5 лучших сейвов 20-го тура РФПЛ
Вячеслав Чирков
Стипе Плетикоса
Как Беленов спасал «Кубань» в матче с «Тереком», а Жевнов не дал забить Инсаурральде – видео лучших сейвов 20-го тура РФПЛ.

5-е место: Андрей Дикань

«Уфа» уступала «Краснодару» в один мяч и пробовала все варианты для развития атаки, пытаясь сравнять счёт. Отличная атака удалась уфимцам на 30-й минуте. На разрезающий пас откликнулся Марсиньо, который сильно пробил по воротам с острого угла, но Дикань отразил угрозу.

4-е место: Ярослав Годзюр

Под занавес первого тайма матча «Кубань» — «Терек» Бальде имел возможность вывести свою команду вперёд, ворвавшись в штрафную с левого края и пробив в ближний угол, но Ярослав Годзюр перевёл мяч на угловой.

3-е место: Юрий Жевнов

На 38-й минуте матча «Торпедо» — «Спартак» красно-белые заработали угловой. Эберт подал мяч точно в центр штрафной площади на Инсаурральде, который, выиграв верховую борьбу, пробил по воротам головой. Однако Юрий Жевнов в кошачьем прыжке парировал этот удар.

2-е место: Стипе Плетикоса

Взятый пенальти – это всегда маленькое чудо. И это чудо произошло в матче «Рубин» – «Ростов», а подарил его Стипе Плетикоса, который угадал, в какой угол будет бить Карлос Эдуардо. Стоит отметить и тот факт, что на табло ещё были нули и матч в дальнейшем мог сложиться совсем иначе.

1-е место: Александр Беленов

В матче «Кубань» — «Терек» при счёте 1:0 в пользу хозяев гости заработали угловой. Рыбусь направил мяч в центр скопления игроков в штрафной «Кубани», где Андрей Семёнов изловчился сильно пробить головой. Но Беленов сотворил эффектный сейв и сохранил преимущество своей команды.