Поднебесная ждёт Фрэнка
«Чемпионат»
Фрэнк Лэмпард
Возможный отъезд легендарного полузащитника "Челси" в Китай, новое приобретение "Спартака", три матча РФПЛ и другое – в обзоре новостей дня.

Лэмпард может продолжить карьеру в Китае

Полузащитник лондонского «Челси» Фрэнк Лэмпард может продолжить карьеру в Китае, утверждают британские и китайские интернет-издания. В поступающих из-за рубежа сообщениях отмечается, что о договорённости с 34-летним англичанином в эфире центрального телевидения Китая объявил владелец клуба «Гуйчжоу Жэньхэ».

Действующий контракт Лэмпарда с «Челси» рассчитан до 30 июня 2013 года, а о продлении соглашения стороны к настоящему времени не договорились. «Гуйчжоу Жэньхэ» завершил прошлый сезон китайского чемпионата на 4-м месте из 16 возможных. Стоит отметить, что за эту команду играют бывший защитник «Манчестер Сити» Сунь Цзихай и экс-нападающий «Пармы» Златан Муслимович.

«Спартак» заключил долгосрочный контракт с нападающим сборной Ганы Уорисом

Сегодня нападающий сборной Ганы Маджид Уорис после успешного прохождения медобследования приехал в офис «Спартака», где заключил долгосрочный контракт с московским клубом. 21-летний футболист был куплен «Спартаком» у шведского «Хакена», за который он забил в 47 матчах 23 мяча.

«Спартак» — большой клуб, с большими перспективами. Первый интерес у меня возник после просмотра игры с «Селтиком». Мне понравилась команда, показалось, что в ней смогу развиваться и проявлять себя. Кроме того, я всегда мечтал играть в Лиге чемпионов, куда красно-белые регулярно попадают. Надеюсь, моя мечта осуществится со «Спартаком», — сказал Уорис в интервью официальному сайту красно-белых.

«Динамо» — «Алания» — 2:0. Победу бело-голубым принёс дубль Кураньи

В рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги на «Арене Химки» московское «Динамо» принимало владикавказскую «Аланию». Бело-голубые добились домашней победы со счётом 2:0.

Cчёт динамовцы открыли на 27-й минуте, когда Кураньи выбежал один на один с вратарём «Алании» и переправил мяч в дальний нижний угол. Окончательный счёт установил всё тот же Кураньи, оформивший дубль: немецкий форвард замкнул головой навес Джуджака с углового.

По прошествии 15 туров Премьер-Лиги подопечные румынского специалиста Дана Петреску сумели записать в свой актив 18 очков, что позволило им догнать «Амкар». Владикавказцы, ведомые Владимиром Газзаевым, остались на 15-м месте в общем зачёте, имея на своём счету 10 очков.

В следующем туре 17 ноября «Динамо» примет питерский «Зенит», а «Алания» в тот же день сыграет дома с казанским «Рубином».

«Терек» — «Мордовия» — 2:1. Грозный прервал неудачную серию

Матч 15-го тура чемпионата России «Терек» — «Мордовия» завершился победой хозяев. Прошедший в Грозном матч завершился со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на 12-й минуте — Жонатан Лежар замкнул прострел в исполнении Игоря Лебеденко.

Примерно в середине второго тайма «Терек» удвоил своё преимущество — Аилтон отметился точным ударом головой после подачи с углового.

В концовке матча «Мордовия» отквитала один мяч, однако это не повлияло на исход. «Терек» прервал серию из двух поражений кряду, а «Мордовия» потерпела четвёртое поражение подряд.

«Кубань» — ЦСКА — 1:3. «Армейцы» продлили победную серию

Матч 15-го тура чемпионата России «Кубань» — ЦСКА завершился победой красно-синих. Финальный свисток петербургского арбитра Сергея Лапочкина зафиксировал на табло краснодарского стадиона счёт 1:3.

В первом тайме команды по разу поразили ворота друг друга: сначала Ахмед Муса вывел ЦСКА вперёд, а затем Араз Озбилиз восстановил равновесие в счёте, реализовав пенальти.

Свой второй гол ЦСКА соорудил в начале второго тайма, а автором гола вновь стал Муса. Спустя шесть минут после этого «армейцы» забили ещё раз — шикарный удар удался Расмусу Эльму.

Таким образом, ЦСКА продлил свою победную серию в чемпионате России до пяти матчей. По итогам 15 туров руководимая Леонидом Слуцким команда имеет в своём активе 36 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице. У «Кубани» в настоящее время 25 очков.

Южнокорейский «Ульсан Хёндэ» выиграл азиатскую Лигу чемпионов

Состоялся финальный матч азиатской Лиги чемпионов, в котором противостояли южнокорейский «Ульсан Хёндэ» и саудовский «Аль-Ахли». Победу с крупным счётом 3:0 одержал «Ульсан Хёндэ», поразивший ворота соперника на 13-й, 68-й и 75-й минутах. Таким образом, «Ульсан Хёндэ» будет представлять Азию на клубном чемпионате мира в Японии в декабре.

Отметим, что для «Ульсана» это первый выигрыш азиатской Лиги чемпионов. Любопытно, что в трёх из четырёх последних розыгрышей турнира побеждали южнокорейские команды.

Матч «Дженоа» — «Наполи» может быть отменён из-за угрозы наводнения

Матч 12-го тура итальянской серии A между «Дженоа» и «Наполи», который должен состояться 11 ноября, может быть отменён из-за угрозы наводнения, вызванной ураганом «Сэнди».

Мэр Генуи Марко Дориа объявил о частичной эвакуации города, которая завершится в 11:00 по местному времени, тогда как начало матча на стадионе «Луиджи Феррарис» запланировано на 14:00.

Отметим, сильный дождь также ожидается в соседнем регионе Эмилия-Романья с полудня воскресенья до вечера понедельника.

Владимир Газзаев: президент сказал, что «Алания» будет искать нового тренера

Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев на пресс-конференции после гостевого поражения со счётом 0:2 от московского «Динамо» в рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги сообщил, что руководство владикавказского клуба займётся поиском нового главного тренера.

«Получилась равная игра, „Динамо“ реализовало свои моменты и заслуженно победило. Мы не смогли сегодня рассчитывать на пятерых основных игроков, которые получили травмы.

Если подводить итоги первого круга, я неудовлетворён результатом. А вот игрой команды я в целом доволен. В любом случае положение клуба некатастрофическое.

Мы действительно поговорили с Валерием Георгиевичем (Газзаевым. — Прим. ред.) после прошлого тура. Он сказал, что „Алания“ будет искать нового тренера, но на разного рода консультации требуется время.

Если говорить об изменениях состава, то они будут в зимнее межсезонье», — передаёт слова специалиста корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.