Антон Третяк
Предлагаем вашему вниманию обзор самых ярких и интересных фотографий 20-го игрового дня Евро-2016.

→ Спасибо за сказку! Исландия едет с Евро разгромленной, но гордой

Бомбардир дня

Французы неплохо подправили свою личную статистику в матче с Исландией, в пятёрке бомбардиров теперь трое «трёхцветных». Оливье Жиру забил свой третий мяч на турнире и сделал вторую голевую передачу.

Бомбардир дня-2

Димитри Пайет также забил в ворота Исландии гол и сделал результативную передачу. На его счету теперь также пять баллов за результативность — три гола и две передачи.

Герой дня

Антуан Гризманн забил четвёртый гол турнир и стал единоличным лидером в гонке бомбардиров. Кроме того, игрок «Атлетико» сделал в матче с исландцами две голевые передачи и теперь также лидирует по системе «гол+пас».

Прощание дня

Как бы плохо ни складывался для исландцев матч с Францией, команда Ларса Лагербека не сдалась. Старалась, билась, в общем, играла до конца. И выиграла второй тайм со счётом 2:1. И болельщики это оценили. Сборная Исландии, несмотря на крупное поражение, покидает турнир с высоко поднятой головой. Эти ребята из маленькой островной страны многому научили нас во время этого Евро.

Президенты дня

На первой фотографии уже экс-президент Исландии Оулавюр Рагнар Гримссон. Президента Франции Франсуа Олланда вы, конечно, узнали. А на третьем снимке новый президент Исландии Гудни Йоханнессон (справа) с корреспондентом «Чемпионата» Дмитрием Егоровым. Новый лидер страны смотрел футбол, нахоясь на фанатской трибуне.

→ Президент Исландии смотрит футбол с фанатами и говорит по-русски

Замена дня

Самый знаменитый исландский футболист в истории Эйдур Гудйонсен во второй раз на турнире получил свои пять минут славы. 37-летний футболист вышел на поле за семь минут до конца матча.

Радость дня

У французов в матче с Исландией получалось почти всё, впрочем, Дидье Дешам наверняка будет иметь серьёзный разговор с командой по поводу двух пропущенных мячей. Интересно другое. А именно, как бурно французы отмечали победу над уступающим в классе соперником. Думается, дело здесь в том, что Франция выполнила внутреннюю задачу-минимум и теперь в полуфинале вполне может сыграть гораздо раскрепощённее.

→ Сигурдссон: маленькая команда сделала нечто особенное