ЦСКА в Петербурге, а "Спартак" — в Екатеринбурге
«Чемпионат»
В Москве все поля такие
ЦСКА выиграл в Лиге чемпионов, а "Спартак" сыграет домашний матч чемпионата в Екатеринбурге — главные события дня.

ЦСКА выиграл у «Виктории Пльзень» в Санкт-Петербурге

Московский ЦСКА выиграл у чешского клуба «Виктория Пльзень» в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 3:2. Первый гол в матче был забит уже на 4-й минуте — гостей вывел вперёд Франтишек Райторал. Через 15 минут после этого Зоран Тошич сделал счёт равным, а ещё через 10 минут Кейсуке Хонда вывел вперёд ЦСКА. На 78-й минуте преимущество москвичей увеличилось благодаря автоголу. Окончательный счёт был установлен в компенсированное время, когда отличился Марек Бакош.

Напомним, что встреча перенесена в Санкт-Петербург в связи с плохим состоянием газона на «Арене Химки».

Акинфеев стал первым вратарём, пропустившим в 17 матчах Лиги чемпионов подряд

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев стал первым вратарём, пропустившим в 17 матчах Лиги чемпионов подряд. Сегодня, 2 октября, ворота Акинфеева поразил футболист чешского клуба «Виктория Пльзень» Франтишек Райторал.

Ранее наихудший результат принадлежал Роналду Ватеррёсу, который пропускал на протяжении 16 матчей Лиги чемпионов, защищая цвета голландского ПСВ (1997 — 2000 гг.).

3 октября будет принято решение о месте проведения матча ЦСКА — «Динамо»

На официальном сайте Российской футбольной Премьер-Лиги появилось сообщение, в котором говорится, что решение о времени и месте проведения матча 12-го тура между столичными ЦСКА и «Динамо» будет принято РФПЛ 3 октября.

Ранее стало известно, что встреча может пройти на стадионе «Труд» в Подольске, но ГУВД Московской области сомневается в целесообразности проведения встречи в подмосковном городе.

Изначально игра должна была состояться на «Арене Химки», но поле этого стадиона оказалось не готово к игре, которая состоится 6 октября.

Нападающий «Челси» Торрес выбыл из строя примерно на три недели

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес выбыл из строя примерно на три недели, сообщается на официальном сайте лондонского клуба. Это связано с травмой, полученной футболистом в матче со «Стяуа», который состоялся 1 октября в Бухаресте в рамках Лиги чемпионов и завершился победой «Челси» с разгромным счётом 4:0.

Торрес был вынужден покинуть поле уже на 11-й минуте, а заменил его Самуэль Это'О. Медицинское обследование, пройденное Торресом, выявило у него повреждение связки в левом колене.

«Спартак» сыграет с «Тереком» 6 октября в Екатеринбурге

Как стало известно «Чемпионат.com», матч 12-го тура российской Премьер-Лиги между московским «Спартаком» и грозненским «Тереком» состоится в Екатеринбурге.

Поскольку 5 октября на стадионе «Центральный» пройдёт встреча «Урала» и «Краснодара», игра красно-белых с грозненцами была перенесена на следующий день — 6 октября.

Напомним, что «Локомотив» настоял на невозможности проведения игры на стадионе в Черкизово из-за большой нагрузки на поле.

Рассматривался также вариант проведения игры на МСА «Локомотив», однако она не сможет вместить даже всех обладателей абонементов на матчи «Спартака».

ЦСКА разгромил «Викторию Пльзень» в юношеской лиге УЕФА

В Москве состоялся матч второго тура группового раунда юношеской лиги УЕФА между местным клубом ЦСКА и чешской командой «Виктория Пльзень». Встреча завершилась крупной победой молодёжи «армейского» клуба — 5:0. Дублями в составе победителей отметились Дмитрий Литвинов и Святослав Георгиевский, ещё один мяч провёл Дмитрий Ефремов. Исход встречи был решён уже в первом тайме, когда хозяева поля отметились четырьмя безответными голами в ворота соперников из Чехии.

Бэйл выбыл из строя на две недели

Валлийский вингер мадридского «Реала» Гарет Бэйл прошёл дополнительное медицинское обследование по поводу нового повреждения мышц, сообщает испанская пресса. Отмечается, что футболист не сможет помочь команде в течение ближайших двух недель, как изначально и предполагалось. При этом руководство «Королевского клуба» готово ждать и не выпускать Бэйла до полного восстановления, потому попросит тренерский штаб сборной Уэльса не выпускать его на матчи отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против Македонии и Бельгии. Одной из причин мышечных проблем Бэйла, скорее всего, является частичный пропуск предсезонной подготовки из-за неопределённости с будущим.