Инал Марзоев
"Алания"
"Алания" громит "Химик", "Арсенал" играет вничью с "Мордовией".

Ничья в Туле

В центральной игре тура «Арсенал» сыграл вничью с «Мордовией». Первая половина матча изобиловала опасными проходами с флангов и дальними ударами. Боевой настрой игроков не пропал и после перерыва. Атаковали хозяева всё чаще и чаще. В середине второго тайма судья мог поставить пенальти в ворота саранчан. Нанося удар по воротам, Лях попал мячом в руку Хубутии. Так как рука не была прижата и изменила траекторию полёта мяча, рефери имел право указать на точку. Самый опасный момент в матче появился ближе к концовке и не был реализован. После штрафного вратарь гостей Коченков не сразу зафиксировал мяч, а Денисов оказался первым на добивании, но усилиями голкипера снаряд остановился прямо перед ленточкой. Эта ничья позволила «Алании» сравняться с «Мордовией» по очкам.

«Алания» разгромила «Химик»

Испытывающая серьёзные финансовые проблемы «Алания» принимала «Химик» из Дзержинска. Сначала Хозин после навеса с фланга поразил ворота ударом головой. Затем в середине второй половины преимущество удвоил недавно вернувшийся в строй Прискин. На последних минутах счёт стал разгромным. Ислам Машуков пяткой переправил мяч в ворота. Финальную же точку поставил капитан владикавказцев Габулов. Стоит признать, что команда Владимира Газзаева заслуживает всяческих похвал. Невзирая на известные нам проблемы, «барсы» не опускают рук и продолжают биться.

«Луч» оказался энергичнее СКА

Судьбу дальневосточного дерби решил точный удар Дмитрия Кудряшова с одиннадцатиметровой отметки. В остальном же матч запомнился огромным количеством жёлтых карточек. Благодаря этой победе «Луч-Энергия» сократил отставание от хабаровской команды до двух очков. Гости же, напротив, упустили отличную возможность прыгнуть сразу на третье место.

Дерби в Назрани

Малое кавказское дерби завершилось победой нальчан. Обилие фолов не могло привести ни к чему хорошему. После гола Сирадзе игрок «Ангушта» Албаков получил красную карточку. Уже в начале второй половины «Спартак» удвоил преимущество, но хозяева усилиями Дышекова тут же забили. Но отыграться «Ангушту» было не суждено. Положение команды из Назрани стало ещё хуже.

Безвыигрышные серии «Ротора» и «Динамо СПб» достигли восьми матчей

Петербуржцы, гостившие у «Торпедо», привезли гостинцев в виде двух мячей, забитых Кацалаповым и Бурченко. «Ротор» тоже проиграл, тоже со счётом 2:0, но только дома. Судьбу матча с «Сибирью» решили голы Рыжкова и Макросова во втором тайме. Теперь и без того сомнительное достижение было улучшено – безвыигрышные серии волгоградцев и петербуржцев достигли отметки в восемь матчей.

«Уфа» оступилась

«Уфа» — один из претендентов на стыковые матчи – сыграла на выезде вничью с «Нефтехимиком». Открыв счёт ударом с пенальти, гости не смогли продержаться до конца матча и пропустили на 88-ой минуте. Ничья. «Уфа» упустила хорошую возможность улучшить своё положение в турнирной таблице.