Карпин вместо Эмери
«Чемпионат»
Валерий Карпин и Унаи Эмери
Разгромное поражение "Спартака" в матче с "Динамо" и последовавшая за ним отставка Унаи Эмери — главные события минувшего дня.

«Спартак» — «Динамо» — 1:5. Бело-голубые взяли реванш у красно-белых

В рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги в «Лужниках» состоялось московское дерби, в котором встречались «Спартак» и «Динамо». Бело-голубые добились победы со счётом 5:1, взяв реванш за поражение в первом круге со счётом 0:4.

Динамовцы открыли счёт на 15-й минуте, когда мяч после удара Кокорина со штрафного задел Сухи, изменил направление полёта, юркнув мимо Диканя. Спустя всего несколько минут бело-голубые, воспользовавшись потерей концентрации у соперника, удвоили счёт — Нобоа с нескольких метров направил мяч в сетку ворот красно-белых, замыкая прострел Джуджака с правого фланга.

В добавленное к первому тайму время бело-голубые забили третий мяч — Кокорину удался отличный сольный проход по центру и уверенный удар по воротам Диканя.

До разгромного динамовцы довели счёт усилиями Семшова, который на 80-й минуте вколотил мяч в ворота хозяев c рикошетом от перекладины. Разгром подопечных Эмери продолжил всё тот же Семшов, опередивший защитников в штрафной и оформивший дубль в ворота красно-белых.

Гол престижа у хозяев уже в добавленное к матчу время забил Дзюба, плотно пробивший с правого угла штрафной после мягкого навеса с фланга.

«Кубань» — «Крылья Советов» — 4:1. Краснодарцы поднялись на четвёртое место

В Краснодаре в рамках 17-го тура чемпионата России состоялся матч «Кубань» — «Крылья Советов». Финальный свисток нижегородского арбитра Игоря Низовцева зафиксировал на табло крупный счёт 4:1.

После первого тайма «Кубань» выигрывала 2:0. На 18-й минуте голом отметился Ибраима Бальде, а уже спустя минуту отличился Ивелин Попов.

Отыграть один мяч «Крыльям Советов» удалось ближе к середине второго тайма — причём сделано это было в результате автогола в исполнении Араза Озбилиза. Однако уже спустя семь минут «Кубань» вновь упрочила своё преимущество в счёте — Маркос Пиззелли реализовал пенальти. Автором четвёртого гола «Кубани» стал Ивелин Попов, оформивший тем самым дубль.

Благодаря этой победе «Кубань» поднялась на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата России. Проигрышная серия «Крыльев Советов» в рамках турнира достигла шести матчей.

Эмери покинул пост главного тренера «Спартака»

После разгромного поражения со счётом 1:5 от «Динамо» в рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги Унаи Эмери покинул пост главного тренера московского «Спартака». Об этом сообщил на пресс-конференции гендиректор клуба Валерий Карпин, передаёт из «Лужников» корреспондент «Чемпионат.com» Михаил Тяпков.

Напомним, под руководством Эмери спартаковцы потерпели шестое поражение в нынешнем чемпионате России и второе с разгромным счётом.

Баск возглавил столичный клуб в июне 2012 года, подписав контракт сроком на два года. До переезда в Россию Эмери возглавлял испанскую «Валенсию», трижды занимая третье место в Примере.

Обязанности главного тренера «Спартака» будет исполнять Карпин

В оставшихся матчах года обязанности главного тренера московского «Спартака» будет исполнять Валерий Карпин, утверждает интернет-портал Sports.ru. Официально об этом будет объявлено завтра, 26 ноября, пишет источник.

43-летний футбольный специалист будет тренировать «Спартак» в двух оставшихся матчах чемпионата России (против петербургского «Зенита» дома и казанского «Рубина» в гостях) и в одной игре Лиги чемпионов (против шотландского «Селтика» в гостях).

Карпин уже занимал пост главного тренера «Спартака» (включая роль исполняющего обязанности) с апреля 2009 года по май 2012-го.

«Челси» и «Манчестер Сити» сыграли вничью, «Тоттенхэм» победил «Вест Хэм»

«Челси» и «Манчестер Сити» сыграли вничью в Лондоне, финальный свисток арбитра зафиксировал на табло стадиона «Стэмфорд Бридж» счёт 0:0. Для испанского футбольного специалиста Рафаэля Бенитеса это был дебютный матч на посту исполняющего обязанности главного тренера «Челси».

«Тоттенхэм Хотспур» победил дома «Вест Хэм Юнайтед» — 3:1. У победителей дубль сделал Джермейн Дефо, один гол на счету Гарета Бэйла. В составе проигравших голом отметился Энди Кэрролл.

Суркис: у Милевского дорогой контракт, но мы подыщем ему команду

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал решение клуба выставить на трансфер нападающего команды Артёма Милевского.

«Я вам официально заявляю — зимой Артём Милевский покинет „Динамо“, — цитирует Суркиса sport.ua. — Да, у него дорогостоящий контракт, но мы приложим усилия, чтобы подыскать ему другую команду».

«Видите, Олег Блохин недоволен Артёмом, не включил его даже в заявку на игру против „Арсенала“. Уже через несколько недель мы попрощаемся с Артёмом», — заявил президент «Динамо».

Болельщики «Челси» не приняли Бенитеса

Болельщики «Челси» не приняли испанского футбольного специалиста Рафаэля Бенитеса, который на этой неделе был назначен исполняющим обязанности главного тренера лондонской команды до конца сезона.

Во время домашнего матча против «Манчестер Сити» в рамках 13-го тура чемпионата Англии болельщики «Челси» пели песни с оскорблениями в адрес Бенитеса и демонстрировали многочисленные баннеры со словами, дающими понять, что испанцу на должности тренера команды не рады.

В то же время болельщики поддержали Роберто ди Маттео, который в прошлом сезоне выиграл с «Челси» Лигу чемпионов и преемником которого и стал Бенитес.