Как Траоре забивает и мажет пенальти. Экс-легионеры РФПЛ в Европе
Данила Игнатов
Ласина Траоре
Виллиан продолжает путь к чемпионству АПЛ вместе с «Челси», а экс-спартаковец Уорис спасает свою команду во Франции.

Англия

Хосе Саломон Рондон («Вест Бромвич Альбион»)
В неожиданной победе над «Арсеналом», ещё больше приближающей конец эпохи Венгера в Северном Лондоне, бывший зенитовец поучаствовал только косвенно. Рондон в начале второго тайма уступил место мощному валлийцу Робсону-Кану, который первым же касанием спустя минуту забил победный гол в ворота Оспины.

5 кандидатов на смену Венгера в «Арсенале»

Славен Билич («Вест Хэм Юнайтед») — Ахмед Муса («Лестер»)
В АПЛ «Вест Хэм» не может выиграть с начала февраля. В этом туре команда Билича попала под каток «Лестера», который уверенно выиграл все четыре матча после отставки Раньери. Новый тренер чемпионов Англии Крэйг Шекспир решил вернуться к проверенной формации 4-4-2 и пока не видит в основе экс-«армейца» Ахмеда Мусу. Нигериец заменил Варди уже при счёте 3:2 и в результативными действиями не отметился.

Без Раньери — 4 победы подряд! Как новый тренер изменил «Лестер»

Виллиан («Челси»)
В матче со «Стоком» бразилец открыл счёт уже на 13-й минуте. Виллиан решил пробить штрафной с острого угла: стенка расступилась, а мяч с отскоком влетел в ближний угол. Автор первого гола ушёл с поля только на 88-й минуте, уже после того, как Гари Кэхиллу вывел «Челси» вперёд.

Элдин Якупович («Халл Сити»)
Бывшему вратарю «Локомотива» не удалось справиться с мощнейшим «Эвертоном». Команда Кумана забила в ворота Якуповича четыре мяча, лучший бомбардир АПЛ Ромелу Лукаку оформил дубль уже в добавленное время.

Куманоиды. Как работает тренер, которого сватают в «Барселону»

Маркос Рохо («Манчестер Юнайтед»)
Рохо укрепил оборону «МЮ» на 69-й минуте, выйдя на замену вместо обеспечившего команде результат Хуана Маты. Отыграл надёжно, бананы на поле не ел.