2 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 19 890 зрителей (29% при вместимости 68 134)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Резервный: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия)
  • 9'
    Дмитрий Чистяков
  • 27'
    Ярослав Ракицкий
  • 31'
    1:2
    Клаудиньо
  • 42'
    Александр Ерохин
  • 69'
    2:2
    Клаудиньо
  • 78'
    Клаудиньо
  • 86'
    Алексей Сутормин
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Дмитрий Полоз
  • 25'
    0:2
    Николай Комличенко
  • 29'
    Данил Глебов
  • 54'
  • 59'
    Денис Терентьев
  • 61'
    Игорь Калинин
  • 80'
    Виктор Мелёхин
Зенит — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 3 декабря 2021 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+5'

Всё! Прозвучал финальный свисток! «Зенит» и «Ростов» в стартовом матче 17-го тура сыграли вничью — 2:2! Ростовчане к середине первого тайма получили преимущество в два гола, но питерцы смогли отыграться, а в концовке встречи команды могли и уйти от ничейного счёта, но не реализовали свои моменты. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

Ракицкий взялся за исполнение штрафного удара! Мяч, задев перекладину, улетел на трибуны!

90+3'

Альмквист в метре от штрафной «Ростова» поставил подножку Клаудиньо! Момент истины!

90+2'

«Ростов» через центр вышел в атаку, но Альмквист перемудрил с пасом пяткой!

90+1'

Четыре минуты Матюнин добавил ко второму тайму!

90'

Опасно! Мостовой угадал с отскоком и пробил с лёта из пределов штрафной — мяч после рикошета прошёл рядышком с ближним углом ворот «Ростова»!

89'

Мяч очевидно ушёл от Клаудиньо за лицевую, но арбитр вместо углового ошибочно назначил удар от ворот.

87'

Отскочил «Зенит»! Калинин слева выполнил подачу, Баштуш выиграл воздух и пробил головой — мяч пошёл по высокой дуге, угодив в штангу!

86'

Сутормин не успел к отбору, пробежавшись по ноге Калинина. Очередная жёлтая в руках арбитра!

86'

Калинин от угла поля выполнил подачу, но слишком высокую — мяч покинул штрафную «Зенита».

85'

«Ростов» осмелел, провёл позиционную атаку, в которой заработал угловой.

84'

Сутормин появился на поле, заменив Дзюбу.

83'

Мелёхин покинул поле. Сухомлинов вышел на концовку.

82'

«Ростов» выбрался в редкую атаку! Калинин решился на удар с дальней дистанции — большой промах.

81'

Свой пятый угловой заработал «Зенит», но ростовчане отбились от этого стандартного розыгрыша.

80'

Мелёхин поприветствовал Мостового на поле, врезав тому по ногам. Ещё одна жёлтая!

79'

Мостовой вошёл в игру, заменив Кузяева.

79'

Фольмер заменил Полоза.

78'

Клаудиньо за фол против Байрамяна получил жёлтую карточку! Достаётся сегодня Хорену.

78'

«Зенит» практически безраздельно владеет мячом. 79% на 21% — такое соотношение.

76'

Азмун был близок к удару головой из вратарской! Параллельный прыжок Калинина смутил Сердара!

74'

Азмун видел свободного Дзюбу в штрафной «Ростова», но Песьяков прочитал пас внешней от Сердара, забрав мяч в руки.

72'

Песьяков продолжает неспешно готовить ввод мяча в игру. Может голкипер «Ростова» доиграться до карточки.

70'

Лангович вместо Терентьева — вторая замена «Ростова».

70'

Соу вышел на поле, заменив Комличенко.

69'
2:2

ГОЛ! Клаудиньо с 11-метровой отметки сильно пробил в нижний угол ворот! Песьяков угадал направление, но до мяча не дотянулся! Дубль бразильца!

67'

Матюнин поставил пенальти в ворота «Ростова»! Альмквист в подкате блокировал удар Караваева, но мяч попал в вытянутую руку шведа!

66'

Осипенко закрыл центр, головой выбив мяч за пределы штрафной! Справляются ростовчане с подачами к своим воротам.

64'

Караваев грамотно подставился под толчок в спину от Байрамяна. Редкая атака «Ростова» по второму тайму.

62'

А вот и фанатская солидарность! Болельщики «Ростова» начинают покидать трибуны! Причины думаем, всем известны!

«Покажем, каким будет футбол без нас». Фанаты объединяются в ответ на действия силовиков
61'

И ещё одна жёлтая игроку «Ростова»! Калинин завалил Кузяева!

60'

Дзюба немного не дотянулся до мяча после кросса во вратарскую «Ростова»!

59'

А вот Терентьев получил жёлтую карточку, наступив на ногу Сантосу.

59'

Барриос сзади двинул Байрамяну по ногам — фол, но без карточки.

57'

Неудачно «Зенит» разыграл штрафной, оставшись без удара по воротам.

56'

Кузяев протолкнул мяч себе на ход, Байрамян вступил в отбор, но заехал сопернику по ноге! Опасный стандарт — в нескольких метрах от ростовской штрафной!

54'

Комличенко перестарался в борьбе за мяч, сфолив на жёлтую карточку!

53'

Азмун после розыгрыша корнера выскочил на ближний угол вратарской и пробил головой — чуть правее дальней штанги!

53'

Глебов в классном подкате выбил мяч из-под Кузяева, не пустив того в ростовскую штрафную!

52'

«Зенит» в позиционной атаке активно меняет фланги, пытаясь расшатать плотную оборону «Ростова».

50'

Кузяев в питерской атаке с ходу не стал проникать в штрафную «Ростова», пробив низом — в сторону от ворот!

49'

Ракицкий со стандартного положения совершил мягкий навес в штрафную, но ростовчане верх не проиграли.

48'

Комличенко пришёл помочь своей обороне, но был не прав в борьбе с Венделом.

46'

Стартовал второй тайм встречи!

46'

Барриос вышел на поле, заменив Ерохина.

46'

Есть замены у «Зенита» в перерыве матча. Азмун вместо Малкома — первая из них.

45+2'

Судейский свисток отправил команды на перерыв! Первый тайм прошёл по неожиданному сценарию. «Ростов» уже к середине тайма отличился дважды, реализовав пенальти и забив мяч, который вызвал много споров. «Зенит» один гол быстро отыграл, создал ещё один убойный момент, но в итоге гости удержали лидерство до перерыва, 1:2! С нетерпением ждём вторую половину матча!

45+1'

Две минуты Матюнин добавил ко времени первого тайма! Дзюба во вратарской подтолкнул Песьякова — очевидный фол в атаке.

45'

«Ростов» ближе к перерыву ещё больше сосредоточился на игре в обороне. Важно гостям уйти на перерыв лидерами в счёте.

43'

Малком с левого фланга вырезал подачу в направлении Дзюбы, но Осипенко снял мяч с головы соперника!

42'

Ерохин за грубый фол получил бесспорную жёлтую карточку! Комличенко пока не может подняться с газона.

40'

Дзюба принял мяч в штрафной гостей, развернулся к воротам, но Осипенко успел вмешаться, лишив возможности Артёму нанести удар!

38'

Простил Ерохин свою бывшую команду! Малком слева вырезал передачу к линии вратарской «Ростова», откуда Ерохин пробил в касание — рядом со штангой!

37'

Так и есть! Ловрен вышел на поле, заменив Чистякова!

36'

Семак сразу начал готовить замену! Скорее всего, надо спрятать Чистякова, которого минутой ранее простил арбитр.

35'

Байрамяну серьёзно досталось от Чистякова! Прямой ногой защитник «Зенита» врезался в соперника! А вторую жёлтую? Нет, Матюнин не решился!

33'

Ещё одну перспективную атаку «Зенита» остановил свисток арбитра — Малком подыграл рукой.

31'
1:2

ГОЛ! Один мяч «Зенит» быстро отыграл! Ракицкий исполнил мягкий заброс в штрафную, Кузяев головой сделал скидку на Клаудиньо, который шикарным ударом с лёта направил мяч в дальнюю девятку!

29'

Глебов за фол против Вендела нарвался на заслуженное предупреждение!

28'

Матюнин сам побежал изучить голевую атаку «Ростова» — и повторно указал на центр! Хороший гол!