Бонус для ван Гала. Что будет, если «МЮ» попадёт в Лигу чемпионов
«Чемпионат»
Отборочные матчи Евро-2016, возможный трансфер Витселя в «Ювентус». Эти и другие новости – в обзоре дня.

Ван Гал получит £ 1 млн, если выведет «Манчестер Юнайтед» в Лигу чемпионов

В случае попадания «Манчестер Юнайтед» в Лигу чемпионов по итогам нынешнего сезона главный тренер манкунианцев Луи ван Гал получит бонус в размере £ 1 млн, сообщает Daily Star. Напомним, что по итогам прошлого сезона «Манчестер Юнайтед» не сумел попасть в Лигу чемпионов, финишировав за пределами первой четвёрки.

Именно попадание в Лигу чемпионов является приоритетной задачей, которая была поставлена перед голландским специалистом, когда он принял «Манчестер Юнайтед».

После 30 туров «Манчестер Юнайтед» занимает четвёртое место в таблице английской Премьер-лиги, дающее право выступить в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Германия обыграла Грузию, Шотландия разгромила Гибралтар

В матче пятого тура группы D отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 сборная Германии в Тбилиси победила со счётом 2:0 сборную Грузии. На 39-й минуте Марко Ройс открыл счёт, а перед перерывом Томас Мюллер установил окончательный результат.

В другой игре этой группы Шотландия в Глазго разгромила сборную Гибралтара, которой удалось впервые в своей истории забить в официальном матче. Итоговый счёт — 6:1.

Турнирное положение в группе D: 1. Польша — 10 очков (4 матча); 2. Германия — 10 (5); 3. Шотландия — 10 (5); 4. Ирландия — 7 (4); 5. Грузия — 3 (5); 6. Гибралтар — 0 (5).

Армения проиграла Албании, Мовсисян отметился голом

В матче пятого тура группы I отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 сборная Армении в гостях уступила со счётом 1:2 сборной Албании.

Армянская команда открыла счёт благодаря голу нападающего московского «Спартака» Юры Мовсисяна. Однако на 70-й минуте гости остались вдесятером из-за удаления Оганеса Амбарцумяна, а семь минут спустя хозяева сравняли счёт — отличился Мергим Маврай. Ещё через четыре минуты победный мяч забил Шкельзен Гаши.

Турнирное положение команд в группе I: 1. Дания — 7 очков (4 матча); 2. Албания — 7 (4); 3. Португалия — 6 (3); 4. Сербия — 1 (3); 5. Армения — 1 (4).

Португалия выиграла у Сербии и возглавила группу I отборочного цикла Евро-2016

Сборная Португалии выиграла у команды Сербии в матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 2:1. Португальский полузащитник «Зенита» Данни провёл на поле 86 минут.

В дебюте матча Рикарду Карвалью вывел хозяев вперёд. На 61-й минуте Неманья Матич сравнял счёт, однако уже спустя две минуты Фабиу Коэнтрау забил второй мяч в ворота сборной Сербии.

Джуджак может согласиться на понижение зарплаты ради перехода в «Лацио»

Полузащитник московского «Динамо» Балаж Джуджак, чей контракт с клубом истекает в декабре, может согласиться на понижение зарплаты, чтобы оформить свой переход в «Лацио». В римском клубе венгерский легионер готов получать меньше € 2,5 млн в год, которые сейчас ему платит «Динамо», сообщает Il Messaggero.

В текущем сезоне Джуджак провёл в чемпионате России 18 матчей, в которых забил пять голов и сделал четыре результативные передачи.

28-летний футболист выступает за «Динамо» с января 2012 года. В его активе 15 голов в 62 матчах за сборную Венгрии.

Скауты «Ювентуса» наблюдали за игрой Витселя в матче Бельгия — Кипр

Скауты «Ювентуса» присутствовали на матче отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 между сборными Бельгии и Кипра (5:0), который состоялся вчера в Брюсселе. Интерес представителей туринцев вызвал полузащитник хозяев Аксель Витсель, выступающий за «Зенит». Об этом сообщает Tuttosport.

В матче со сборной Кипра Витсель провёл на поле 90 минут и отметился голевой передачей. Ранее итальянские СМИ сообщили, что «Ювентус» намерен приобрести Витселя ближайшим летом.

В ЦСКА надеются на участие Акинфеева в матче с «Зенитом»

Директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксёнов рассказал о состоянии здоровья вратаря Игоря Акинфеева, который получил травмы в результате попадания файера в отборочном матче Евро-2016 Черногория — Россия. У Акинфеева диагностирован ожог головы и сотрясение мозга.

«Завтра его обследуют ещё раз. Сейчас у него есть болевые ощущения — прилетело ему прилично. Надо понять, как он будет восстанавливаться. Пока он чувствует себя нормально, но дискомфорт ощущает. На ближайшие дни ему предписан щадящий режим — чтобы он не делал резких силовых упражнений и был в состоянии покоя. Пару дней пройдёт, и мы надеемся, что всё будет хорошо. Мы верим, что Игорь сможет сыграть с „Зенитом“», — приводит слова Аксёнова «Р-Спорт».

Матч 21-го тура Премьер-Лиги «Зенит» — ЦСКА состоится 5 апреля.