Роналдо вернётся, как только похудеет. Главное — в обзоре дня
«Чемпионат»
Алькантара начал тренироваться после годичного лечения, у «Терека» пополнение, Матичу сократили дисквалификацию — в обзоре дня.

«Сампдория» не смогла победить в пятом матче подряд, Это'О вышел на замену

«Сампдория» сыграла вничью с «Дженоа» в матче 24-го тура итальянской Серии А. Встреча, проходившая в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис», завершилась со счётом 1:1. Безвыигрышная серия «Сампдории» в турнире достигла пяти матчей. Экс-форвард «Анжи» Самуэль Это'О, ныне выступающий за «блучеркьяти», появился на поле на 84-й минуте.

На 17-й минуте «Дженоа» вышла вперёд после удара Яго Фальке. Спустя две минуты Эдер сравнял счёт.

Тьяго Алькантара приступил к работе с мячом

Полузащитник «Баварии» Тьяго Алькантара продолжает набирать форму после повреждения связок колена, из-за которого он пропустил 11 месяцев. Сегодня 23-летний футболист приступил к работе с мячом, информирует официальный сайт «Баварии». О сроках возвращения Алькантары в общую группу не сообщается.

Алькантара перешёл в «Баварию» летом 2013 года из «Барселоны». За это время он по одному разу выиграл чемпионат и Кубок Германии, Суперкубок УЕФА, а также клубный чемпионат мира.

Тьяго Алькантара

Дисквалификация Матича сокращена до двух матчей

FA частично удовлетворила апелляцию «Челси» касательно дисквалификации полузащитника Неманьи Матича. 26-летний футболист пропустит два матча вместо трёх, сообщает Sportsmole.

Напомним, на 70-й минуте домашней игры 26-го тура английской Премьер-лиги с «Бёрнли» (1:1) Матич получил прямую красную карточку за то, что набросился на нападающего соперников Эшли Барнса, который попал ему в голень и едва не нанёс тяжёлую травму.

Роналдо объявил о своём возвращении в футбол в составе клуба из Майами

Легендарный бразильский нападающий Роналдо объявил о возвращении в футбол спустя четыре года после своего официального ухода. 38-летний игрок будет защищать цвета флоридского клуба «Форт-Лодердейл Страйкерс» из второго футбольного дивизиона США.

«Да, это случится, как я уже сказал. Но это будет чуть позже, в плей-офф. В настоящий момент мы заняты организацией всего этого, пока же я собираюсь немного сбросить вес», — приводит комментарий бразильца интернет-издание Goal.

Добавим, что Роналдо приобрёл крупный пакет базирующегося в Майами клуба в декабре прошлого года, пообещав активное участие в менеджменте команды.

«Терек» объявил о подписании контрактов с Тейку и Мбенгуе

«Терек» сегодня подписал контракты с двумя футболистами, находившимися в клубе на просмотре. Как сообщает пресс-служба грозненского клуба, соглашения подписаны с камерунским защитником Адольфом Тейку, выступавшим за одесский «Черноморец», и нападающим Аблаем Мбенгуе, защищавшим цвета клуба «Сапинс» (Габон).

В последнем чемпионате Габона сенегалец Мбенгуе забил 15 голов в 16 матчах. Отметим, что Тейку в России известен по выступлению за «Краснодар» на правах аренды в 2013 году. В «Тереке» 24-летний Тейку будет выступать под номером 3, а 22-летний Мбенгуе – под номером 17.

«Шинник» объявил о переходе Гапона в «Мордовию»

«Шинник» на своей официальной странице в «Твиттере» объявил о переходе защитника Евгения Гапона в «Мордовию». Детали трансфера на данный момент не сообщаются.

Гапон провёл первый матч за «Шинник» в 2011 году, после чего перешёл в «Факел», а зимой 2013 года вновь стал игроком ярославцев. Этой зимой 23-летний футболист находился на просмотре в ЦСКА, но не подошёл красно-синим.

Не игравший в официальных матчах «Орландо Сити» Кака назначен капитаном команды

Бразильский полузащитник «Орландо Сити» Кака получил в команде капитанскую повязку ещё до своего дебюта в официальных матчах. Напомним, хавбек подписал контракт с командой из Флориды 1 июля 2014 года и отправился за игровой практикой в «Сан-Паулу», где начинал профессиональную карьеру. В американском первенстве в качестве капитана Кака выведет «Орландо Сити» на стартовый матч чемпионата MLS с «Нью-Йорк Сити» 8 марта.

«Кака продемонстрировал большие лидерские качества как на поле, так и в раздевалке с самого начала предсезонной работы. К его мнению прислушивались футболисты, поэтому выбор капитана был очевидным», — цитирует главного тренера Адриана Хита клубная пресс-служба.