Полгода назад Дмитрия Хомуху прочили в тренеры главной сборной России, а сегодня уволили из молодёжной. Подробности — в обзоре дня.

Хомуха уволен с поста главного тренера молодёжной сборной России

Главный тренер молодёжной сборной России Дмитрий Хомуха покинул свой пост. Об этом сообщил президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

«Мы по обоюдному согласию на техническом комитете приняли решение прекратить сотрудничество с

Дмитрием Хомухой. Нас не устроили результаты, которые показала команда под его руководством. Дмитрий хочет попробовать себя в профессиональном футболе. Признаём свою какую-то вину в этом аспекте. Я был одним из инициаторов его назначения на пост тренера молодёжной сборной на фоне успехов юношеской команды.

Пока неизвестно, кто возглавит «молодёжку», но хотелось бы, чтобы Писарев контактировал со Слуцким в вопросе выбора нового тренера для молодёжной сборной России», — передаёт слова Мутко корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

Под руководством Хомухи молодёжная сборная России в отборочном цикле чемпионата Европы 2017 года потерпела три поражения в четырёх матчах.

«Астана» и «Бенфика» сыграли вничью

«Астана» сыграла вничью с «Бенфикой» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра состоялась в Астане и завершилась со счётом 2:2.

Нападающий хозяев Патрик Твумаси открыл счёт на 19-й минуте. Спустя 12 минут защитник Марин Аничич удвоил преимущество своей команды. За пять минут до перерыва гости один мяч отыграли после точного удара форварда Рауля Хименеса. На 72-й минуте Хименес оформил дубль и установил окончательный счёт — 2:2.

ЦСКА проиграл «Вольфсбургу» и лишился шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов

На стадионе «Арена Химки» московский ЦСКА потерпел поражение со счётом 0:2 от немецкого «Вольфсбурга» в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счёт в матче был открыт на 67-й минуте, когда Андре Шюррле ворвался в штрафную площадь, воспользовался неразберихой в рядах защитников «армейцев» и низом мощно пробил в дальний угол. Игорь Акинфеев пытался выручить, но вместо этого пропустил мяч под рукой.

За две минуты до окончания основного времени встречи Шюррле оформил дубль — футболист в касание пробил в ближний угол, поймав Акинфеева на противоходе.

Таким образом, ЦСКА потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. В последнем туре группового этапа «армейцы» сыграют 8 декабря в гостях с голландским ПСВ.