В 1/4 Лиги чемпионов «Зениту» придётся пробиваться без Мешкова
«Чемпионат»
Виталий Мешков и Доменико Кришито
«Зенит», собираясь выходить в 1/4 финала ЛЧ, одержал волевую победу над «Динамо». Арбитр Мешков получил двойку за ошибки в пользу питерцев.

«Зенит» ставит задачу выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2015/16

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что клуб из Санкт-Петербурга ставит задачу выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2015/16, а в долгосрочной перспективе команда намерена выиграть евротурнир. Наивысшим достижением «Зенита» является выход в 1/8 финала в 2012 году.

«Президент клуба (Александр Дюков. — Прим. „Чемпионата“) уже говорил, что наша задача на будущее — выиграть заветный трофей. Если же говорить о задачах на сезон-2015/16, то для начала нам нужно выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов», — сказал Митрофанов, чьи слова приводит ТАСС.

«Зенит» одержал волевую победу над «Динамо» в Санкт-Петербурге

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в матче первого тура российской Премьер-Лиги сезона-2015/16 «Зенит» одержал волевую победу со счётом 2:1 над московским «Динамо».

Счёт открыли гости: на 28-й минуте последовала быстрая контратака бело-голубых, и Александр Кокорин нанёс точный удар из центральной зоны. Сравнять счёт хозяева сумели в конце первого тайма: Томаш Губочан сфолил в штрафной на Артёме Дзюбе, а пенальти реализовал Халк. При этом Губочан получил красную карточку и оставил гостей вдесятером.

Воспользоваться численным преимуществом сине-бело-голубые сумели на 67-й минуте. Дзюба отдал пас Халку, который пробил, но угодил в защитника бело-голубых. Однако бразилец снова подхватил мяч и отпасовал на ход Олегу Шатову, который аккуратно уложил мяч в сетку. Действующий чемпион России стартовал с победы в новом сезоне.

Мешков получил двойку за работу в матче «Зенит» — «Динамо»

Арбитр Виталий Мешков, обслуживавший матч первого тура российской Премьер-Лиги между «Зенитом» и «Динамо», получил за работу неудовлетворительную оценку от инспектора матча Юрия Чеботарёва, сообщает «Спорт-экспресс».

В частности, на 4-й минуте матча полузащитник «Зенита» Хави Гарсия в своей штрафной площади ударил по лицу защитника «Динамо» Томаша Губочана. Отмечается, что Мешкову следовало удалить зенитовца с поля и назначить 11-метровый удар, однако этого сделано не было.

Гол Шкулетича принёс «Локомотиву» победу над «Мордовией» в Саранске

На стадионе «Старт» в Саранске в матче стартового тура российской Премьер-Лиги сезона-2015/16 московский «Локомотив» с минимальным счётом обыграл местную «Мордовию».

Единственный мяч был забит на 60-й минуте. Роман Шишкин на правом фланге левой ногой навесил мяч в штрафную, где Петар Шкулетич с 10 метров нанёс достаточно слабый удар по воротам, но ошибку допустил Нукри Ревишвили. Голкипер решил проводить мяч, считая, что тот в створ не попадёт, но мяч ударился о штангу и отскочил в сетку ворот.

На 73-й минуте у «железнодорожников» была прекрасная возможность забить ещё один мяч, но гости не реализовали пенальти. С 11-метровой отметки в левый от себя угол пробил Майкон, Ревишвили угадал и отбил удар одной рукой. Несмотря на это спасение, ошибка стража ворот хозяев предопределила результат встречи.

«Крылья Советов» на выезде обыграли «Анжи»

Самарские «Крылья Советов» со счётом 1:0 обыграли махачкалинский «Анжи» в матче первого тура Российской футбольной Премьер-Лиги сезона-2015/16. Игра прошла на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске. Обе команды в прошлом сезоне выступали в Футбольной национальной лиге.

Единственный мяч в матче забил полузащитник «Крыльев Советов» Георгий Габулов, отличившийся на 51-й минуте.

Источник: Хурадо подпишет четырёхлетний контракт с «Уотфордом»

«Уотфорд» достиг договорённости со «Спартаком» о трансфере полузащитника красно-белых Хосе Хурадо, утверждает Watford Observer. Накануне появилась информация, что хавбек близок к переходу в «Уотфорд», и британское издание выяснило, что детали сделки улажены и скоро состоится официальное объявление. Испанец согласовал с новичками Премьер-лиги четырёхлетний контракт.

Хурадо выступает за «Спартак» с 2012 года. Он принял

участие в матче 1-го тура чемпионата России с «Уфой» (2:2) и провёл на поле 69 минут.

«Трабзонспор» рассчитывает купить Таски у «Спартака» за € 2,5 млн

Защитник «Спартака» Сердар Таски по-прежнему находится в сфере интересов «Трабзонспора». Турецкий клуб изъявляет желание приобрести 28-летнего футболиста за € 2,5 млн, утверждает Fanatik. «Трабзонспор» был готов оформить сделку ещё около полугода назад, но красно-белые запросили за игрока € 4 млн. Если «Спартак» примет нынешнее предложение клуба, то Таски, вероятнее всего, продолжит карьеру в Турции.

Таски перешёл в «Спартак» в 2013 году из немецкого «Штутгарта». В прошлом сезоне он провёл 22 матча в чемпионате России, забил один гол.

Конкурс «Мисс Премьер-Лига-2015» выиграла девушка, представляющая «Анжи»

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся финал конкурса «Мисс Премьер-Лига-2015». Победителем конкурса стала девушка, представляющая махачкалинский «Анжи», — 26-летняя Юлдуз Джуманыкова.

Первой вице-мисс Премьер-Лиги стала болельщица «Зенита» Полина Семёнова, второй — представительница «Локомотива» Елизавета Беляева.

Сборная России проиграла Испании в финале чемпионата Европы U19

Юношеская сборная России со счётом 0:2 проиграла сверстникам из Испании в финале чемпионата Европы U19. Встреча состоялась в Катерини на стадионе «Мунисипал».

После равного начала игры испанцы завладели преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот россиян. На 38-й минуте Антон Митрюшкин перевёл мяч в перекладину после удара Марко Асенсио, но первым на добивание успел Борха Майораль.

После перерыва Испания продолжила владеть инициативой. На 78-й минуте Матиас Лейва ворвался в штрафную и отправил мяч в угол ворот, установив окончательный счёт встречи.