"Томь" остановила "Локомотив"
«Чемпионат»
Премьер-Лига. 16-й тур. "Томь" — "Локомотив"
"Локомотив" сенсационно проиграл в Томске, а "Динамо" выиграло в Самаре: продолжается 16-й тур Премьер-Лиги — об этом в обзоре дня.

«Томь» выиграла у «Локомотива» в Томске

«Томь» выиграла у «Локомотива» в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся на стадионе «Труд» в Томске, завершилась со счётом 2:0. По голу забили полузащитники Евгений Башкиров и Павел Игнатович, реализовавший пенальти.

Башкиров поразил ворота «Локомотива» уже на четвёртой минуте, нанеся точный удар с 20 метров. На 39-й минуте Игнатович реализовал пенальти, назначенный за фол Яна Дюрицы на Павле Голышеве.

Незадолго до окончания первого тайма «Локомотив» остался в меньшинстве — Дмитрий Тарасов получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Таким образом, в турнирной таблице российской Премьер-Лиги «Томь» занимает теперь 13-е место (12 очков), а «Локомотив» — 2-е (33 очка).

Московское «Динамо» в Самаре выиграло у «Крыльев Советов»

На стадионе «Металлург» в Самаре местные «Крылья Советов» принимали московское «Динамо». Бело-голубые на выезде одержали волевую победу со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 23-й минуте — голом в ворота своей бывшей команды отметился Игорь Семшов, которому удался удар в касание метров с пятнадцати.

Отыграться гости сумели всего шесть минут спустя — Игорь Денисов с линии штрафной нанёс точный удар с ходу в нижний угол ворот Яна Мухи.

Во втором тайме хозяева вынуждены были заменить основного вратаря из-за травмы. Ян Муха покинул поле, а вместо него вышел Денис Вавилин.

На 75-й минуте динамовцы сумели выйти вперёд — после подачи углового Кристиан Нобоа без помех расстрелял нижний угол ворот самарцев.

Заканчивать матч «Крыльям» пришлось вдесятером — Сергей Корниленко получил повреждение, а свободных замен у хозяев не осталось.

«Челси» ушёл от поражения в матче с «Вест Бромвичем» благодаря голу с пенальти

В матче 11-го тура английской премьер-лиги «Челси» принимал «Вест Бромвич». «Челси» открыл счёт в компенсированное к первому тайму время благодаря точному удару Самуэля Это'О. На 59-й минуте Шейн Лонг сравнял счёт, а на 67-й Стефан Сессеньон вывел «дроздов» вперёд. Подопечные Жозе Моуринью сумели отыграться лишь на пятой компенсированной минуте — пенальти реализовал Эден Азар. Итоговый счёт — 2:2.

«Реал» разгромил «Реал Сосьедад», Роналду сделал хет-трик

В матче 13-го тура испанской Примеры «Реал» принимал «Реал Сосьедад». Подопечные Карло Анчелотти на стадионе «Сантьяго Бернабеу» одержали крупную победу — 5:1.

В составе мадридской команды хет-трик оформил Криштиану Роналду, ещё по мячу забили Карим Бензема и Сами Хедира. У команды из Сан-Себастьяна единственный мяч забил Антони Гризманн.

Набрав 31 очко, «Реал» располагается на третьей строчке в таблице испанского первенства. «Реал Сосьедад», имеющий 17 баллов в активе, занимает седьмое место.

«Бавария» установила рекорд бундеслиги по количеству матчей подряд без поражений

В матче 12-го тура чемпионата Германии «Бавария» со счётом 3:0 обыграла «Аугсбуг». Таким образом, мюнхенский клуб установил новый рекорд бундеслиги по количеству матчей подряд без поражений — 37. Ранее рекорд принадлежал «Гамбургу», который в сезоне-1982/83 не проигрывал в 36 матчах чемпионата кряду. Последнее поражение в бундеслиге мюнхенская команда потерпела 28 октября 2012 года в матче с «Байером».

У Суботича подозрение на разрыв крестообразных связок

В матче 12-го тура немецкой бундеслиги между «Вольфсбургом» и дортмундской «Боруссией» травму получил защитник гостей Невен Суботич. 24-летний футболист в конце первого тайма неудачно приземлился на газон и был вынужден покинуть поле на носилках. И хотя точный диагноз ещё не поставлен, по данным немецкой прессы, речь идёт о разрыве крестообразных связок колена.

В нынешнем сезоне сербский центральный защитник принял участие в 10 матчах немецкого первенства (все — в стартовом составе). В прошедшем матче команда Юргена Клоппа проиграла со счётом 1:2.

На матч со «Спартаком» «Зенит» отправился с Витселем, но без Данни и Быстрова

Петербургский «Зенит» отправился в Москву на гостевой матч 16-го тура российской Премьер-Лиги с московским «Спартаком». Стоит отметить, что игру пропустят Мигел Данни, недавно получивший повреждение, а также Владимир Быстров, у которого тоже проблемы со здоровьем. Зато в столицу России с «Зенитом» полетел Аксель Витсель, участие которого в матче находилось под вопросом.

На игру со «Спартаком» отправились голкиперы Юрий Лодыгин, Егор Бабурин и Александр Васютин, защитники Александр Анюков, Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Луиш Нету, Кристиан Ансальди и Игорь Смольников, полузащитники Роман Широков, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Анатолий Тимощук, Павел Могилевец, Аксель Витсель, Андрей Аршавин и Олег Шатов, а также нападающие Александр Кержаков и Халк.

Матч «Спартак» — «Зенит» состоится 10 ноября на стадионе «Локомотив», начало запланировано на 13:30 мск.