"Металлист" в ритме нон-стоп
«Чемпионат»
Харьковчане продолжают победное шествие теперь в Турции, "молодёжка" возвращается домой с третьим местом, Рамос сходил в гости к ЦСКА. Об этих и других событиях – в обзоре дня.

«Металлист» обыграл «Нефтчи» на турнире Кубка памяти Ахмат-Хаджи Кадырова

Харьковский «Металлист» обыграл азербайджанский «Нефтчи» в первом матче группового турнира на Кубка памяти Ахмата Кадырова со счётом 3:1.

Кубок памяти Ахмат-Хаджи Кадырова
Группа B. 1-й тур

«Металлист» (Харьков, Украина) – «Нефтчи» (Баку, Азербайджан) – 3:1
Голы: 15, Шавьер (1:0); Георгиевски, 23 (1:1); Бланко, 37 (2:1); Кристальдо, 78 (3:1).

«Молодёжная сборная Украины заняла 3-е место на Кубке Содружества

Подопечные Павла Яковенко завершили выступление на Кубке Содружества, в матче за 3-е место турнира обыграв молодёжную команду Латвии. Встреча завершилась со счётом 3:0, а два гола украинцы провели ещё до перерыва.

Кубок Содружества
Матч за третье место

Украина (U-21) – Латвия (U-21) – 3:0
Голы: Бабенко, 27 (1:0); Черемисин, 41 (2:0); Будковский, 90 (3:0).

»Александрия" разгромила клуб из Казахстана «Жетысу» со счётом 5:0

В первом контрольном матче на втором сборе «Александрии» в Турции подопечные Леонида Буряка разгромили клуб из Казахстана «Жетысу» со счётом 5:0. Уже к перерыву выигрывая с перевесом в два гола, во втором тайме украинские футболисты отличились ещё трижды, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Товарищеский матч

«Александрия» (Украина) – «Жетысу» (Казахстан) – 5:0 (2:0)
Голы: Старенький, 25 (1:0), Шевченко, 34 (2:0), Кралик, 62 (3:0), Гулардава, 75 (пен. 4:0), Ковба, 84 (5:0).

Полузащитник донецкого «Металлурга» Лазич продлил контракт с клубом

28-летний полузащитник донецкого «Металлурга» Джордже Лазич продлил контракт с клубом на три с половиной года — до июня 2015 года.

«Вы знаете, Донецк и „Металлург“ стали для меня родными. В июне нынешнего года контракт с сине-белыми у меня заканчивался.

Меня в „Металлурге“ всё устраивало: отношение тренерского штаба, партнёров, болельщиков. Да и я как футболист прибавил в мастерстве, играя в Донецке», — цитирует хавбека «Металлурга» официальный сайт клуба.

«Поэтому, когда спортивный директор клуба Вардан Исраелян предложил мне продлить контракт, я сразу же согласился. Мы вернулись из Турции после первого сбора, и я подписал новый контракт с клубом.

Надеюсь, что следующие три года будут успешными для донецкого „Металлурга“ и я смогу помочь своей команде. Поверьте, я буду изо всех сил стараться, чтобы проявить себя наилучшим образом в нашей команде», — подытожил Лазич.

Рамос провёл тренировку «Днепра» и посетил лагерь ЦСКА в Испании

Делегация «Днепра» продолжает подготовку к играм в весенней части украинского первенства на учебном сборе в Испании. Коллектив провёл двухчасовую тренировку, а после занятия главный тренер днепропетровской команды Хуанде Рамос побывал в лагере московского ЦСКА, расположенном по соседству.

Хуанде Рамос тепло пообщался с Леонидом Слуцким и многими игроками московского клуба. Как сообщает пресс-служба «Днепра», обрадовались встрече и другие представители тренерских штабов, и футболисты. С бывшими одноклубниками обменялся новостями и Виталий Денисов.

Вечером игроки днепропетровской команды планируют променад по Марбелье, а завтра продолжат работу на подготовительном сборе.