ЦСКА проиграл «Тоттенхэму». Главное — в обзоре дня
Павел Коломиец
ЦСКА — «Тоттенхэм»
ЦСКА уступил «Тоттенхэму» в Лиге чемпионов, потерпев первое поражение на «Арене ЦСКА.

ЦСКА уступил «Тоттенхэму», потерпев первое поражение на «Арене ЦСКА»

ЦСКА проиграл клубу «Тоттенхэм Хотспур» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Москве на стадионе «Арена ЦСКА» и завершилась со счётом 1:0 в пользу «шпор». «Армейцы» впервые уступили на новом стадионе.

В середине второго тайма прошёл пас Эрика Ламелы на Сон Хын Мина на грани офсайда, кореец выскочил на ворота и пробил. Игорь Акинфеев почти выручил, но мяч от его рук предательски закатился за ленточку.

В другом матче группы Е «Байер» не удержал победу над «Монако» на выезде (1:1).

Лига чемпионов. Группа E. 2-й тур

ЦСКА (Москва, Россия) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон, Англия) — 0:1
Голы: Сон, 71 (0:1).

«Монако» (Монако, Монако) — «Байер» (Леверкузен, Германия) — 1:1
Голы
: Эрнандес, 73 (0:1); Глик, 90+4 (1:1).

Турнирное положение в группе Е после двух туров: 1. «Монако» — 4 очка; 2. «Тоттенхэм Хотспур» — 3; 3. «Байер» — 2; 4. ЦСКА — 1.

«Ювентус» разгромил «Динамо» З, «Севилья» обыграла «Лион»

В группе Н Лиги чемпионов завершились два матча. «Севилья» одержала важную домашнюю победу, обыграв на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» французский «Лион». Судьба матча была решена на 52-й минуте, когда после передачи Лусиано Вьетто отличился Виссам Бен-Йедер. Счёт мог быть и более крупным, но на 69-й минуте Вьетто не реализовал пенальти.

Между тем в Загребе «Ювентус» разгромил «Динамо» — 4:0. В составе победителей по голу на свой счёт записали Миралем Пьянич, Гонсало Игуаин, Пауло Дибала и Дани Алвес.

Благодаря победам «Севилья» и «Ювентус» имеют в своём активе по 4 очка, разделяя первое и второе места.

Лига чемпионов. Группа H. 2-й тур

«Севилья» (Севилья, Испания) — «Лион» (Лион, Франция) — 1:0
Голы: Бен-Йедер, 52 (1:0).

«Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Ювентус» (Турин, Италия) — 0:4
Голы
: Пьянич, 24 (0:1); Игуаин, 31 (0:2); Дибала, 57 (0:3); Алвес, 85 (0:4).

«Боруссия» Д поделила очки с «Реалом», «Спортинг» оказался сильнее «Легии»

В группе F Лиги чемпионов сыграны два матча. В одном из них дортмундская «Боруссия» на арене «Сигнал Идуна Парк» принимала мадридский «Реал». Гости усилиями Криштиану Роналду на 17-й минуте повели в счёте, но ещё до перерыва Пьер-Эмерик Обамейянг восстановил равенство на табло — 1:1.

После перерыва команды вновь обменялись голами. На 68-й минуте Рафаэль Варан вывел «Реал» вперёд, но за три минуты до конца игры вышедший на замену Андре Шюррле спас «Боруссию» от поражения — 2:2.

В другом матче лиссабонский «Спортинг» на домашней арене «Жозе Алваладе» разобрался с варшавской «Легией» (2:0). По голу в составе португальской команды забили Брайан Руис и Бас Дост.

Лига чемпионов. Группа F. 2-й тур

«Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Реал» (Мадрид, Испания) — 2:2
Голы: Роналду, 17 (0:1); Обамейянг, 43 (1:1); Варан, 68 (1:2); Шюррле, 87 (2:2).

«Спортинг» (Лиссабон, Португалия) — «Легия» (Варшава, Польша) — 2:0
Голы
: Руис, 28 (1:0); Дост, 37 (2:0).

«Лестер» выиграл у «Порту», «Копенгаген» разгромил «Брюгге»

«Лестер Сити» выиграл у «Порту» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершилась победой «лис» со счётом 1:0. Экс-игрок ЦСКА Ахмед Муса появился на поле на 93-й минуте.

В середине первого тайма Рияд Марез набросил мяч на линию вратарской, Ислам Слимани выпрыгнул и вогнал мяч в левый угол ворот.

В другом матче группы G «Копенгаген» на своём поле разгромил «Брюгге» (4:0).

Лига чемпионов. Группа G. 2-й тур

«Лестер Сити» (Лестер, Англия) — «Порту» (Порту, Португалия) — 1:0
Голы: Слимани, 25 (1:0).

«Копенгаген» (Копенгаген, Дания) — «Брюгге» (Брюгге, Бельгия) — 4:0
Голы
: Денсвил, 53 (1:0, автогол); Делейни, 64 (2:0); Сантандер, 69 (3:0); Йоргенсен, 90+2 (4:0).

Эллардайс официально покинул пост главного тренера сборной Англии

Футбольная ассоциация Англии подтвердила отставку главного тренера национальной команды Сэма Эллардайса.

«Эллардайс позволил себе недопустимое для тренера сборной Англии поведение. Он признал свою существенную ошибку и извинился. Однако из-за серьёзного характера совершённых действий FA и Эллардайс взаимно согласились немедленно разорвать контракт.

Гарет Саутгейт возьмёт на себя функции и. о. главного тренера на четыре ближайших матча — с Мальтой, Словенией, Шотландией и Испанией, в то время как FA приступает к поиску нового тренера сборной Англии», — информирует сайт FA.

Накануне появилась информация о том, что Эллардайс был уличён в коррупции. Специалист в ходе переговоров с журналистами, представившимися бизнесменами, согласился использовать своё положение и повлиять на переговоры о проведении сделки на сумму € 460 тыс., а также рассказал, как можно обойти правила футбольной ассоциации по трансферам игроков. Кроме того, в ходе бесед с журналистами Сэм подверг критике работу своего предшественника Роя Ходжсона на посту наставника национальной команды и назвал «глупым» решение FA снести «Уэмбли».

61-летний Эллардайс возглавил «львов» в июле и успел провести лишь один официальный матч на этой должности: 4 сентября Англия на выезде выиграла у Словакии (1:0) в квалификации ЧМ-2018.