Бешеные качели в Австрии: «Локо» вёл в счёте, проигрывал и отыгрался!
«Чемпионат»
Ред Булл Зальцбург – Локомотив М
Вице-чемпион России достойно стартовал в ЛЧ.

Привет, друзья! Лига чемпионов набирает обороты, и сегодня ещё в восьми городах Европы прозвучит величественная аранжировка гимна Генделя, благодаря Тони Бриттену знакомая каждому любителю футбола и приводящая в трепет миллионы людей вне зависимости от возраста и стажа боления. Футбольную Россию в большей степени интересует матч на родине другого гениального композитора — Моцарта. Именно в Зальцбурге открывает очередной евросезон московский «Локомотив», а мы все вместе дружно за этим последим. Хочется верить, что его старт принесёт стране больше положительных эмоций, чем вторничная премьера «Зенита». Игра на «Ред Булл Арене» начнётся в 19:55 мск, а мы будем «разогреваться» уже с 18:30. Присоединяйтесь!

На 90+2-й минуте Гильерме спас гостей от поражения Лисакович сравнял счет одним из первых касаний «Зальцбург» вышел вперёд сразу после перерыва «Локомотив» получил «гол в раздевалку» Эдер открыл счёт в Зальцбурге Куликов дебютировал в ЛЧ Зе Луиш остался в запасе
21:57 Олег Лысенко

Реакция в «Твиттере» на старт «Локо» в ЛЧ

Экспресс-аналитика из «Тви».

21:47 Олег Лысенко

Ну что же, 2:2. Пожалуй, поклонников «Локо» уместнее поздравить с приобретением одного очка, чем посочувствовать в связи с потерей двух. Ничья на выезде — недурно для старта. Дай бог, не последний раз. С почином!

21:44 Олег Лысенко

На 90+2-й минуте Гильерме спас гостей от поражения

На 90+2-й «Локо» чуть не повторил «подвиг» «Зенита». Хвала Гиле, что сорвал выход один на один!

21:32 Олег Лысенко

Намек поняли?)

21:28 Олег Лысенко

Лисакович сравнял счет одним из первых касаний

Ай да Лисакович! Не успел выйти, как сравнял! Головой замкнул навес на дальней штанге. Опасения, что судья посмотрит повтор и отменит из-за фола Камано, не оправдались. 2:2. Живем!

21:25 Олег Лысенко

А тем временем в Мадриде какое-то безумие творится. «Реал» пропустил за тайм три и уже два отыграл.

21:21 Олег Лысенко

Зе выходит за компанию с Лисаковичем. В РПЛ за новую команду он уже играл, в ЛЧ — нет. Ещё один дебют.

21:04 Олег Лысенко

«Зальцбург» вышел вперёд сразу после перерыва

Ну вот… Опять «Локо» пропускает, и снова из-за штрафной. Вдвойне курьезный гол — у Чорлуки между ног мяч прошел, у Гильерме — рядом с ногой. Как быстро оптимистичные 0:1 превратились в пессимистичные 2:1…

20:55 Олег Лысенко

Василий Уткин и тут не преминул вспомнить «любимого» тренера.

20:44 Олег Лысенко

«Локомотив» получил «гол в раздевалку»

Не удержал «Локо» победный счет! Получил-таки гол в раздевалку. Доминик Собослаи, конечно, классно попал, но вопросов к полузащите москвичей это не отменяет. Как можно было оставить самого бьющего соперника в одиночестве на углу штрафной на корнере? Как?!

20:33 Олег Лысенко

Кстати! Кто бы мог подумать, да? В финале Евро забивал, а в ЛЧ — нет еще!

20:31 Олег Лысенко

Какое редкостное единодушие среди коллег. Так бы и после матча!

20:18 Олег Лысенко

Эдер открыл счёт в Зальцбурге

Есть первый гол «Локо» в этой ЛЧ! Он и с игры несколько достойных моментов создал, а уж стандарт и вовсе разыграл образцово! Угловой от Миранчука — скидка Жемалетдинова — удар головой Эдера впритирочку со штангой — и, пожалуйста, 0:1. Молодцы!

20:04 Олег Лысенко

И сразу же ремарочка в тему от коллеги с «Матч ТВ».

20:01 Олег Лысенко

Куликов дебютировал в ЛЧ

Особое внимание — к Даниилу Куликову. Первые минуты молодого человека в ЛЧ! Ну как, не совсем молодого: 22 года по меркам современного футбола — уже не мальчик.

19:57 Олег Лысенко

Ну что ж, поехали. Давай, «Локо», не тормози!

19:55 Олег Лысенко

Несколько карточек из Зальцбурга. Уже без масок.

19:45 Олег Лысенко

Ну что, какие прогнозы? Бросайте в комменты свои варианты счёта! Поражение и ничья у России в первом туре уже есть. Значит… победа?!:))

19:35 Олег Лысенко

Если вы все еще не в курсе, что это за «Ред Булл» такой, еще есть время восполнить пробел. Коллега Куимова всё тут подробно расписала.