Мгновения восьмого тура
«Чемпионат»
Кровь Хачериди, радость Девича и Зозули, а также удаление Срны — вспоминаем фотомгновения восьмого тура чемпионата Украины.

Рукопожатие тура

Предусмотренные регламентом приветствия тренеров-соперников. В восьмом туре в Ужгороде сошлись Грозный и Сачко, в Киеве — Рамос и Блохин.

Грозный — Сачко, Рамос — Блохин

Радость тура

Поздравления принимает одессит Алексей Антонов, забивший единственный гол в матче «Черноморец» — «Ильичевец».

После гола Антонова

Только что Марко Девич сравнял счёт в матче «Шахтёр» — «Металлист».

Марко Девич

Марко Девич

Роман Зозуля огорчил свою бывшую команду — киевское «Динамо».

Роман Зозуля

Лучане вырвали победу у донецкого «Металлурга» в концовке матча.

Немчанинов и Козьбан

Яник Боли и Данило. Оба по разу отличились в воротах киевского «Арсенала».

Боли и Данило

Хет-трик тура

Нападающий «Таврии» Максим Фещук впервые в карьере оформил хет-трик. Крымчане в восьмом туре переиграли запорожский «Металлург».

Максим Фещук

Табло тура

«Таврия» после семи поражений кряду в восьмом туре наконец-то оформила первую победу в чемпионате — 3:1 над запорожским «Металлургом».

Табло в Симферополе

Гость тура

Куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина в Донецке оказался не случайно. В восьмом туре на «Донбасс Арене» ему было на что посмотреть, ведь играли лидеры чемпионата — «Шахтёр» и «Металлист».

Пьерлуиджи Коллина

Бутса тура

Бутса Марко Девича. Правда, гол в ворота «Шахтёра», который стал для нападающего восьмым в чемпионате, Марко забил головой.

Бутса Девича

Погода тура

В день матча между «Динамо» и «Днепром» в Киеве весь день шёл дождь. Джаба Канкава на предматчевой разминке прятался от непогоды, закутавшись в спортивную ветровку.

Джаба Канкава

Поддержка тура

Всего пару львовян добрались в Севастополь на матч «Карпат» с крымчанами.

Баннер «Карпат»

Перфоманс от фанатов «Динамо».

НСК «Олимпийский»

Болельщики «Динамо» свою дружбу с «Днепром» выразили вот в таком баннере.

В Киеве

В Киеве

А вот в Севастополе фан-сектор клуба пустовал. Когда ультрас вернутся на стадион, пока предположить трудно.

В «Севастополе»

Дебютант тура

Бразилец Бернард смог дебютировать в «Шахтёре» только в восьмом туре. Самый дорогой легионер клуба, за которого «горняки» заплатили 25 млн.евро, вышел на замену во втором тайме вместо Косты, но проявить себя за 19 минут не успел.

Бернард меняет Косту

Удаление тура

Капитан «горняков» Дарио Срна «заработал» четвёртое удаление за время выступлений в «Шахтёре». В матче с «Металлистом» хорват поплатился за несдержанность и в итоге покинул поле после двух «жёлтых».

Красная карточка Срне

Травма тура

Защитник «Динамо» Евгений Хачериди во втором тайме матча с «Днепром» получил болезненный удар по уху от Евгения Селезнёва. Но все-таки смог доиграть встречу до конца.