Полузащитник "Шахтёра" тренируется с дублем, Украина опустилась в рейтинге ФИФА, Папу пригласили в сборную Сенегала. Подробнее об этих и других событиях – в обзоре среды.

Кравченко тренируется с молодёжным составом «Шахтёра»

Как стало известно сайту HotSport.ua, полузащитник «Шахтёра» Константин Кравченко поддерживает форму в составе молодёжной команды «горняков», с которой поехал на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Ранее «Шахтёр» отдавал Кравченко в аренду в «Ильичёвец» и «Карпаты», а сейчас игрок подыскивает себе новый клуб.

Украина опустилась на пять позиций в рейтинге ФИФА

В рейтинге национальных сборных ФИФА произошли изменения. Команда Украины опустилась на пять позиций и занимает по состоянию на 15 февраля 2012 года 59-е место, которое делит с Гондурасом. Стоит отметить, что команду Гондураса Украина догоняла: в январском рейтинге «катрачос» находились на 51-й позиции, а жёлто-синие – на 54-й.

Гуйе вызван в сборную Сенегала

Защитник харьковского «Металлиста» Папа Гуйе вызван в национальную команду Сенегала, сообщают африканские СМИ. Он может дебютировать в составе своей сборной 29 февраля в игре с Южной Африкой. Ранее Папа Гуйе уже получал вызов в сборную Сенегала, однако в октябре 2009 года в матче с Кореей он так и не вышел на поле.

«Волынь» сыграла вничью в товарищеском матче с румынской «Конкордией»

Луцкая «Волынь» на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграла вничью с румынской «Конкордией» со счётом 1:1. Несмотря на значительное преимущество, которым владела по ходу матча команда Анатолия Демьяненко, лучане пропустили гол перед самым перерывом.

Отыграться «Волынь» сумела лишь перед финальным свистком. После комбинации с участием Леандро и Пичкура ударом головой отличился Кинаш.

«Ворскла» отправилась на третий сбор в Турцию

В среду, 15 февраля, делегация полтавской «Ворсклы» отправилась на третий учебно-тренировочный сбор в Турцию. Как сообщает официальный сайт клуба, готовиться в Турции будут одновременно игроки и основного, и молодёжного составов.

Заключительный сбор команды Николая Павлова продлится до 25 февраля, а в течение этого периода полтавчане проведут пять спаррингов: с белорусским «Шахтёром» 17-го, с ужгородской «Говерлой-Закарпатье» и узбекской «Бухарой» 20-го, а также со львовскими «Карпатами» и харьковским «Гелиосом» 24 февраля.

«Черноморец» в товарищеском матче проиграл «Партизану»

Одесский «Черноморец» в товарищеском матче проиграл сербскому «Партизану» со счётом 1:2 на учебно-тренировочном сборе команды в Турции.

Одесский клуб забил гол уже на 15-й минуте встречи после точного удара Диденко. Однако «Партизану» удалось переломить ход игры в свою пользу и дважды поразить ворота «моряков» во втором тайме.

На 73-й минуте Томич сравнял счёт в поединке, а за пять минут до финального свистка Вукич с пенальти принёс победу «Партизану».
Товарищеский матч

«Черноморец» (Одесса, Украина) – «Партизан» (Белград, Сербия) – 1:2

Голы: Диденко, 15 (1:0), Томич, 73 (1:1), Вукич, 85, пен (1:2).

«Таврия» выиграла спарринг у венгерского «Видеотона»

Симферопольская «Таврия» выиграла спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции у венгерского «Видеотона» со счётом 2:0.

Оба мяча были забиты крымской командой в дебюте матча. На 12-й минуте защитник «Видеотона» Вашко нарушил правила на Афолаби в своей штрафной площадке, а пенальти уверенно реализовал Фещук. Через пять минут Назаренко решился на обводящий удар с 14 метров, уложив мяч точно в дальний угол ворот «Видеотона».

«Таврия» (Симферополь, Украина) – «Видеотон» (Венгрия) – 2:0

Голы: Фещук, 12, пен (1:0), Назаренко, 17 (2:0).