А не уволят ли вправду Сарри? Теперь за него по-настоящему страшно
Михаил Гончаров
«Челси» — «Манчестер Юнайтед» — 0:2
«Челси» снова проиграл без особых шансов. А Погба исправился за удаление в матче с «ПСЖ».

Эхо от 0:6

Посреди прошлой недели «Челси» кое-как одолел «Мальме» в 1/16 финала Лиги Европы, но вряд ли та победа, одержанная полурезервным составом, хоть как-то успокоила болельщиков. Чудовищное поражение от «Манчестер Сити» (0:6) по-прежнему не выветрилось из памяти, шквал критики в адрес Сарри не успел затихнуть, и неудивительно, что перед игрой многие сходились во мнении: если вдруг команда снова проиграет, да ещё и дома, да ещё и очередному принципиальному сопернику, да ещё и в турнире, в котором осталось мало сильных клубов, то закончиться всё это может для итальянского тренера грустно.

Не сказать, что «Юнайтед» подходил к матчу в полностью противоположном настроении. Во вторник «красные дьяволы» впервые при Сульшере проиграли – «ПСЖ» в Лиге чемпионов со счётом 0:2, однако всё же две команды, встретившиеся в 1/8 финала Кубка Англии на «Стэмфорд Бридж», было сложно сравнивать по уверенности в своих силах. У «МЮ» дела идут на поправку, несмотря на локальную неудачу, тогда как что может случиться в скором времени с «Челси», не знает никто.

«Выгоните этого клоуна из моего клуба». Что пишут о поражении «Челси»

Стартовое давление в стиле «анти-Моуринью»

Стартовые минуты полностью совпали с ожиданиями. «Манчестер Юнайтед» был смелее, наглее и быстрее – он выдал яркие 5-7 минут, в течение которых Давиду Луису пришлось выбивать мяч из вратарской после очень опасного прострела, а Лукаку нанёс сильный, но неточный удар из хорошей позиции. При Моуринью такого резвого наскока от «МЮ» в выездном матче против атакующей команды представить было невозможно. Но с Сульшером настали другие времена.

«Челси» же было очень сложно. Команда пробовала проводить фирменные атаки за счёт глубинного плеймейкинга Жоржиньо и скорости Азара, но почти все попытки разбивались о прессинг гостей. Единственный опасный момент в стартовом отрезке лондонцы создали после стандарта – Давид Луис и Педро нанесли «двойной удар» по Ромеро, но аргентинский вратарь справился. «Юнайтед» не был намного мощнее, о доминировании говорить точно не приходилось, но футбол «красных дьяволов» выглядел более осмысленным и чётким.