"Гусары" не без труда вышли в лидеры ЛЛЧ
Максим Ростовцев
"Гусары" добились непростой победы над неуступчивым ТК "Доверие" в шестом туре дивизиона имени Эдуарда Стрельцова Любительской лиги "Чемпионат.ру" и вышли в лидеры турнирной таблицы.

Новому положению «Гусар» поспособствовала и ничья, зафиксированная в матче между «Фортуной» и «Дублем».

Занимающий последнее место в турнирной таблице ТК «Доверие» предстал достойным соперником в матче с ФК «Гусары». Несмотря на туманные перспективы команды подняться хотя бы на шестое место, «Доверие» едва не вырвало ничью в принципиальном матче.

Начало осталось за «Гусарами»: на восьмой минуте команда смогла реализовать своё преимущество в первый забитый мяч — гол на свой счёт записал Валерий Давыдов, воспользовавшийся передачей Станислава Цоллера. А спустя пять минут преимущество «Гусар» упрочил Вячеслав Мальцев, сделавший счёт 2:0. На какое-то время ФК «Гусары» ослабил хватку, отдав инициативу сопернику, который долго не мог реализовать своё территориальное преимущество. Лишь под занавес первого тайма «Доверие» смогло воспользоваться опасным моментом у ворот соперника, отыграв один мяч.

Во второй 25-минутке активнее выглядели уже игроки «Доверия», сумевшие встрепенуться после одного отыгранного мяча. «Гусары» расслабились и пропустили ряд опасных атак соперника, но всё же смогли собраться и отобрать мяч у «Доверия». Несмотря на обилие опасных моментов во втором тайме, счёт остался прежним — 2:1 в пользу «Гусар».

Один из самых активных игроков атаки «Гусар» Станислав Цоллер прокомментировал непростую победу своей команды. «Играли расслабленно, не реализовали много моментов, но всё же свои два мяча забили. Соперники, на мой взгляд, немного нервничали. Мы знали, что „Доверие“ не самая сильная команда. Но вообще мы ожидали более лёгкой победы», — отметил Цоллер.

Бескомпромиссной получилась игра двух лидеров — «Фортуны» и «Дубля». Обе команды, безусловно, были нацелены на победу — ведь только три очка позволяли им выйти на первое или второе место соответственно. Конечно, ничейный результат устроил обоих соперников, но не в той мере, на которую они рассчитывали.

Первые минуты встречи получились осторожными: и если «Фортуна», владея мячом, присматривалась к сопернику в поисках брешей в его обороне, то «Дубль» большую часть первой половины тайма провёл в обороне и не имел 100-процентных возможностей для взятия ворот соперника. На 11-й минуте точный удар Евгения Иванова позволил «Фортуне» выйти вперёд, однако «Дубль» не собирался отпускать оппонента далеко: спустя 12 минут Алексей Нигматуллин сумел сравнять цифры на табло. Казалось бы, после этого команды должны были уйти на перерыв с равным счётом, но гол Игоря Лунегова дал возможность «Фортуне» почувствовать своё превосходство.

На 30-й минуте Никита Лазарев увеличил преимущество «Фортуны» в счёте. «Дубль» же, редко получавший мяч на протяжении первых пяти минут второго тайма, после этого активизировался. На 40-й минуте Альберт Гайсин сумел отыграть один пропущенный гол, а спустя считанные секунды всё тот же Нигматуллин сравнял цифры на табло. На этом «Дубль» не успокоился, за три минуты до финального свистка забив чётвёртый мяч — отличился Алексей Мамонтов. Спустя минуту «Фортуне» представился шанс сравнять счёт, и она им воспользовалась. За оставшееся время соперники не смогли больше забить, позволив арбитру зафиксировать итоговый счёт 4:4.

После непростой победы над командой Terra Urbem «Чемпионат.ру» не сумел добиться положительного результата в игре с FC CERFY-2, приехавшим на игру в ослабленном составе.

На первых минутах на действиях оранжево-чёрных сказалась несыгранность соперника: пока FC CERFY-2 пытался наладить взаимосвязи на поле, Владимир Ребров открыл счёт в матче, на 14-й минуте точным ударом послав мяч в сетку ворот оппонентов. После пропущенного мяча FC CERFY-2 перехватил инициативу и провёл ряд опасных атак, одна из которых завершилась взятием ворот — Владимир Миронюк спустя четыре минуты сравнял счёт, а уже на 22-й минуте вывел свою команду вперёд. На предпоследней минуте первого тайма «Чемпионат.ру» сумел сравнять счёт и уйти на перерыв с приподнятым настроением.

Однако на 27-й минуте «Чемпионат.ру» вновь вынужден был капитулировать после точного удара Никиты Скоблякова. FC CERFY-2 начал вторую 25-минутку куда активнее соперника и к 34-й минуте смог увеличить своё преимущество до двух голов — вновь отличился Владимир Миронюк. На концовку у «Чемпионат.ру» уже не осталось сил — FC CERFY-2, в свою очередь, почувствовал превосходство и сумел поставить яркую точку в матче, забив ещё и пятый мяч на 45-й минуте. В итоге 5:2 в пользу FC CERFY-2, который одержал вторую победу в нынешнем сезоне.

Главный герой матча, автор покера в составе FC CERFY-2 Владимир Миронюк подвёл итоги встречи, а также рассказал о том, что следует ожидать от команды в плей-офф. «Сегодня у нас играл далеко не основной состав. Перед матчем один из наших игроков попал в аварию… Вроде бы с ним всё в порядке, просто он не смог покинуть место происшествия. Тяжело было играть без замен, но под концовку многое стало получаться — пошла игра в пас. Что касается моей игры, то не до конца доволен своими действиями. Хоть и забил четыре гола, всё равно не все свои моменты смог реализовать. Можно было больше забивать

Все основные события будут в плей-офф, где мы рассчитываем занять как минимум третье место. В группе же у нас остался принципиальный матч с „Дублем“ — мы сможем побороться за третье место. Мы собираемся прибавить в плей-офф. В группе мы долго раскачивались», — отметил бомбардир жёлто-чёрных.

Если вы желаете присоединиться к Любительской лиге «Чемпионат.ру», стать партнером ЛЛЧ или задать интересующие вас вопросы, звоните по телефону +7-915-480-46-66.
Организаторы турнира:

Портал спортивной информации Чемпионат.ру".
Агентство корпоративных мероприятий «ИнтелСпорт» .

Партнеры турнира:

Генеральный технический партнер турнира — Стадион юных пионеров
Технический спонсор турнира – компания «Комус», которая предоставит победителям и призёрам ценные призы.
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали.
Технический спонсор турнира — ABM Спорт", которая предоставила футбольный инвентарь для игры, а также призы победителям.