Ван Перси "МЮ" против "Баварии" не помощник
«Чемпионат»
Травма Робина ван Перси
Жеребьёвка Лиги чемпионов и Лиги Европы, невероятный матч в Ростове-на-Дону и другое – в обзоре футбольных новостей дня.

«Бавария» сыграет с «МЮ», «Барселона» — с «Атлетико» в 1/4 финала Лиги чемпионов

21 марта в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьёвка матчей 1/4 финала Лиги чемпионов — 2013/14. Первые матчи за выход в полуфинал пройдут 1-2 апреля, ответные — 8-9 апреля 2014 года. Отметим, что жеребьёвка полуфинального раунда пройдёт 11 апреля. Финалисты турнира определятся по итогам матчей 22-23 и 29-30 апреля.

Лига чемпионов
1/4 финала

«Барселона» — «Атлетико» Мадрид.
«Реал» — «Боруссия» Дортмунд.
«Пари Сен-Жермен» — «Челси».
«Манчестер Юнайтед» — «Бавария» (первыми указаны хозяева первых матчей).

«Ювентус» сыграет с «Лионом», «Порту» — с «Севильей» в 1/4 финала Лиги Европы

21 марта в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьёвка матчей 1/4 финала Лиги Европы — 2013/14. Первые матчи за выход в полуфинал пройдут 3 апреля, ответные — 10 апреля 2014 года. Отметим, что жеребьёвка полуфинального раунда пройдёт 11 апреля. Финалисты нынешнего розыгрыша турнира определятся по итогам матчей 24 апреля и 1 мая.

Лига Европы — 2013/14
1/4 финала

«АЗ Алкмар» — «Бенфика»
«Лион» — «Ювентус»
«Базель» — «Валенсия»
«Порту» — «Севилья» (первыми указаны хозяева первых матчей).

Ван Перси выбыл из строя на срок до шести недель и не сыграет с «Баварией»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси из-за травмы колена выбыл из строя на срок от четырёх до шести недель, сообщает пресс-служба английского клуба. Голландский футболист получил повреждение в домашнем матче с «Олимпиакосом», состоявшемся 19 марта в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов и завершившемся победой «МЮ» со счётом 3:0. Автором всех трёх голов в игре с «Оли» стал как раз ван Перси.

Сроки восстановления ван Перси, озвученные пресс-службой «Манчестера», означают, что нападающий не сыграет в обоих матчах с «Баварией» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Напомним, первый матч противостояния состоится 1 апреля в Манчестере, ответный — 9-го в Мюнхене.

«Ростов» избежал поражения от «Амкара» благодаря двум голам в концовке матча

«Ростов» избежал поражения от «Амкара» в матче 22-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 3:3.

После первого тайма «Амкар» выигрывал со счётом 2:1 — за пермскую команду забили Якуб Вавжиняк и Фегор Огуде, а автором единственного гола ростовчан стал Тимофей Калачёв. В начале второго тайма, на 49-й минуте, Александр Коломейцев упрочил преимущество «Амкара», сделав счёт 3:1.

На 72-й минуте «Амкар» остался в меньшинстве в связи с удалением Якуба Вавжиняка, что существенно повлияло на ход матча. На 88-й минуте Артём Дзюба отквитал один мяч, а равным счёт сделал Виталий Дьяков на 90-й минуте.

В турнирной таблице Премьер-Лиги на данный момент «Ростов» занимает восьмое место (29 очков), а «Амкар» идёт шестым (35 очков).

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
22-й тур

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Амкар» (Пермь) – 3:3
Голы:
Вавжиняк, 5 (0:1); Калачёв, 18 (1:1); Огуде, 28 (1:2); Коломейцев, 49 (1:3); Дзюба, 88 (2:3); Дьяков, 90 (3:3).
Предупреждения: Баштуш, 62; Синама-Понголь, 74; Логашов, 78 – Коломейцев, 32; Вавжиняк, 58; Канунников, 68.
Удаления: нет – Вавжиняк, 72.

«Севастополь» намерен доиграть сезон в чемпионате Украины

Президент «Севастополя» Александр Красильников приложит все усилия, чтобы клуб успешно завершил вторую часть чемпионата Украины в сезоне-2013/14. Об этом Красильников сообщил на встрече с президентом Федерации футбола Украины (ФФУ) Анатолием Коньковым и президентом Федерации футбола Крыма Николаем Гостевым.

В нынешнем сезоне украинской премьер-лиги выступают два крымских клуба — «Севастополь» и «Таврия», которые в ближайшее время могут перейти в российский чемпионат.

Коньков, в свою очередь, отметил, что ФФУ находится вне политики, и попросил функционеров руководствоваться только действующими нормами ФИФА, УЕФА и ФФУ.

Черчесов должен прилететь на встречу с руководством «Спартака» 24 марта

Главный тренер пермского «Амкара» Станислав Черчесов может подписать контракт с московским «Спартаком» в первые дни следующей недели, утверждает интернет-издание Bobsoccer.

«Сегодня он руководил „Амкаром“ в Ростове-на-Дону, потом возьмёт пару дней на личные дела и в понедельник должен прилететь в Москву на встречу с руководством клуба», — отмечает источник.

Напомним, матч «Ростов» — «Амкар» состоялся в рамках 22-го тура российской Премьер-Лиги и завершился вничью — 3:3. «Знаете, есть политкорректность, а есть развешивание соплей. Пройдёт два-три дня, и всё будет понятно», — сказал Черчесов на послематчевой пресс-конференции, когда его спросили, насколько верны сведения о возвращении в «Спартак».