Чемпион теряет очки! Ярчайший матч «Зенита» с «Ростовом» дал супершанс «Динамо»
Михаил Рождественский
«Зенит» — «Ростов» — 2:2
Красивые голы, камбэк — в этой игре было всё.

17-й тур РПЛ стартовал. «Зенит» и «Ростов» выдали эпичнейший матч в Санкт-Петербурге. Острый сюжет, камбэк, спорное судейство, два супергола — полный комплект.

Первый тайм начался с быстрого гола. И забил не «Зенит», как вы могли ожидать. Дмитрий Чистяков проиграл забег Понтусу Альмквисту и завалил шведа в штрафной площади, когда полузащитник уже готовился бить по воротам. Арбитр Алексей Матюнин сразу указал на точку, но пожалел защитника «Зенита» — Чистяков отделался жёлтой карточкой. Дмитрий Полоз не пощадил — 0:1.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте «Матч Премьер».

«Зенит» прибрал мяч (65 процентов владения в первом тайме), но никак не мог забить ответный гол. Зато смог «Ростов». Просто посмотрите, какую красоту положил Николай Комличенко!

После гола начались споры с участием судьи и футболистов хозяев, но Матюнина не переубедил даже повтор — отменять гол он не стал.