Пушка Хосабеда, комбинация «Штутгарта». 5 лучших голов дня
Марк Бессонов
Лучшие голы воскресенья, 6 декабря, в национальных чемпионатах Англии, Испании, Германии, Италии и Франции.

«Чемпионат» составляет хит-парады самых ярких мячей по итогам двух игровых дней – субботы и воскресенья. В нашей подборке представлены голы, видео которых доступно на страницах «Чемпионата». Россия из нашего summary до весны выпала, но европейские топ-лиги на каникулы пока не уходят.

Санчес Хосабед, «Райо Вальекано»

«Вильярреал» — «Райо Вальекано» — 2:1, 41-я минута – 0:1
Из ничего пришёл гол «Райо Вальекано» в концовке первого тайма в матче с «Вильярреалом». После ввода мяча из аута Хосабед, недолго думая, от души приложился по мячу и попал в самую девятку ворот соперника.

Лукас Рупп, «Штутгарт»

«Штутгарт» — «Вердер» — 1:0, 33-я минута – 1:0
Не самый красивый мяч в исполнении «Штутгарта», но стоит отметить классику розыгрыша мяча. Центральный защитник Баумгартлингер начал атаку длинным пасом, Костич достал мяч с ленточки и перевёл в касание в центр, где Лукас Рупп, отклеившись от центрального защитника, принял мяч и вколотил его под перекладину.

Буна Сарр, «Марсель»

«Марсель» — «Монпелье» — 2:2, 72-я минута, 2:2
Весёлую перестрелку устроили на «Велодроме» «Марсель» и «Монпелье». Эффектную точку поставил мяч Сарра в середине второго тайма, несмотря на то что был забит не по правилам. Н’Куду достал мяч уже из-за лицевой линии и перенаправил его над головами защитников и вратаря в центр вратарской, где уже поджидал нападающий хозяев. То, что судья не заметил выход мяча за пределы поля, уж точно не проблемы марсельцев.

Набиль Эль-Жар, «Лас-Пальмас»

«Спортинг Хихон» — «Лас-Пальмас» — 3:1, 38-я минута – 1:1
При счёте 1:0 футболисты «Лас-Пальмаса» пошли отыгрываться. Центральный защитник Гарридо внезапно подключился к атаке и исполнил длинную передачу в штрафную, откуда Набиль Эль-Жар, опередив защитников, в акробатическом прыжке переправил мяч в сетку.

Эрвин Жуканович, «Сампдория»

«Сампдория» — «Сассуоло» — 1:3, 90-я минута – 1:3
Шла 90-я минута, игра уже была сделана, однако те немногие зрители, которые остались на стадионе до конца поединка, могли наблюдать красивый гол в исполнении футболиста своей команды. После подачи с фланга защитник выбил мяч головой из вратарской, но подоспевший Жуканович в касание головой с линии штрафной отправил мяч под перекладину. Экзотика.