"Анжи"? Это серьёзно!
«Чемпионат»
Приглашение Дженнаро Гаттузо в Махачкалу, четыре матча восьмого тура чемпионата России и другое – в обзоре новостей дня.

Гаттузо: мне поступило очень серьёзное предложение от «Анжи»

33-летний полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо признался, что у него есть предложение от «Анжи», однако пока он не знает, где продолжит карьеру.

«Мне поступило очень серьёзное предложение от „Анжи“. Хотя, признаюсь, когда на меня вышли представители этого клуба, то я подумал, что меня таким образом хотят разыграть в программе „Розыгрыш“. Посмотрим. У меня двое детей, поэтому при выборе буду опираться на мнение семьи.

В прошлом году я был близок к переходу в „Олимпиакос“, однако разговор с Массимилиано Аллегри заставил меня остаться в „Милане“. Аллегри сказал, что я нужен ему в команде, что являюсь важной фигурой», — цитирует Гаттузо Milannews.it.

«Анжи» хочет приобрести Аймара

31-летний полузащитник «Бенфики» Пабло Аймар находится в сфере интересов «Анжи», сообщает «Спорт-экспресс».

По информации источника, аргентинский футболист с интересом отнёсся к предложению из России, и вероятность его появления в «Анжи» очень велика.

Известно также, что стиль игры Аймара очень нравится владельцу махачкалинского клуба Сулейману Керимову.

Напомним, что Аймар перешёл в «Бенфику» в 2008 году из «Сарагосы». В его активе 52 матча и восемь голов в составе сборной Аргентины.

«Динамо» избежало поражения в матче с ЦСКА

В рамках восьмого тура чемпионата России «Динамо» и ЦСКА сыграли вничью. Встреча на стадионе «Арена Химки» завершилась со счётом 2:2.

Первый гол в матче был забит уже на четвёртой минуте. Игнашевич отправил мяч в ворота после подачи Дзагоева со стандарта на дальнюю штангу.

Отыграться динамовцам удалось под занавес первого тайма. Длинный заброс на Кураньи оправдал себя: немец сбросил мяч Воронину, и тот метров с 17 вколотил футбольный снаряд в «девятку».

Вновь вышли вперёд армейцы на 80-й минуте. Шунин не сыграл на выходе при подаче углового, Березуцкий на дальней штанге пробил, Самедов выбил мяч с ленточки, но Думбия подкараулил отскок и вывел ЦСКА вперёд.

Однако «Динамо» избежало поражения благодаря голу Ломича уже в добавленное время. Мяч метался по штрафной армейцев, Воронин головой сделал передачу в направлении дальней штанги, и Ломич с близкого расстояния поразил ворота ЦСКА.

Отметим, что на матче присутствовали главный тренер сборной России Дик Адвокат и его ассистент Александр Бородюк.

СОГАЗ – Чемпионат России
Премьер-Лига. 8-й тур
«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:2
Голы:
Игнашевич, 4 (0:1); Воронин, 44 (1:1); Думбия, 80 (1:2); Ломич, 90+3 (2:2).

«Амкар» одержал волевую победу над «Cпартаком» в Москве

В рамках восьмого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались московский «Спартак» и «Амкар». Матч завершился поражением красно-белых — 1:2.

«Спартак» открыл счёт на 75-й минуте. Последовала передача Дзюбы головой на ход Ари, тот на скорости ворвался в штрафную, ушёл от выскочившего навстречу Нарубина и пробил в дальний угол ворот — Черенчиков успел подставить ногу, выбив мяч практически с самой «ленточки», но тот полетел к Макгиди, и Эйден спокойно добил футбольный снаряд в ворота.

Пермяки смогли отыграться на 82-й минуте. Джалович в полном одиночестве получил мяч на правом фланге после передачи из центрального круга, прошёл ближе к лицевой линии и выполнил отличный навес на дальнюю штангу, не давая Диканю никаких шансов дотянуться до этого мяча. Михалёв выиграл борьбу у защитника за право первым добраться до мяча и уверенным ударом головой поразил левый угол ворот.

А уже на 90-й минуте гости забили второй мяч. После выноса Нарубина мяч отскочил от газона, а в воздухе его принял Бурмистров и отправил снаряд в ворота.

Премьер-Лига. Восьмой тур
«Спартак» (Москва) – «Амкар» (Пермь) – 1:2
Голы:
Макгиди, 75 (1:0); Михалёв, 82 (1:1); Бурмистров, 90 (1:2).

«Рубин» одержал волевую победу над «Краснодаром»

В рамках восьмого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались «Рубин» и «Краснодар». Матч завершился победой казанцев — 2:1

Счёт был открыт на 10-й минуте. Сами себе привезли гол хозяева. Шаронов сделал передачу назад своему вратарю, а тот пропустил мяч под ногой, и футбольный снаряд закатился в ворота.

Через две минуты «Рубин» мог отыграться, но Нобоа не реализовал пенальти, назначенный за снос Медведева.

Тем не менее казанская команда сравняла счёт. На 36-й минуте Медведев скинул мяч Лебеденко, тот на ложном замахе поймал Кульчия, ворвался в штрафную, выйдя практически один на один с Городовым, и выкатил мяч Караденизу на пустые ворота. Турок с трёх метров не промахнулся.

На 67-й минуте Нобоа не реализовал свой второй пенальти в этой встрече, но первым на добивании был Карадениз, который оформил дубль.

«Рубин» (Казань) – «Краснодар» (Краснодар) – 2:1
Голы:
Шаронов (автогол), 10 (0:1); Карадениз, 36 (1:1); Карадениз, 68 (2:1).
Незабитые пенальти: Нобоа, 12; Нобоа, 67 (Р).

«Зенит» и «Локомотив» разошлись миром

В рамках восьмого тура чемпионата России в Премьер-Лиге встречались «Зенит» и «Локомотив». Матч завершился вничью — 1:1.

«Зенит» открыл счёт на 65-й минуте. Пенальти был назначен за фол на Кержакове. Удар с точки уверенно реализовал Лазович.

Железнодорожники отыгрались через несколько минут. Отличный прыжок Майкона после флангового навеса, и отличный удар головой! Юрий Жевнов сначала пошёл на перехват, затем остановился и в итоге оказался в полупозиции.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Москва) – 1:1