Дождь лидерам не помеха
Максим Ростовцев
Седьмой игровой день "Любительской лиги "Чемпионат.com" прошел под проливным дождем – но и в таких условиях команды смогли показать классный футбол с обилием голевых моментов.

«Дизайн-Патент» — «Восток-Сервис» — 13:0

«Восток-Сервис» провел перенесенную встречу пятого тура с «Дизайн-Патентом» и продолжил погоню за лидирующим «Кардис Групп», в активе у которого на три потерянных очка меньше.

«Восток-Сервис» не стал откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, и сразу завладел территориальным и игровым преимуществом. Еще в первом тайме Александр Пискунов открыл счет в матче, а спустя несколько минут Крылов увеличил разницу в счете. «Дизайн-Патент» бросился вперед, но поплатился за ошибки в обороне, до конца первой половины пропустив еще шесть мячей. Во втором тайме «Восток-Сервис» сумел забить еще пять мячей, выполнив свою задачу и отпраздновав уверенную победу.

Наставник победителей подвел итоги встречи. «Соперник был не так силен, мы приберегли силы… А так, погода внесла коррективы небольшие, подмокли. Играли ребята хорошо, счет в принципе отражает происходившие на поле события. Мы всегда рассчитываем на борьбу, но сегодня у соперника не получилось».

«Кардис Групп» — «Дизайн-Патент» — 13:1

После поражения от «Восток-Сервис» «Дизайн-Патент» провел встречу седьмого тура против лидирующего «Кардис Групп», потерпев второе крупное поражение за день.

«Кардис Групп» не понадобилось прыгать выше головы, чтобы разгромить уставшего после первой встречи соперника. Фактически результат был сделан еще в первом тайме, когда «Кардис Групп» сумел забить шесть мячей – хет-трик еще в первые 25 минут игры оформил Сергей Данилин. Как и в первой половине встречи,

«Кардис Групп» задавал тон игре во втором тайме – «Дизайн-Патент» хоть и атаковал, но на завершающей стадии атак ошибался. Однако свой гол престижа «Дизайн-Патент» забить все же сумел, проиграв в итоге со счетом 1:13.

«Газпром ПХГ» — «Бастион» — 1:0

Волей календаря «Газпром ПХГ» и «Бастион» провели сразу две очных встречи. Причём сначала соперники провели матч седьмого тура, а затем уже перенесенную игру второго. «Газпром ПХГ» под проливным дождем добился победы с минимальным счетом.

Безусловно, ливень внес свои коррективы в происходившее на поле – команды больше боролись с погодой и полем, нежели друг с другом. Свою роль сыграла удача – на 20-й минуте Сергей Савинов забил принципиально важный гол, который «Бастион» не сумел отыграть в оставшиеся 30 минут игрового времени. «Бастион» хоть и смотрелся временами неплохо в атаке, но все-таки решил приберечь силы на вторую встречу и не прогадал.

Главный герой непростой встречи, автор единственного забитого мяча Сергей Савинов подвел итоги матча. «Очень тяжелая победа. Команда непростая, с такими тяжело играть – команда силовая. Плюс ко всему еще погода… С ней не подфартило, если бы было сухо, мы бы играли в свою игру, а здесь невозможно было так действовать. И поэтому пришлось нам верхом играть на „столба“ в атаке. Достойный соперник… Себя героем я не считаю – мы работаем друг на друга, на команду, у нас все едины. Остались ли у „Газпром ПХГ“ соперники? В принципе, все команды – наши серьезные соперники. Просто мы реализуем свои моменты. Если бы не реализовали, то было бы тяжело. Но у нас все получается».

«Бастион» — «Газпром ПХГ» — 2:2

Вторая встреча принципиальных соперников началась в тот момент, когда дождь почти прекратился. Это сказалось не только на качестве игры «Бастиона» и «Газпрома ПХГ», но и на количестве забитых мячей.

На этот раз «Бастион» сумел реализовать свои моменты, поставив грозного соперника в тупик. Взрывная манеры игры «Бастиона» и впрямь принесла свои плоды: под занавес первого тайма, на 23-й минуте, Евгений Шевцов открыл счет в матче, позволив своей команде уйти на перерыв с преимуществом в один мяч.

Принципиально важный гол помог «Бастиону», и в начале второго тайма, на 29-й минуте, Дмитрий Пустозеров увеличил счет до 2:0. Однако «Газпром ПХГ» продемонстрировал свой атакующий потенциал и в момент расслабленности соперника сумел дважды поразить его ворота.

«Северная Скала» — ФК УВД – 2:2

«Северная Скала» и ФК УВД провели неплохой матч, по два раза поразив ворота друг друга, и в итоге разошлись миром. Безусловно, командам помешал ливень, однако с игроков ФК УВД этот фактор ответственности не снимает – в то время когда «Газпром ПХГ» добивается побед, команда теряет очки.

Однако начиналось для ФК УВД все неплохо – на шестой минуте Эдуард Лобанов открыл счет в матче. Но к середине первого тайма преимущество ФК УВД улетучилось – на 18-й минуте полузащитник «Северной Скалы» Сурен Тоноян сравнял счет. Более того, «Северная Скала» смогла выйти вперед еще до завершения первой 25-минутки – на 21-й минуте Артем Калинин вывел свою команду вперед. Только во второй половине встречи ФК УВД Александр Деренский сумел сравнять счет и принести своей команде одно очко.

Информационный партнер — «Чемпионат.com»
Партнер турнира — «Академия им.Ф.Черенкова»
Агентство Корпоративных Мероприятий – Интелспорт
Генеральный технический спонсор — компания АВМ Спорт, официальный представитель UMBRO в России
Технический партнёр турнира – компания АРТАНС, предоставляющая наградную атрибутику: кубки и медали
Технический партнёр турнира – компания «Сенежская», предоставляющая воду для футболистов
Партнёр турнира – ресторан-клуб «Кому Охота»
Технический партнёр турнира — компания «Sun InBew», пиво Bud.