«Чемпионат»
Кейн может забивать даже в августе
В Российской Премьер-Лиге по-прежнему мало забивают. Об этом и других событиях футбольной субботы — в дайджесте главных новостей дня.

«Спартак» обыграл «Краснодар» благодаря голу Зе Луиша на 88-й минуте

«Спартак» одержал победу над «Краснодаром» в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Краснодаре на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

В первом тайме «Краснодар» действовал активнее и много владел мячом. «Спартак» играл на контратаках, из моментов можно выделить удар Фернандо со штрафного и момент у Квинси Промеса в концовке тайма.

Во второй половине игры «быки» завладели ощутимым преимуществом, но единственный гол удалось забить красно-белым — на 88-й минуте Промес с углового навесил на дальнюю штангу, Самуэль Жиго выиграл борьбу и сделал скидку во вратарскую, а Зе Луиш пробил головой точно в угол. «Краснодар» доигрывал матч в меньшинстве — красную карточку получил Ари.

«Краснодар» (6 очков) занимает пятое место в таблице Премьер-Лиги, «Спартак» (10) — первое.

Максименко опять не пропустил. А «Спартак» выиграл в Краснодаре

ЦСКА разгромил тульский «Арсенал», одержав первую победу в новом сезоне РПЛ

ЦСКА разгромил тульский «Арсенал» в матче 4-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

На 10-й минуте Абель Эрнандес отдал передачу к штрафной на Тимура Жамалетдинова, тот пробил в дальний угол, вратарь парировал удар, а Эрнандес первым успел на добивание.

В середине второго тайма туляки остались в меньшинстве — Гиа Григалава рукой прервал передачу Николы Влашича на выход один на один и получил прямую красную карточку. Вскоре Кристиян Бистрович удвоил преимущество «армейцев», а на 82-й минуте Фёдор Чалов поставил точку в матче.

ЦСКА выиграл первый матч в новом сезоне Премьер-Лиги и, набрав 5 очков, поднялся на 6-е место в таблице. «Арсенал» (4) — 9-й.

Болельщики ЦСКА вывесили оскорбительные баннеры в адрес Р. Ерёменко

Болельщики ЦСКА во время матча с тульским «Арсеналом» в 4-м туре российской Премьер-Лиги вывесили на трибунах стадиона «ВЭБ Арена» оскорбительные баннеры в адрес экс-полузащитника команды Романа Ерёменко, недавно подписавшего контракт со «Спартаком».

На баннерах надписи следующего содержания: «Про крепкую мужскую дружбу в «Спартаке» слышали?», «Для вас нормально, для нас аморально», передаёт корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Также есть провокационные баннеры, посвящённые Массимо Каррере и нескольким нынешним и бывшим игрокам красно-белых.

Болельщики ЦСКА вывесили оскорбительные баннеры в адрес Ерёменко

Напомним, осенью 2016 года Ерёменко, в тот момент выступавший за ЦСКА, был дисквалифицирован на два года за употребление кокаина. В 2017 году у футболиста истёк контракт с «армейцами» и он стал свободным агентом, а этим летом подписал договор со «Спартаком».

Жена и сын Жиркова едва не утонули на отдыхе в Испании

Инна Жиркова, жена футболиста «Зенита» Юрия Жиркова, которая сейчас отдыхает в Марбелье (Испания), рассказала в своём «инстаграме», что могла утонуть вместе со своим сыном.

«Я немного отошла и теперь могу поделиться с вами. На этом фото мы уставшие немного, но счастливые, гуляли с детками в зоопарке, он очень большой, и было очень жарко, ходить пришлось немало. Но рассказать я хотела о другом. После зоопарка я завезла детей домой на обед и на дневной сон, а сама тихонечко собралась и поехала на пляж. Забыла снять часы и, к сожалению, лишилась их, ночью плохо спала, переживала из-за этого, пока вчера кое-что не случилось. Я на руках с младшим сыном чуть не утонула. И знаете, когда я вылезла из этого, я совершенно точно поняла, что всё в этой жизни происходит не просто так, я поняла, что из-за потери вещей, пусть и дорогих тебе, можно расстраиваться, но точно не убиваться от горя. Жизнь одна, что-то уходит, что-то приходит. Единственное, что важно — это здоровье и наша жизнь. Я просто хочу всем пожелать удачи и везения, берегите себя и ваших близких», — написала Жиркова в своём «инстаграме».

Кейн впервые забил в АПЛ в августе, прервав серию из 14 матчей без голов

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн отличился голом в матче 2-го тура чемпионата Англии с «Фулхэмом» (3:1).

25-летний англичанин впервые забил в Премьер-лиге в августе. До этого Кейн не забивал в 14 августовских матчах чемпионата, «сухая» серия форварда в этом месяце остановилась на отметке 1068 минут, информирует Gracenote Live.

Добавим, в других сегодняшних матчах английского чемпионата «Эвертон» на своём поле победил «Саутгемптон» (2:1), «Борнмут» в гостях обыграл «Вест Хэм Юнайтед» (2:1), а «Вулверхэмптон» на выезде уступил «Лестер Сити» (0:2).

«Ювентус» одержал волевую победу над «Кьево» в дебютном матче Роналду

«Ювентус» одержал победу над «Кьево» в матче первого тура нового сезона итальянской Серии А. Встреча прошла в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Уже на 3-й минуте Сами Хедира вывел туринскую команду вперёд. В конце первого тайма Мариуш Стемпиньски сравнял счёт, а на 56-й минуте Эмануэле Джаккерини забил второй гол «Кьево», реализовав пенальти. На 75-й минуте «Ювентус» отыгрался благодаря автоголу Маттья Бани. В компенсированное арбитром время Федерико Бернардески принёс туринцам победу.

За «Ювентус» дебютировал португальский нападающий Криштиану Роналду, перешедший в команду этим летом из мадридского «Реала». У Роналду было несколько хороших моментов, но ему не удалось отличиться голом.