"Гусары" и "Фортуна" — вверху дивизиона Стрельцова
Максим Ростовцев
Пятый по счёту тур Любительской лиги "Чемпионат.ру" выявил новых лидеров в дивизионе Эдуарда Стрельцова. На вершину турнирной таблицы поднялись "Фортуна" и "Гусары".

ФК «Гусары», которому, казалось бы, надо было приложить немало усилий для того, чтобы стать лидером турнирной таблицы, воспользовался снятием «Креветок» и сумел добиться принципиально важной победы над основным конкурентом — командой «Дубль».

Первые минуты матча прошли на встречных курсах: соперники начали аккуратно, обменявшись рядом осторожных атак. На какое-то время «Дубль» сумел завладеть преимуществом — команда оккупировала чужую штрафной, но в одной из контратак соперника пропустила первый гол. На шестой минуте точным ударом отметился форвард ФК «Гусары» Павел Шимановский. Вплоть до конца первого тайма «Гусары» в большей степени владели преимуществом, но временами позволяли сопернику проводить опасные атаки. Однако на перерыв команды ушли со счётом 1:0.

Вторая половина встречи началась динамичней: уже на 35-й минуте гол Никиты Скоблякова позволил «Дублю» сравнять цифры на табло. Спустя шесть минут проявил себя Валерий Давыдов, вновь выведший вперёд ФК «Гусары». Однако за две минуты до финального свистка случился едва ли не форс-мажор: полузащитник «Дубля» Алексей Мамонтов сделал счёт 2:2, реализовав безоговорочное на тот момент игровое преимущество своей команды. И только на последних минутах встречи всё тот же Давыдов сумел послать мяч в угол ворот, принеся тем самым победу своей команде.

Любительская лига «Чемпионат.ру». Дивизион Льва Яшина
Пятый тур

ФК «Дубль» — ФК «Гусары» — 2:3.
Голы:
Скобляков, Мамонтов — Шимановский, Давыдов (2).

ФК «Фортуна» — ТК «Доверие» — 5:0.
Голы:
Иванов (3), Табалин (2).

«Чемпионат.ру» — Terra Urbem — 3:1.
Голы:
Малешкин, Ребров, Антонов — Вахруев.

По большому счёту, «Гусары» не давали повода усомниться в своём превосходстве над соперником, лишь изредка предоставляя ему возможности для взятия ворот. Показав едва ли не 100-процентную реализацию, «Дубль» был близок к тому, чтобы вырвать очко в этой встрече.

Главный герой матча Валерий Давыдов, сделавший дубль в ворота одноимённого оппонента, подвёл итоги встречи. "Трудовая победа. Соперник дважды отыгрывался, но мы всё же добились победы, проявили характер. Атака, в которой был забит наш третий мяч, получилась очень хорошей, мне оставалось только ногу подставить. Нам была очень нужна эта победа. У нас ещё есть проблемы в игре, надо работать, исправлять свои ошибки", — сказал Давыдов.

ТК «Доверие» не испугался статуса грозного оппонента и сумел оказать достойное сопротивление «Фортуне» в первые 20 минут очной встречи. Начали соперники на равных, а примерно к 10-й минуте инициативой и вовсе завладело «Доверие», едва не сумевшее забить гол. Однако по-настоящему «Фаворит» включился в борьбу на 20-й минуте, когда первый гол забил Алексей Табалин. Спустя две минуты он уже сделал дубль, воспользовавшись расслабленностью «Доверия», игроки которого рассчитывали, прежде всего, забить, а не пропустить.

По большому счёту, во второй половине встречи «Доверие» посыпалось: пропустив ещё три мяча и лишь в короткие игровые отрезки показывая достойную игру, команда практически полностью отдала инициативу сопернику. С учётом того, что во втором тайме практически неудержим был Евгений Иванов, сделавший хет-трик, у «Доверия» оставалось совсем мало шансов на успех. В итоге со счётом 3:0 победила «Фортуна», которая сохранила за собой лидерство в турнирной таблице.

Автор дубля Алексей Табалин прокомментировал победу своей команды. "Мы спокойно играли и уверенно выиграли, не должны были пропускать, как и получилось в итоге. Пока силы были, соперник боролся в первые 20 минут. Мы получили то, на что и рассчитывали. Знали, что соперник набрал единственные три очка лишь в матче с соперником, которого сейчас сняли с турнира", — отметил полузащитник.

Насыщенным на события получился матч между «Чемпионат.ру» и Terra Urbem, который завершился победой оранжево-чёрных со счётом 3:1. Получился матч примерно равных соперников, а главную роль сыграло прежде всего индивидуальное мастерство игроков.

«Чемпионат.ру» начал активнее, забив уже на девятой минуте встречи — отличился Антон Малёшкин. Гол Владимира Реброва на 20-й минуте укрепил позиции команды, которая вела игру и лишь изредка предоставляла шансы сопернику для того, чтобы отыграться.

Во второй половине встречи оранжево-чёрные смогли провести ещё один гол усилиями Виктора Антонова на 33-й минуте и фактически поставить точку в матче. Гол Дмитрия Вахруева, забитый на 38-й минуте встречи, в какой-то степени возродил интригу матча — Terra Urbem действительно попытался перехватить инициативу и забить ещё. Однако этого не произошло, и «Чемпионат.ру» отпраздновал первую за последние три тура победу в турнире.

Если вы желаете присоединиться к Любительской лиге «Чемпионат.ру», стать партнёром ЛЛЧ или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефону +7-915-480-46-66.

Организаторы турнира:

Портал спортивной информации «Чемпионат.ру».
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» .

Партнёры турнира:

Генеральный технический партнер турнира — Стадион юных пионеров
Технический спонсор турнира – компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.
Технический спонсор турнира — ABM Спорт", которая предоставила футбольный инвентарь для игры, а также призы победителям.