Париж собирает звёзд. Новые трансферные планы французского «ПСЖ»
Александр Бессарабский
Самые важные матчи, новые трансферные слухи и летающие iPhone 4 – в обзоре новостей ушедшего дня.

Погба и Лаказетт — главные трансферные цели «ПСЖ» на лето 2015 года

«ПСЖ» ведёт работу по укреплению команды в летнее трансферное окно. Приоритетными целями парижан являются полузащитник «Ювентуса» Поль Погба и нападающий «Лиона» Александр Лаказетт, утверждает Téléfoot.

По информации источника, «ПСЖ» вёл переговоры с представителями этих футболистов и ранее, но стороны не пришли к соглашению. Также сообщается, что «ПСЖ», вопреки информации испанских СМИ, не проявляет заинтересованности в трансфере нападающего «Барселоны» Луиса Суареса.

В нынешнем сезоне чемпионата Италии Погба провёл 21 матч и забил шесть голов. Лаказетт возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Франции, забив 21 мяч в 23 встречах.

«Зенит» в контрольном матче крупно уступил «Томи»

На поле Академии «Зенита» состоялся контрольный матч с участием нынешнего лидера российской Премьер-Лиги и «Томи», занимающей второе место в первенстве ФНЛ.

Встреча завершилась победой томичей со счётом 3:0. На 21-й минуте бывший футболист «Зенита» Денис Терентьев вывел гостей вперёд, а две минуты спустя Павел Нехайчик сделал счёт 2:0. Окончательный результат установил на 75-й минуте Никита Бурмистров, арендованный у «Краснодара».

Выступление в чемпионате страны «Зенит» возобновит 7 марта домашним матчем с «Уралом». «Томь» 2 марта отправится на заключительный сбор в Турцию.

«Динамо» выиграло у «Металлиста» и сохранило лидерство в чемпионате Украины

Киевское «Динамо» одержало победу над харьковским «Металлистом» в центральном матче тура украинской Премьер-лиги. Игра на поле НСК «Олимпийский» завершилась со счётом 3:0.

Юнес Беланда вывел хозяев вперёд на старте второго тайма, Виталий Буяльский забил второй мяч на 79-й минуте, молодой полузащитник Евгений Чумак установил окончательный результат перед финальным свистком. Отметим, харьковчане выступили в экспериментальном составе после бойкота ведущих футболистов, связанного с задолженностями по заработной плате.

«Динамо» продолжает лидировать в украинском первенстве, теперь располагая 39 очками, «Металлист» занимает 5-е место с 22 баллами. Ближайшим преследователем киевлян является «Шахтёр», отстающий на пять очков.

«Челси» победил «Тоттенхэм» и выиграл Кубок английской лиги

«Челси» стал обладателем Кубка английской лиги сезона-2014/15, одержав победу над «Тоттенхэмом» в финальном матче. Встреча, прошедшая в воскресенье, 1 марта, на «Уэмбли», завершилась со счётом 2:0 в пользу команды Жозе Моуринью.

Синие вышли вперёд на исходе первого тайма, когда Джон Терри удачно подкараулил отскок от соперника в штрафной площади и расстрелял ворота Уго Льориса. Закрепил преимущество лидер нынешнего английского первенства на 56-й минуте усилиями Диего Косты. Форвард прорвался к воротам и мощно пробил в борьбе с Кайлом Уолкером — мяч, задев ногу защитника, дезориентировал Льориса и влетел в сетку.

«Аякс» прервал победную серию ПСВ в чемпионате Нидерландов

В центральном матче 25-го тура голландской Эредивизии «Аякс» в Эйндховене выиграл со счётом 3:1 у ПСВ.

На 29-й минуте Рикардо Кишна вывел гостей вперёд, а Люк де Йонг на 77-й минуте сравнял счёт. Однако шесть минут спустя Лассе Шоне вновь вывел команду из Амстердама вперёд, а в компенсированное время Анвар Эль-Гази установил окончательный результат.

Отметим, что сегодня прервалась победная серия ПСВ, насчитывавшая 11 матчей. В последний раз команда из Эйндховена проигрывала в национальном первенстве 28 сентября прошлого года.

Несмотря на поражение, ПСВ остаётся единоличным лидером в таблице Эредивизии, при этом «Аякс» сумел сократить отставание от лидера до 11 очков.

Хавбек «Аякса»: в игре с ПСВ с трибун летело всё на свете, я видел даже iPhone 4

18-летний полузащитник «Аякса» Рихедли Базур поделился впечатлениями от встречи с ПСВ в Эйндховене, которая завершилась победой гостей из Амстердама со счётом 3:1, а также рассказал о поведении местных болельщиков, бросавших с трибун в футболистов «Аякса» различные предметы, включая продукцию компании Apple.

“Был «тёплый приём». С первым касанием мяча я слышал всех болельщиков ПСВ, но был сосредоточен на игре. Когда подавал угловой, с трибун на меня полетело всё на свете. Я видел даже телефон iPhone 4. В тот момент я хотел как можно быстрее подать мяч», — цитирует футболиста голландское издание ED.

«Ливерпуль» дома одержал победу над «Манчестер Сити»

В матче 27-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» победил со счётом 2:1 «Манчестер Сити». Встреча состоялась на стадионе «Энфилд Роуд» в Ливерпуле.

Хозяева вышли вперёд на 11-й минуте: капитан красных Джордан Хендерсон нанёс точный удар в дальнюю девятку.

Отыграться «горожане» сумели на 25-й минуте: Эдин Джеко, получив передачу в штрафной, опередил защитника и с разворота поразил ворота хозяев.

Победный мяч забил на 75-й минуте Филиппе Коутиньо, которому с линии штрафной удался точный обводящий удар в дальний угол.

«Манчестер Сити» отстаёт от лидирующего «Челси» на пять очков, имея в запасе один матч.