Украинцы в Словении: одна победа на четверых
«Чемпионат»
Первое поражение "Зари", два спарринга в один день "Арсенала", ничья "Волыни" — "Чемпионат.com" о контрольных матчах клубов УПЛ 1 июля.

Обидная ничья «Волыни»

Подопечные Виталия Кварцяного всё ещё не знают горечи неудачи во время предсезонной подготовки. В понедельник «Волынь» на своём тренировочном сборе в Словении, продолжила беспроигрышную серию, которая теперь насчитывает пять матчей, разойдясь миром со словацким «Кошице» — 2:2. Учитывая огромное игровое преимущество луцкой команды, думается, итоговый счёт матча вряд ли удовлетворил Кварцяного.

Товарищеские матчи

«Волынь» — «Кошице» — 2:2
«Заря» — «Аустрия» — 1:2
«Карпаты» — «Кубань» — 2:3
«Арсенал» — «Арапонгас» — 2:1
«Арсенал» — «Динамо» З – 1:0

О тотальном превосходстве «Волыни» свидетельствует и статистика матча: украинцы втрое превзошли соперника по количеству ударов – 18 против шести, и ни разу не позволили «Кошице» подавать угловой, тогда как сами выполняли «корнеры» семь раз. К слову, игроки словацкого клуба в створ ворот попали лишь дважды, и оба удара на беду «Волыни» оказались результативными.

Счёт в матче подопечные Кварцяного открыли в середине первого тайма – отличился один их игроков, находящихся в команде на просмотре. «Кошице» отыгрался на 70 минуте, однако совсем скоро украинцы снова вышли вперёд, когда Карасюк воплотил в гол передачу Симинина. Но удержать победный счёт «Волыни» не удалось – словаки забили за семь минут до окончания встречи.

Теперь у команды Кварцяного в Словении осталось два контрольных матчах – 4-го и 7-го июля.

Первое поражение «Зари»

Впервые в межсезонье проиграла луганская «Заря». В Словении подопечные Юрия Вернидуба минимально уступили австрийской «Аустрии» — 1:2.

Луганчане уже в дебюте встречи вышли вперёд – на 9-й минуте Данило чётко реализовал пенальти, назначенный за фол на Яннике Боли. Однако австрийцы уже спустя 13 минут отыгрались, а в середине второго тайма, после ряда замен в обеих командах, забили, как оказалось, победный гол в матче.

К бедам «Зари» добавилась и травма защитника луганчан Ярослава Олейника, которая заставила футболиста вернуться домой. На восстановление игрока по предварительным данным уйдёт примерно месяц.

В Словении «Заря» пробудет ещё четыре дня и не исключено, что луганчане проведут ещё один контрольный матч 3-4 июля.

«Карпаты» пока без побед

Пока не могут добыть хотя бы одну победу в контрольных матчах на словенском сборе львовские «Карпаты». После ничьей с «Домжале» и поражения от «Хайдука», подопечные Александра Севидова уступили краснодарской «Кубани», финишировавшей в прошлом сезоне в чемпионате российской премьер-лиги на пятом месте.

Дважды львовяне, место в составе у которых получили сразу три потенциальных новичка, выходили вперёд в матче – оба раза отличился Ксёнз, в первом тайме реализовав пенальти, а во втором – заставив капитулировать голкипера россиян после сольного прохода. И дважды форвард «Кубани» Бальде счёт сравнивал. А победу краснодарцам за семь минут до окончания основного времени матча принёс Арас Озбилис.

Два матча «Арсенала»

Два спарринга в один день в Словении провёл киевский «Арсенал». В первой встречи подопечные Юрия Бакалова обыграли бразильский «Арапонгас» — 2:1. В составе «канониров» отличились Александр Филлипов и Юрий Бушман.
А вечером киевлянам противостоял уже европейский соперник – бессменный чемпион Хорватии восьми последних сезонов – загребское «Динамо». Исход противостояния решил единственный гол, который за 16 минут до окончания основного времени матча забил динамовец Чоп. Это поражение стало для «канониров» первым в межсезонье.