Уэйн Руни бьёт рекорды. Главное — в обзоре дня
Александр Бессарабский
Уэйн Руни
«Барселона» теряет очки в дерби, «МЮ» наконец-то выиграл, «Арсенал» лидируют в АПЛ — главные события минувшего дня.

«Манчестер Сити» вырвал победу в матче с «Уотфордом»

В матче 20-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» на выезде выиграл у «Уотфорда» со счётом 2:1.

На 55-й минуте «Уотфорд» вывел вперёд защитник гостей Александр Коларов, забивший в свои ворота. Перехватить инициативу «Манчестер Сити» удалось в последние 10 минут основного времени. Полузащитник Яя Туре восстановил равновесие, а форвард Серхио Агуэро принёс «горожанам» победу.

Благодаря этому успеху команда Мануэля Пеллегрини набрала 39 очков и теперь на одно очко отстаёт от «Лестер Сити», занимающего в турнирной таблице АПЛ вторую строчку. «Уотфорд» (29 очков) остался на девятой строчке.

«Арсенал» единолично возглавил АПЛ, «Лестер» не смог победить «Борнмут»

«Арсенал» победил «Ньюкасл» в матче 20-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счётом 1:0, единственный гол забил Лоран Косельни.

Благодаря этой победе «Арсенал» единолично возглавил АПЛ. Теперь «канониры» опережают идущий вторым «Лестер Сити» на два очка. «Лисы» дома сыграли вничью с «Борнмутом» (0:0).

В других матчах «Сандерленд» дома победил «Астон Виллу» (3:1), «Норвич» в родных стенах одержал минимальную победу над «Саутгемптоном», а «Вест Бромвич» дома выиграл у «Сток Сити» (2:1).

Гол Руни принёс «Манчестер Юнайтед» первую с 21 ноября победу

«Манчестер Юнайтед» победил «Суонси Сити» в матче 20-го тура АПЛ. Встреча проходила в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счётом 2:1.

Манкунианцы прервали серию из восьми матчей во всех турнирах без побед подряд. Предыдущую победу манкунианцы одержали 21 ноября — тогда «МЮ» оказался сильнее «Уотфорда» (2:1) в выездном матче 13-го тура английской Премьер-лиги.

У хозяев отличились Антони Марсьяль и Уэйн Руни, у гостей единственный гол забил Гилфи Тор Сигурдссон.

«Барселона» не забила «Эспаньолу», но единолично возглавила чемпионат Испании

«Эспаньол» и «Барселона» сыграли вничью в матче 18-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме сине-гранатовые владели преимуществом и создали несколько опасных моментов, один раз Лионель Месси попал в крестовину. После перерыва рисунок игры не изменился, но голов зрители так и не увидели.

«Барселона» опередила «Атлетико» и единолично возглавила Примеру: у каталонцев 39 очков, у «матрасников» — 38, обе команды провели по 17 игр. «Эспаньол», набравший 21 балл, находится на 11-й строчке.

Руни вышел на 2-е место в списке лучших бомбардиров в истории АПЛ

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни забил победный гол в домашнем матче 20-го тура АПЛ с «Суонси Сити» (2:1), отличившись на 77-й минуте. Это 188-й мяч 30-летнего футболиста в английской Премьер-лиге.

Руни вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров за всю историю АПЛ, опередив Энди Коула (187). Теперь Руни отстаёт только от Алана Ширера, на счету которого 260 мячей в Премьер-лиге.

Руни обошёл также Дениса Лоу (237) по числу голов за «МЮ». Забив 238 мячей, Руни отстаёт только от Бобби Чарльтона (249).

Президент «Вильярреала» подтвердил заинтересованность в услугах Черышева

Президент «Вильярреала» Фернандо Роиг подтвердил заинтересованность своего клуба в услугах полузащитника мадридского «Реала» Дениса Черышева. По словам Роига, они попытаются приобрести российского футболиста.

«Игра Черышева нравится и главному тренеру нашей команды. Если бы мы могли рассчитывать на него, он стал бы большой подмогой для нас. Попытаемся приобрести его и посмотрим, как будут развиваться события», — приводит слова Роига EFE.

У Черышева в «Реале» нет надлежащей игровой практики. По итогам 17 туров чемпионата Испании он принял участие всего в двух матчах, выйдя на замену, и отметился одной голевой передачей.

Джеррард завершит карьеру после следующего сезона

Бывший капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, выступающий за «Лос-Анджелес Гэлакси», завершит карьеру по окончании сезона-2016/17, информирует The Telegraph.

Таким образом, 35-летний англичанин не станет продлевать личное соглашение с клубом из Лос-Анджелеса. Контракт игрока рассчитан до 2017 года. Также хавбек отметил, что планирует начать тренерскую карьеру и жалеет, что не получил соответствующего образования, пока выступал в качестве игрока.

Джеррард защищал цвета «Ливерпуля» с 1987 года, начиная с детской академии. В составе «красных» он выиграл 11 трофеев, в том числе Кубок УЕФА, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Однако Джеррард ни разу не становился чемпионом Англии.