Вячеслав Чирков
Акинфеев отражает удар Дзахова, а Путило не может пробить Годзюра – эти и другие лучшие сейвы тура РФПЛ.

Вместе с лучшими голами тура выбираем лучшие вратарские сейвы.

5-е место: Ярослав Годзюр

На 75-й минуте матча «Торпедо» — «Терек» полузащитник гостей Антон Путило мог забить второй для москвичей гол в матче. Мирзов, увидев открывшегося партнёра, сделал на него точную передачу низом. Белорус, оказавшийся прямо перед голкипером «Терека» Годзюром, обработал мяч и «со штыка» пробил по воротам. Но вратарь, успев сократить дистанцию, выставил правую ногу и помешал Путило сделать дубль.

4-е место: Владимир Габулов

На 72-й минуте матча «Мордовия» — «Динамо» отличный сейв удался голкиперу гостей Владимиру Габулову. Полузащитник «Мордовии» Антон Бобёр сделал зрячий пас на открывшегося Олега Власова, которого динамовские защитники оставили в одиночестве, тот в касание пробил в угол ворот, но Габулов в прыжке сумел парировать удар и сохранил для «Динамо» победный счёт.

3-е место: Давид Юрченко

На 23-й минуте матча «Арсенал» — «Уфа» при счёте 0:1 хозяева имели отличный шанс сквитать результат. Полузащитник Сергей Кузнецов, здорово сыграв на подборе, подхватил мяч, проскочил двух соперников и коварно пробил с левой. Однако вратарь «Уфы» Давид Юрченко спас свои ворота.

2-е место: Игорь Акинфеев

«Амкар», который вёл у ЦСКА по ходу матча, во втором тайме мог увеличить преимущество. Защитники ЦСКА пропустили передачу за спину, Коломейцев мгновенно перевёл мяч в центр штрафной на Шаваева, тот пробил, но Фернандес заблокировал этот удар. Однако мяч рикошетом отлетел точно на Дзахова, который нанёс сильный удар по воротам. И тут в дело вступил Акинфеев, который в отличном стиле парировал этот удар.

1-е место: Стипе Плетикоса

57-я минута матча «Спартак» — «Ростов». Хозяева провели очередную атаку на ворота ростовчан. Дмитрий Комбаров с фланга выполнил навес в штрафную, Мовсисян выиграл верховую борьбу у Дьякова и пробил головой, но Стипе Плетикоса в эффектном прыжке выручил свою команду.