаев сплоховал, не среагировав на мяч, летевший ему в руки. А затем Нецид головой грамотно замкнул прострел Щенникова. ЦСКА продолжает стабильно набирать очки в чемпионате, также стабильно демонстрируя характер, но никак не класс.

«Сибирь» — «Спартак-Нальчик» — 0:2

«Сибирь» на своём поле принимала гостей из Нальчика, но ничего не смогла противопоставить противнику. Дублем отметился нальчанин Владимир Дядюн, причём в обоих случаях сплоховал голкипер новосибирской команды Войцех Ковалевски.

«Крылья Советов» — «Томь» — 2:3

Перед этим матчем «Крылья» наконец-то смогли дозаявить новых футболистов, однако новички не смогли усилить команду во встрече с «Томью». Напротив, в ударе были томские футболисты. Сначала они принялись обстреливать свои же ворота, причём весьма успешно — Андрей Иванов и Илья Гультяев отметились автоголами уже к 11-й минуте встречи. Казалось, на этот раз самарцам удастся набрать первые очки в чемпионате. Но томичи столь же стремительно принялись отыгрываться, и в результате к 39-й минуте матча счёт был уже 3:2 в пользу гостей. На этом интересное во встрече и закончилось. «Томь» отстояла победу, а самарцы потерпели третье поражение подряд.

«Динамо» — «Зенит» — 1:2

Питерская команда резво начала матч, в результате чего в первые полчаса игры отличились Данни и Быстров. Во втором тайме подопечные Кобелева выровняли игру, и на 66-й минуте Кирилл Комбаров с пенальти сократил отставание в счёте до минимального. Однако уйти от поражения динамовцам всё-таки не удалось, и «Зенит» отправился домой с победой.

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, предоставляющих услуги видеохостинга, были найдены следующие ссылки:

На послематчевой пресс-конференции Лучано Спаллетти поблагодарил своих футболистов за результат и качество игры, а Андрей Кобелев посетовал на то, что его подопечные решили посостязаться с «Зенитом» в открытом футболе.

Вячеслав Малафеев подробно разобрал эпизод, приведший к пенальти в ворота «Зенита».

Александр Кержаков признался, что для него «Зенит» сильнейший в чемпионате, и добавил, что питерцы заслуженно переиграли «Динамо».

Александр Анюков отметил тяжёлое поле, боевой характер встречи и значительное число голевых моментов в матче.

А Константин Зырянов прокомментировал эпизод, в результате которого он получил жёлтую карточку.

«Спартак» — «Локомотив» — 2:1

В московском дерби встречались «Спартак» и «Локомотив». Железнодорожники активно начали игру и уже на 5-й минуте могли повести в счёте, однако главный судья встречи Максим Лаюшкин не увидел нарушения в штрафной на Янбаеве, за что и получил от инспектора матча «двойку» за матч. А вскоре отличился «Спартак». Гильерме и защитники «Локомотива» не сориентировались в несложной ситуации, и спартаковцам с третьей попытки удалось затолкать мяч в сетку. Отличился Сухи, открывший счёт голам за красно-белых. «Локомотив» побежал отыгрываться, но тут же пропустил вновь — Ари открылся на грани офсайда и удвоил счёт. После этого красно-белые большими силами сосредоточились в своей штрафной и за оставшееся время пропустили лишь однажды: Янбаев в очередной раз успешно прошёл по флангу, отпасовал в центр штрафной на Алиева, и тот эффектно зарядил под перекладину. На последних минутах матча всё тот же Алиев со стандарта мог принести ничью «Локомотиву», но растерявшегося Джанаева спасла перекладина.

На послематчевой пресс-конференции Валерий Карпин продемонстрировал отличное знание испанского языка, а Юрий Сёмин подробно расписал все проспартаковские ошибки Лаюшкина.

А Марек Сухи после матча признался, что последний раз забивал в Чехии, где на его счету был один гол в 100 играх.

«Рубин» — «Терек» — 0:0

В небогатом на события матче «Рубин» на окончательно раскисшем домашнем газоне не смог переиграть «Терек».

«Ростов» — «Сатурн» — 1:0

Уверенная игра с большим количеством созданных моментов позволила «Ростову» взять три очка в матче с «Сатурном» и порадовать своих болельщиков первой победой. Единственный мяч встречи на счету Александра Павленко.

Данные видеосюжеты предназначены только для просмотра на территории РФ и СНГ. В случае, если вы находитесь на территории РФ, но просмотреть видео не удается, проверьте настройки вашего браузера, возможно вы соединятесь через западный прокси-сервер, либо проблемы соединения находятся на стороне вашего провайдера. В противном случае отправьте претензию на адрес info@championat.ru

Обращаем ваше внимание на то, что администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.ру» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.