«Миранчук должен проснуться». Россиянина критикуют в Италии за игру с командой Кокорина
Павел Прохоров
«Аталанта» – «Фиорентина» – 1:2
Похоже, Алексей не использовал свой шанс, впервые в сезоне попав в основу.

«Аталанта» Алексея Миранчука набрала четыре очка в первых двух турах Серии А, победив «Торино» (2:1) и сыграв вничью с «Болоньей» (0:0). «Фиорентина» Александра Кокорина взяла три – уступила «Роме» (1:3) и одолела «Торино» (2:1). Перед очной встречей команд российских игроков в Бергамо фаворитом считалась «Аталанта», но «Фиорентину», кажется, недооценили.

«Аталанта»: ноль ударов в створ за тайм

«Аталанта» провела один из худших первых таймов этого чемпионата. Миранчук и компания ничего не создали за первые 45 минут матча и заслуженно ушли на перерыв, уступая в счёте. «Фиорентина» же выжала максимум: на 30-й минуте мяч попал в руку Мехле, и судья поставил пенальти – Влахович реализовал удар с «точки». Фиолетовые повели. Помимо судьи, повтор внимательно изучал тренер хозяев Джан Пьеро Гасперини: он посмотрел видео с попаданием мяча в руку на телефоне. Новые тренерские технологии.

Миранчук вышел в стартовом составе и доиграл первый тайм до конца. Россиянин пытался обострять, заработал два угловых, но в целом выглядел блёкло вместе со своими партнёрами, за что получил порцию критики в свой адрес от болельщиков в соцсетях. Вот что писали в «Твиттере»:

«Алексей Миранчук – такой разочаровывающий игрок. Он должен быть намного лучше, чем он есть на самом деле».

«Этот Миранчук – «мёртвый» парень, деньги потрачены зря».

«Миранчук ужасен! Точно не вернётся во втором тайме!»

«Миранчук должен проснуться, первый тайм невозможно смотреть».

«Миранчук теперь не будет играть в течение двух лет, и вполне справедливо после этого выступления».

«Матчи идут, а Миранчук всё ещё не показывает признаков адаптации к Серии А. Проходит первый сезон, всем тяжело, но он уже должен показывать прогресс. Противоположность Малиновскому, который только что вывел Дувана Сапату один на один. Отличный сейв Терраччано».