Хет-трик Роналду, новый рекорд Зидана в «Реале»: видео
Григорий Телингатер
Криштиану Роналду
В 22-м туре чемпионата Испании «Реал» уверенно выиграл на своём поле у «Эспаньола» со счётом 6:0.

Мадридский «Реал» впервые победил с перевесом в шесть мячей при Зинедине Зидане в качестве главного тренера. Исход матча был предрешён в первые 16 минут. На 7-й минуте Бензема замкнул на дальней штанге подачу Хамеса Родригеса – 1:0.

Через четыре минуты Роналду сбили в штрафной площади. Португалец, исполнив пенальти, пробил точно в левый угол. Арлаускис прыгнул в нужную сторону, но дотянуться не смог.

На 16-й минуте Хамес Родригес оказался в едва заметном офсайде, но судья не обратил на это внимания. Колумбиец сместился в центр и нанёс сильный удар с линии штрафной площади. Мяч рикошетом от защитника «Эспаньола» зашёл в ворота.

На 45-й минуте Роналду убежал в контратаку, обвёл двоих защитников и пробил с левой ноги — 4:0 в пользу хозяев.

На 82-й минуте Роналду отличился в третий раз, с метра пробив головой по воротам. Это 19-й гол португальца в чемпионате, и теперь он делит с Суаресом первое место в списке бомбардиров.

На 86-й минуте после прострела от Хесе защитник «Эспаньола» Дуарте срезал мяч в собственные ворота. 6:0 в пользу «Реала» – самая крупная победа мадридцев, с тех пор как команду возглавил Зинедин Зидан.

Таким образом, «Реал» сократил отставание от «Барселоны» до 4 очков, но у каталонцев игра в запасе. Таблицу чемпионата Испании можно посмотреть тут.