Ультиматум Месси
Никита Кузин
Лионель Месси
Юношеская сборная России выиграла мемориал Гранаткина, а Лионель Месси выдвинул «Барселоне» ультиматум — в обзоре дня.

Юношеская сборная России выиграла мемориал Гранаткина

Юношеская сборная России (игроки 1997 года рождения) вырвала победу у сверстников из Южной Кореи в финале международного юношеского турнира памяти Валентина Гранаткина, который сегодня завершился в Санкт-Петербурге. Встреча закончилась со счётом 2:1.

На 33-й минуте Кан Джи Вун вывел гостей вперёд. Хозяева отыгрались усилиями Николая Обольского, поразившего ворота соперников на 78-й минуте. А в компенсированное время Максимилиан Проничев принёс сборной России победу.

Россия (стартовый состав): Акмурзин, Евтушенко, Мамин, Скопинцев, Ямщиков, Полубояринов, Обольский, Миронов, Ахметов, Алибеков, Красильниченко.

В матче за третье место команда Словении одержала минимальную победу над сборной Санкт-Петербурга.

Мемориал Гранаткина — 2015. Финал.
Россия — Южная Корея — 2:1
Голы:
Кан Джи Вун, 33 (0:1); Обольский, 78 (1:1), Проничев, 90+2 (2:1).

В «Барселоне» подтвердили выдвинутое Месси условие об увольнении Л. Энрике

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси действительно выдвигал ультиматум президенту клуба Хосепу Марии Бартомеу, сообщает интернет-издание Sport.

Ранее сообщалось, что Бартомеу пообещал Месси уволить главного тренера команды Луиса Энрике после матча 18-го тура чемпионата Испании с мадридским «Атлетико». Это было условием того, чтобы Месси остался в каталонском клубе. Затем эта информация была опровергнута самим Бартомеу. Тем не менее источник контактировал с одним из членов команды, который подтвердил условие, выдвинутое аргентинским футболистом. Имя этого человека не сообщается, однако речь идёт о личности, имеющей достаточный вес в клубе и доступ к происходящему.

Напомним, что конфликт между Месси и Луисом Энрике начался после выездного матча 17-го тура чемпионата Испании в Сан-Себастьяне, который каталонцы проиграли «Реалу Сосьедад» со счётом 0:1. На следующий день Месси отказался участвовать в открытой тренировке команды, сославшись на проблемы со здоровьем, но не обратился при этом к врачам.

Гвардиола не собирается возвращаться в «Барселону»

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола не планирует возвращаться в «Барселону».

«Есть много вариантов развития событий, и соответствующие люди примут правильное решение для того, чтобы «Барселона» оставалась одним из лучших клубов мира», — приводит слова Гвардиолы EFE.

Ранее сообщалось, что бывший президент сине-гранатовых Жоан Лапорта может выставить свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах в каталонском клубе.

И в случае своей победы Лапорта был бы не прочь назначить Гвардиолу спортивным директором испанского гранда.

Лэмпард подписал двухлетний контракт с «Нью-Йорк Сити», вступающий в силу в июле

Бывший полузащитник сборной Англии Фрэнк Лэмпард на текущей неделе подписал контракт с «Нью-Йорк Сити» и начнёт выступать за американский клуб по окончании сезона в английской Премьер-лиге, сообщает Associated Press. Двухлетнее соглашение 36-летнего футболиста, выступающего сейчас за «Манчестер Сити», начнёт действовать в июле — в разгар сезона в МЛС.

Напомним, что прошлым летом было объявлено, что Лэмпард договорился о подписании контракта с «Нью-Йорк Сити». Затем «Манчестер Сити» объявил об аренде игрока до конца 2014 года. Уже зимой «горожане» решили сохранить Лэмпарда до конца сезона, а затем стало известно, что арендного соглашения между клубами не было.

Ранее на этой неделе Премьер-лига заявила, что «горожане» изначально заключили однолетний контракт с хавбеком, а в Новый год лишь убрали пункт о его расторжении. Через день «Сити» пояснил, что с Лэмпардом был заключён краткосрочный контракт до 31 декабря. При этом у игрока имелось лишь обязательство перейти в «Нью-Йорк Сити» 1 января 2015 года.

Тотти стал лучшим бомбардиром в истории римских дерби

Два гола капитана «Ромы» Франческо Тотти в ворота «Лацио» в 18-м туре Серии А вывели нападающего на первое место в списке лучших бомбардиров в истории римских дерби. Игра, напомним, завершилась со счётом 2:2, Тотти поразил ворота «Лацио» на 48-й и 64-й минутах противостояния, оформим тем самым 10-й и 11-й голы в римских дерби.

После первого тайма «Рома» поигрывала со счётом 0:2, а точные удары капитана позволили избежать поражения. После второго взятия ворот Тотти сделал «селфи» на свой IPhone.