Месси перешагнул отметку в 400 голов
«Чемпионат»
Лионель Месси
Лионель Месси разменял пятую сотню голов за карьеру. Подробности — в обзоре дня.

Месси забил 400-й гол в карьере

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси достиг отметки в 400 голов. Юбилейный мяч аргентинского форварда был забит в домашней игре с «Гранадой» в рамках 6-го тура чемпионата Испании.

Стоит отметить, что через 20 минут после этого Месси забил ещё один гол — 401-й в свой карьере. Чтобы достичь этой отметки, ему потребовалось провести 525 матчей. 42 гола Месси были забиты за сборную Аргентины.

«Спартак» прервал победную серию «Зенита»

Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» сыграли вничью в девятом туре российской Премьер-Лиги. Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 0:0.

Стоит отметить, что мяч по разу побывал в воротах каждой из команд, однако в обоих случаях взятие ворот зафиксировано не было из-за офсайда. Гол «Зенита» не был засчитан в первом тайме, когда после удара полузащитника Виктора Файзулина мяч побывал в воротах «Спартака», однако нападающий Хосе Саломон Рондон, находившийся в офсайде, закрывал обзор вратарю красно-белых Артёму Реброву. Взятие ворот «Зенита» нападающим «Спартака» Артёмом Дзюбой не было засчитано во втором тайме. Дзюба первым успел к мячу после прострела слева и поразил ворота Юрия Лодыгина, однако судья зафиксировал положение вне игры.

Таким образом, «Спартак» прервал победную серию «Зенита», который выигрывал на протяжении 13 матчей, включая восемь игр в чемпионате России и четыре в Лиге чемпионов, а также встречу в Кубке России.

На данный момент «Зенит», имеющий в активе 25 очков, занимает первое место в турнирной таблице. «Спартак», у которого 17 баллов, располагается на пятой позиции.

РФПЛ и «Лига-ТВ» извинились за срыв трансляции матча «Зенит» — «Спартак»

Российская футбольная Премьер-Лига (РФПЛ) и «Лига-ТВ» извинились за срыв трансляции матча «Зенит» — «Спартак», который состоялся 27 сентября в Санкт-Петербурге в рамках 9-го тура российской Премьер-Лиги и завершился вничью — 0:0. Телезрители пропустили примерно 10 минут игры во втором тайме. Трансляция возобновилась на 71-й минуте.

«Российская футбольная Премьер-Лига и ООО „Лига-ТВ“ приносят извинения болельщикам за срыв трансляции матча 9-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу „Зенит“ — »Спартак" по вине подрядчика", — написано на официальном сайте РФПЛ.

Зарплата Спаллетти в «Локомотиве» может составить € 4,5 млн в год

Экс-наставник «Зенита» Лучано Спаллетти близок к подписанию контракта с «Локомотивом», утверждает Gazzetta dello Sport. Сообщается, что годовая зарплата 55-летнего специалиста составит около € 4,5 млн. Ожидается, что соглашение будет подписано в ближайшие дни.

15 сентября «Локомотив» отстранил главного тренера Леонида Кучука от работы с командой. Должность исполняющего обязанности главного тренера красно-зелёных занимает Игорь Черевченко. После восьми туров российской Премьер-Лиги «железнодорожники» занимают 10-е место в турнирной таблице, имея в своём активе девять очков.

«Атлетико» разгромил «Севилью» и вышел на второе место в чемпионате Испании

Действующий чемпион Испании «Атлетико» разгромил действующего победителя Лиги Европы «Севилью». Матч состоялся в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» в рамках 6-го тура чемпионата Испании и завершился со счётом 4:0.

Авторы голов — полузащитники Коке, Сауль и Рауль Гарсия, а также нападающий Рауль Хименес. Рауль Гарсия отличился с пенальти.

Благодаря этой победе «Атлетико» вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. В активе мадридской команды 14 очков — на два меньше, чем у лидирующей «Барселоны». «Севилья», у которой 13 баллов, располагается на четвёртой позиции.